Оловянный_Прагматик• 21 ноября 2018
Где почитать о правилах получения визы
Буду очень сильно благодарна за помощь. В гугл поиск не посылайте, уже смотрела, там только общие статьи с кучей воды и без толковых ответов(((нашла еще один сайт, но он на английском. Язык, конечно, немного знаю, но не настолько, чтобы разобраться в написанном.
Вопрос вот в чем, дочка собирается ехать работать в Германию или США, куда конкретно еще не решила, ждет каких-то ответов от работодателей, если я правильно поняла.
Поругалась с ней на этом фоне в пух и прах, она со мной не разговаривает. Я немного успокоилась, подумала, что не так все плохо, не на всю же жизнь. Начала искать информацию и абзац, реально одни ни о чем статьи. Понимаю, что значит не там смотрю и не те запросы делаю.
Интересует, с чем она сталкнется, с какими трудностями, в общем, реально хочу все знать! Подскажите, пожалуйста сайты с инфой. Заранее благодарю!
Оловянный_Прагматик
• 21 ноября 2018
Ответ дляМиллениалка
если про штаты, то вам сюда : есть практически все ответы
Благодарю
Magic_Apple• 21 ноября 2018
на офіційному сайті посольства є вся необхідна інформація, якщо не знаєте мови - копіюйте текст та перекладайте в гугл транслейт.
посольство США дуже вимогливе, я коли прийшла на співбесіду - зібраний пакет документів навіть не попросили, просто відмовили і причину вони не забов’язані повідомляти. Головне для них щоб в тієї людини котра на візу подає були причини повернутися в Україну, це наприклад будинок (квартира), машина - оформлені на ту людину і чоловік (дружина) офіційні. Гроші на рахунку в банку мають бути також на ту особу, треба довідка з банку ( в мене цю довідку навіть не попросили). Бо в інакшому випадку Вас будуть сприймати як потенційного емігранта , ніхто не дасть візу і гроші не повернуть.
КондуктЕр тролейбуса• 21 ноября 2018
Ваше беспокойство очень правильное.В моем окружении много кто ездил.Но двое попали в нехорошие ситуации.Вот именно они просто поехали,поругавшись с родными.Без образования толкового,на заработки. Сейчас всё в прошлом,вроде неплохо живут.Но что было там,до си пор толком не рассказывают.
Будьте внимательны.
Оловянный_Прагматик
• 21 ноября 2018
Всем спасибо за ответы
А о трудоустройстве в Германию никто не подскажет сайт или форум?