Едимнаморе• вчера в 09:21
Якою мовою розмовляють ваші діти з однолітками?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Українською
російською
Іншою
Результат
Едимнаморе
• вчера в 09:23
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
З якого ви міста?
Тирамісу на терасі• вчера в 09:23
Дети между собой на русском говорят даже те, у кого родители перешли на украинскую
Хропочка з гривкою• вчера в 09:24
Где вариант ’несколькими’? Наши дети не настолько недоразвиты, чтобы знать всего один вариант
Розумна Губка• вчера в 09:25
Мій 2019 року народження ми вдома розмовляємо українською, тому дитина теж з однолітками спілкується українською. В класі майже всі діти україномовні.
Едимнаморе
• вчера в 09:25
Ответ дляХропочка з гривкою
То напишіть в коментарях
ВерСаСе• вчера в 09:25
Вы когда такие опросы делаете, просьба добавлять ответ «суржик». Чтобы безграмотные не считали себя украиномовными. Тогда будет реальная картина
Чебураха з перцем• вчера в 09:26
Ответ дляЕдимнаморе
З якого ви міста?
У казковому місті живе, вигаданому
Дуб береза• вчера в 09:26
З підлітками -російською, з нами батьками українською. Нажаль,, у дітей підлітків українська не в моді.
З дитиною розмовляю, пояснюю, але я не забороняю спілкування російською. Це найближчій пригород Києва.
Едимнаморе
• вчера в 09:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Що, пробачте, ви хотіли сказати?
Едимнаморе
• вчера в 09:27
Ответ дляРозумна Губка
Яке місто?
Клин_Кляйн• вчера в 09:27
Вообще на русском.
Но иногда это смесь русско-украинско-англ-шведского.
Даже 8 летний приходит из школы и на англ говорит: я пришел! Твой младший сын пришел! (Не знаю откуда он это все знает. Старшие говорят что слышит как другой сын с друзьями на англ разговаривает (у них компы в одной комнате. Но каждый из них в наушниках)
Не думаю, что русский или украинский будет их языком общения в жизни
Хропочка з гривкою• вчера в 09:27
Ответ дляЕдимнаморе
То напишіть в коментарях
Я маю робити за вас вашу тролячу роботу? Заведіть нову тему, врахувавши цей варіант
Едимнаморе
• вчера в 09:27
Ответ дляВерСаСе
Я вас почула
Щира українка• вчера в 09:27
Ответ дляДуб береза
Киев. В классе два человека говорили на украинском с самого начала школы, остальные на русском, сейчас так же, ничего не изменилось.
Love_Love_Love_• вчера в 09:27
Ответ дляЕдимнаморе
Що, пробачте, ви хотіли сказати?
Удалено администрацией...
Едимнаморе
• вчера в 09:28
Ответ дляХропочка з гривкою
Вас я теж почула)
Едимнаморе
• вчера в 09:29
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Звездолётчица• вчера в 09:29
Вам війни мало чи що? І не наяинвйте триндіть що мова ні до чого...не тіште себе ілюзіями....
Love_Love_Love_• вчера в 09:30
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Мама Чели• вчера в 09:30
На русском. На украинском говорит только на уроках,
хотя язык знает, у неё не суржик. Киев.