Пешеходик• 21 ноября 2018

муж поставил ультиматум

муж сегодня поставил ультиматум - прописывай меня или "до свидания"
я категорически его прописывать не хочу. Прописка ни на что не влияет, но если мы разведемся то он сможет остаться жить со мной под одной крышей. Я не смогу его выписать верно?
речь о прописке идет давно, но именно у меня в квартире. У него с мамой его есть квартиры 2 шт, но в райцентре, там мама его не тоже не хочет прописывать. Я просила его поговорить с ней - она же твоя родная мама, он не хочет. Давит на меня. как поступить?
автор Пешеходик • 21 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
Да он вас за полную дуру, простите, считает. НЕ ПРОВЕРЯЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ РЕГИСТРАЦИЮ. Могут спросить фактический адрес проживания и все. Регистрацию могут!! справшивать только на должности с полной материальной ответственностью, и то вы можете не давать этих сведений. Нормальные люди говорят ’приписан там то’ и работодателю просто незачем это проверять.
Автор, акститесь вас налго и откровенно хотят облапошить.
я знаю меня проверяла служба безопасности но что именно не знаю. Он говорит что это первое что проверяют. Но пусть тогда работает на старой работе. если бы захотел у мамы прописался, но он не особо хочет, хочет именно в Днепре. у меня дома.

Любящая болтать• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
я только за прописку у мамы - но уже писала что мама его не хочет прописывать. я за квариру тоже переживаю. он просился летом ремонт сделать не капитальный, но привести в порядок ванную и санузел - я отказалась. боюсь что потом скажет про ремонты - давай выделяй мне часть квартиры.
Вы поступили мудро
HappyBoy BritishShorthair• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
вчера мне сказали в паспортной службе что не смогу выписать без его согласия из своей квартиры, только по решению суда.
да
Мира всем• 21 ноября 2018
Послать однозначно.
автор Пешеходик • 21 ноября 2018
Ответ дляvedana
Ему военкомат идти придётся, если вы с Киева, без справки с военкомата его в Киеве не зарегистрируют и не выпишут, даже с его согласия, мамин брат не военнообязанный ( по возрасту с железкой в ноге) ходил в военкомат. В Киеве в администрации ребёнка что бы зарегестрировать в квартире нужно право собственности на квартиру, можно без хозяина, при мне родители в квартире дедушки внука регистрировали, за документы спрашивали: на квартиру, документы родителя и ребёнка. Под Киевом можно ’договорится’ в Киеве только официально, за места переживают, взятки ’без связей’ не берут.
я в Днепре, думаю что военкомат это пока второе дело которое его беспокоит. Он именно про регистрацию настаивает. Дал срок до конца дня рабочего. мне так плохо стало и все сижу как ступор. скоро в школу идти - ребенка нужно забирать. мысли точно сейчас не соберу.
Тут как тут• 21 ноября 2018
Мы с мужем 23 года живем, вместе не прописаны, ничего, все живы.
Но ставить такой ультиматум бред, нафиг такого мужа.
Сегодня не целуюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
думаю чо есть мотивы, скрытые, может потом как то хочет остаться с крышей над головой. У него нет жилья своего.
Автор,но сейчас же он где то прописан? Помните,что если Вы разведетесь,то претендовать на квартиру он не сможет,но выписать без его согласия не сможете,даже являясь хозяйкой квартиры.Только через суд.Это долго и дорого.К тому же даже если он не захочет уходить,аргументируя,что прописан в Вашей квартире,то выгнать его будет тоже проблематично.Милиция не особо поможет. Если он готов разводиться из за прописки,то понятно,что мотивы у него скрытые есть.И зачем Вам такой мужчина,который так поступает?

автор Пешеходик • 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы поступили мудро
еще раньше мы сделали автономное отопление. за это тоже переживаю. он же улучшил условия проживания?
Любящая болтать• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Да, но у него остались договора и чеки, подтверждающие это?
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы поступили мудро
поговорите с его мамой. Не знаю почему такая мысль в голову пришла... Мы хотели поменяться с семьей одной на трешку в немодном районе- пошли сними в опекунский- нам разрешили- им сказали на дочку в собственность передать количество метров ее часть и потом эту же часть она получит во владение, то есть в метрах теряет мама. Так он не захотел потом законно- типо давайте я выпишу а потом пропишу- мы с мужем не стали с ними иметь дело- поняли что квартира нам с ребенком чужим достанется и видно было что жену хочет кинуть. Когда жены не было видно было что он ее дурит- ей такой ой я на работу бегу подвезу людей.. а подвез нас видно что с вожделением про барышень на работе говорит- мы ему вы же спешили.... поняли что за фрукт- сделку не делали. ни разу не пожалели.
автор Пешеходик • 21 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
он совсем не пропсиан сейчас нигде, больше в сего боюсь что останется жить в квартире даже после развода.
автор Пешеходик • 21 ноября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
на котел остался чек и гарантийные талоны.
Апофиозная• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
наглее муженек не по дням, а по часам))
ну озвучьте ему свой вердикт, ему ведь надо еще съемное жилье искать, а на это время нужно, может не успеть до вечера)
Любящая болтать• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
В любом случае предетендовать на чтото он может только в судебном порядке. А это всё долго и дорого.
а почему думаю про маму.. там ее мама умерла и зять вдруг решил трешку на двушку поменять - тогда он получил бы право на недвижимость. Женаты всего лет 5, девочке года 3-4 .
Не фонарь• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Нахрапом берет. Молодец. Ничего не делайте. Он спросит о прописке, переспросите: если не пропишу, то что? Скажет: ухожу. Я бы ответила: Всего хорошего. Подавай на развод.
Тут надо грамотно разговор построить, чтоб не остался под каким-то предлогом. Если все так, как я думаю, то пусть сам себя в угол загонит. Уходит- значит уходит.
у меня у подруги с работы был такой сожитель. А потом после него появился законный муж и они сами себе купили квартиру. Это он в квартире ее папы требовал причем кусок и до свадьбы)
Эт вернячОк• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
выставьте ему встречный ультиматум: вы разрешите ему проживать в вашей квартире после заключения брачного договора, где будет указано, что после расторжения брака его право пользования вашей жилплощадью прекращается.
vedana• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Лучше бегите от такого ’счастья’ и категоричное ’нет’ с вашей стороны это необходимость, вы его потом со своей квартиры не выгоните, у меня двоюродная сестра от сожителя ели избавилась. Купите новые замки, потихоньку, договоритесь с мастером и собрали вещи и нахер с пляжа и замки поменяли, я так когда-то расходилась, собрала вещи и поставила перед фактом что бы за вещами приехал и не пожалела не разу. Выгнать потом с квартиры будет его очень тяжело.

Банан-барабан• 21 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Ну так заберите их и спрячьте с документами вместе. Какие могут быть ультиматумы от любящего человека? В сад его, раз он готов жену потерять из-за бумажки. Скажите ему в ответ, что ещё один ультиматум с его стороны и вы сами пойдёте подавать на развод.
Апофиозная• 21 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
+100 так даже лучше, -ты хочешь развод? уходишь от нас?
ok, я принимаю ТВОЕ решение
AylinSven• 21 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
когда скажет ухожу, надо быстро его вещи паковать в пакеты и ставить за дверью!
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вам выще дали ссылку на официальный документ, потрудитесь почитать, там нет ничего сложного
Оно читать
. Лучше здесь, на советчице, спросить. Здесь я вижу одни юристы сидят, вот уже сколько насоветовали.