Повелительница лампочек• 11 ноября 2018
Как вы думаете, будут ли пользоваться спросом частные ясли ?
Если открыть ясли по 5 человек в группе. Сколько бы вы платили в день за пребывание ребенка? Районный центр.
Результат:
вже голосів:
27 (71.05%)
Да, буду пользоваться.
11 (28.95%)
Нет, посижу сама с ребенком до 3-х лет.
Блинчик Мой• 11 ноября 2018
Кормить будут или с собой давать? Ясли в квартире или в отдельном помещении? Помещение с ремонтом или а-ля бегом деньги получить?
Повелительница лампочек
• 11 ноября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Планирую отдельное помещение с современным ремонтом, пол - дерево. Питание пяти разовое. Лампы антибактериальные.
АнтиТанкист• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
В Вашем случае это будет невыгодно. Подсчитывали затраты на ремонт, питание и т.д.?
Anna Bogomaz• 11 ноября 2018
Так смотря в каком городе, как у вас с платежеспособностью у народа. У нас недалеко от дома открыли такой сад-ясли, без питания по-моему около 6000 грн. полный день, желающих очень мало, но это Запорожье, зарплаты тут небольшие. Но и делать дешевле смысла нет-зарплата персонала, ремонт, коммуналка.
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Оплата в садку має бути мінімум 8500тисяч - це якщо не враховувати відбивання вкладенних грошей, це за умови що приміщення готове, обладнане ви взяли в оренду. В районному центрі не так багато роботи щоб було вигідно віддати в яслі дитину, а самій вийти на роботу.
Милашка-оторвашка• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
А продукты кто будет проверять?
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
І яка оплата буде для Вас рентабельна?
Милашка-оторвашка• 11 ноября 2018
Если это официально, то почему бы и нет. Но я бы регулярно его проверяла. Благо имею возможность.
Аноним_1502• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Перечисленное вами, считаю, на втором месте. Главное персонал и отношение к детям
Кто будет следить, чтоб одним полотенцем малышу Не вытирали попу после каках и лицо??
Вспоминаю передачу инспектор по садикам..
Аноним_1502• 11 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Почему-то думается мне, официально открыть такое заведение просто нереально со всеми проверками, налогами и сертификатами качества и соответствия. А то что, неофициально, вспомните выпуск ’инспектора’ по детским садом частным
Повелительница лампочек
• 11 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
І яка оплата буде для Вас рентабельна?
Если три группы, по от 5000.
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Если три группы, по от 5000.
Не рентабельно, не можна офіційно вижити ці гроші. Я так на вскидку порахувала 8500 мінімум.
Запароленое одеяло• 11 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Если три группы, по от 5000.
3*5*5000 = 75000. это будет покрывать зарплату персонала в трех группах, закупку питания, постельное, кровати, игрушки, мебель, отбить ремонт хоть за 3 года?
Запароленое одеяло• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1502
реально, но стоимость будет 8-10 тыс. и по 8-10 чел в группах
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ще не забуваємо податок на фонд заробітної плати, власний прибуток має бути хоч 15000, оренда, комунальні послуги і т.д. За 75 тисяч не виживе садок такого формату.
Запароленое одеяло• 11 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
да, согласна
Запароленое одеяло• 11 ноября 2018
во всем мире садики -это очень дорого. Это нормально. к сожалению.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 ноября 2018
Мне кажется спросом не сильно будет пользоваться. Если стоимость будет небольшая, то вы уйдёте в минус либо помещение будет плохое, без ремонта и придётся экономить на всём. А если стоимость как надо, чтоб и вам выгодно было и условия хорошие, то легче няньку нанять. Это деткам постарше лучше ходить в сад, привыкать к коллективу, к будущей школе. А ясли, это ведь совсем крохи, им будет достаточно и няни с прогулкой на пару часов на воздухе. Причём в своей квартире, со своими игрушками, а так, маленькие дети,кто-то с соплями придёт, и будет ваш карапуз потом больной вечно
Запароленое одеяло• 11 ноября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да, я так сделала. до период 1-4 года посчитала. что выгоднее нанять няню на полный день, потому что хорошие ясли = стоимость няни. А в 4 уже пошел в частный садик.
Вареный лук• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1502
Бумажные полотенца - и нет проблем.
Вареный лук• 11 ноября 2018
Автор, в рай центре Няня сколько стоит? В нашем за 5000 - 6000 можно найти, если на постоянку. Поэтому, никто бы не платил 5000 за сад. Ибо больного туда не поведёшь. А вот Няня с больным посидит дома...