09 ноября 2018

Есть ли личное счастье после 40?

Или если до этого возраста не сложилось, то уже и не будет его? Понимаю, что все индивидуально, а в целом?
показать весь текст
Госпожа_тамагочи 09 ноября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Надеюсь, все будет у вас хорошо. Раз вы замужем значит зачем-то вместе, романтика все равно у всех проходит. Если муж уважает вас - то это неплохо.

Мне 40 и мужчину себе нашла недавно - это мой первый брак.
Единственное, в 40 надо уметь найти компромиссы в совместном проживании, т.к. долгие годы обитания в одиночестве сказались. Мне трудно проводить вечера в компании, хочется книжку читать или фильм смотреть, а приходится искать общие интересы. Оказалось что работы по дому прибавилось, режим питания изменился, в общем пока тяжело привыкнуть. Но зато теперь не надо ездить в поездки самой, есть компания, и есть кого ночью обнять.
такие себе привелегии ((
Аноним_1524 09 ноября 2018
Ответ дляНарисовалось
Вы правы на 200%
пока вы думаете есть ли счастье после 40, ваше время идет, а счастья так и нет... Вам нужно в первую очередь разобраться в себе и в своей семье и жизни.
И да, счастье в 40 лет есть, у меня именно около 40 оно и появилось по настоящему.
Госпожа_тамагочи 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
наверное, всё-таки, многое идёт из детства. ваша мама замужем 4 раза и вы переняли эту схему на свою жизнь. у меня наоборот у родителей крепкий союз, наверное, редкий и большая любовь. я замужем 17 лет и муж это мой лучший друг, это мой родной человек и для меня даже странно представить нас не вместе. если не страшно. не верю в то, что если действительно любишь человека, нельзя разжигать эти пресловутые бабочки, которые дают смотреть друг на друга как женщина на мужчину и наоборот. для людей с интеллектом тем более. так же как и не скучать в браке с одним партнёром. как и самой с собой.
а люди, которые без особых сожалений рвут с родными людьми, для меня инопланетяне, мне с такими было бы страшно по жизни.

а на мой вопрос вы так и не ответили...но ничего странного для меня..
мои родители в браке 38 лет, вместе еще +5
сейчас гуляют за ручки в санатории)

а мне 37 и никогда я не хотела замуж
автор Нарисовалось 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
пока вы думаете есть ли счастье после 40, ваше время идет, а счастья так и нет... Вам нужно в первую очередь разобраться в себе и в своей семье и жизни.
И да, счастье в 40 лет есть, у меня именно около 40 оно и появилось по настоящему.
И опять я с Вами согласна.
язззззь!!! 09 ноября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вышла замуж в прошлом году, мне было 40 лет и 1 месяц.
И я тоже скажу как та Алентова в фильме: в 40 лет жизнь только начинается!
А то, что любви все возрасты покорны, я знаю на своей шкуре. Это действительно так.
Куколка-мяуколка 09 ноября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Вот сейчас тоже самое. 35 лет и развод. Только мне кажется, что отношений у меня вообще никогда уже не будет.
И мне. 34
psiholog 1976 10 ноября 2018
Конечно есть, но при условии, если вы уверенная в себе женщина, с высокой самооценкой и эмоционально независимая от мужчин. Если у вас с этим проблемы, могу дать адресок в ’Школу Счастливых Женщин’, где всему этому обучают. Если интересно, обращайтесь в личку.....)))
автор Нарисовалось 10 ноября 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Конечно есть, но при условии, если вы уверенная в себе женщина, с высокой самооценкой и эмоционально независимая от мужчин. Если у вас с этим проблемы, могу дать адресок в ’Школу Счастливых Женщин’, где всему этому обучают. Если интересно, обращайтесь в личку.....)))
Спасибо, подумаю.