Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2018

Треснул барабан в стирал. машинке

В барабане стиральной машинке сбоку как бы отошел кружочек (см. фото) там сквозная дыра, понятное дело, будем вызывать мастера, но может, кто разбирается, это уже все - выбросить машинку или еще можно починить?
Накладная• 21 ноября 2018
Это замена барабана. Перед заменой, погуглите стоит ли оно того. Мне выгоднее оказалось купить новую машинку. Разница между ремонтом и новой была в 2500 гривен.

автор Черпак_для_фантазий • 21 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
оо, та не, машинке 10 лет уже, если менять барабан, это дорого, потом опять что то гавкнется, я думала, может, можно припаять это все))
советский цирк• 21 ноября 2018
а что за машинка у Вас?
прЫнц• 21 ноября 2018
Что значит ’отошел’ ?
Посрывало заклепки и одна сторона болтается ?
Вообще там в теории разрезается пластиковый бак, ремонтируется а затем заклеивается назад.
Цену не знаю. Думаю в пару тысяч грн. встанет.
У меня что-то похожее было в хваленном Електролюксе, купленном за много денег.
Там изнутри была барабан крепился к детали из силумина который просто растворился за 5 лет службы.
Машина пошла в мусорку.
Ответ длясоветский цирк
а что за машинка у Вас?
Занусси, модель не помню и лень вставать смотреть)
ZuzzzaNNa• 21 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
барабан не паяют, а варят (сваркой) это вполне реально и дешевле))
Ответ дляпрЫнц
Что значит ’отошел’ ?
Машина пошла в мусорку.
ну вроде бы, нет, не заклепки, оно там по краю как отклеилось или отпаялось, но мне сложно ответить, т.е край ровный, может, и заклепки, я толком не поняла)

Ответ дляZuzzzaNNa
ну короче, надо мастера ждать) если можно сварить - то неплохо, если менять барабан - нет смысла
ZuzzzaNNa• 21 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
если не трещина, а действительно заклепки посрывало - то можно подойти к мастерам СТО- там у них должен быть ’заклёпочник’
Ответ дляZuzzzaNNa
там не какая-то трещина прям, а именно ровненько тот кружек как отклеился с одной стороны, может, и заклепки
Соня-сонятко• 22 ноября 2018
У меня в стиралке вирпул такое было. Это треснула опора барабана. Ремонт был на дому. Стоимость примерно 1200. Хотя сама опора стоит не дорого в интернете https://vit-market.com/p318939356-opora-barabana-2... В вашей моделе может быть по другому.