Сегодня я не я• 09 ноября 2018
Кто сталкивался с глистами, и методы диагностики?
Вот я почему-то уверена что кровь на глисты не информативна, а нужно искать в калле. Но там ничего не находят. И есть аллергический ринит, что то же эго провоцирует? Как лучше проверить на глисты лямблии у кого был опыт крови, может пролечились и прошло ..
ОхиИВздохи• 09 ноября 2018
Кровь покажет наличие антител. Если лямблии были хоть раз , то результат будет положительным. Как вариант, если в очень высоком титре, то паразиты есть именно сейчас.
Ищите лабораторию с методом парасепт. Ищите в кале.
Тётя Хрюша• 09 ноября 2018
если вы из киева могу дать телефон хорошего паразитолога, лично делает информативный анализ
Тётя Хрюша• 09 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Конечно кровь неинформативно. Только тррекратный анализ кала.
можно и с одного, но в правильном месте и правильно сданный
LaNo4KA2402• 09 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Мені напишіть. Дякую.
елена пронина• 09 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
дайте мне пожалуйста. Есть подозрения у ребенка - лямблии.
младокошкина• 09 ноября 2018
И я о том же.Периодически ищу в кале,но не находят,но симптомы на лицо.
Аноним_1514• 10 ноября 2018
у моего ребенка нашли в крови антитела к лямблиям, сказали сдать кал. Десятикратно(!) проверяли кал теплым и в разные фазы Луны - ничего не нашли. Врач сказала, что такое возможно (организм избавился от простейших, а кровь еще до года может показывать, наличие антител).
Сегодня я не я
• 10 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
В Александровской больнице?
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2018
У моей дочки нашли второй раз лямблии. Делали обычный анализ на я/г в платной лаборатории. Первый раз из симптомов было только головокружение. Сейчас, через 2 года, субфебрильная температура 1-2 раза в неделю, при этом морозит, мешки под глазами и было несколько раз, что болела голова и головокружение. Сначала сдали развернутый анализ крови и мочу. Какой-то показатель в анализе крови показал, что или аллергия, или глисты. Сделали анализ кала и обнаружили лямблии. Там целая схема лечения, на месяц. Месяц нужно пропить во время лечения препарат для желчного.
Сегодня я не я
• 12 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
0504421227 0674098658 Ирина Васильевна
институт паразитологии
Спасибо, а какие цены?