Печальки.нет• 26 ноября 2018

Я не приношу поделки в садик:) Это плохо?

Хочу спросить, как оправдывают такую свою лень похожие на меня мамы:)))) Моя старшая уже в школе учится, младший в сад ходит. И осенние поделки, весенние поделки, новогодние мы никогда не делали. У мамы нет времени и желания, а дети как то не настаивают. Можно себя оправдать тем что мама - не мастерица? Да и зачем вообще педагоги устраивают эти регулярные выставки?
Вредняжка• 26 ноября 2018
И я не ношу - у меня руки не из того места, эти поделки делать

Vikki1982• 26 ноября 2018
У меня руки из жопы, но поделки делали с дочкой на все праздники.
Делали вместе. Дочь гордо несла в сад и школу. Выигрывали даже места какие-то.
Эт вернячОк• 26 ноября 2018
А мне нравится с детьми делать поделки. Мелкий сидит помогает всегда. Делаем красивенные и ребенок всегда приниает участие восильно
Балаболка• 26 ноября 2018
Затем чтобы детям было интересно, это ведь здоровоо, когда все могут увидеть то, что ты сделал вместе с мамой.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2018
Я пару раз делала поделки, но реально меня это напрягает ужасно. Я работающая мама с 2 детьми, у меня и так дел по горло, еще и поделки эти крутить ночью... Это такой бред как по мне - работа для родителей. Потом забила, с младшим даже не собираюсь что-то делать
автор Печальки.нет • 26 ноября 2018
Ответ дляБалаболка
Здорово-да! Детям приятно. Но это при наличии ’часу та натхнення’. А на выходе получается принесут 10 похожих, и наша не самая крутая... Так моё дитё расстроится, ведь хочется быть самым лучшим.
Мочалкин блюз• 26 ноября 2018
В саду у нас много делают. Иногда приносили что-то, ребенку это нравится. Приходится находить время.
Алёна-Диана• 26 ноября 2018
Кому это нравится - делает. Ребенку нравится творить, я ей помогаю. Потом детки все свои поделки ’Обсуждают’:)))
Петросянша• 26 ноября 2018
Я тоже не делаю.. И не ношу, нету ни времени, ни фантазии, не парюсь))

ОноВамнадо• 26 ноября 2018
У меня руки и попы, у детей моих тоже, поэтому они и не настаивают. В садике уже привыкли, что мы без поделки. Но мы одни такие в группе не энтузиасты
Балаболка• 26 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Тогда у вас будет повод поговорить о том, что для достижения победы нужно приложить усилия и не один раз. И что участие- это полезный опыт.
Не куру• 26 ноября 2018
не делаю, один раз ночью просидели рисовали листики, в итоге их отдали другой девочке, а мой расстроился танцевал без них, потом говорил что я его обманула
Леди Г• 26 ноября 2018
Да, процентов 95, если не больше, этих поделок делается исключительно родителями. И получается это их конкурс, кто круче, кто менее загружен, и даже кто обеспечен ее. Ведь в поделки иной раз и немалые средства вкладывают. А дети потом обижаются, что у него хилая елочка, но сделанная своими руками, а у кого-то шикарная и распрекрасная поделка. Считаю, что эти конкурсы нужно совсем отменить, или делать их внутри учебного заведения. Что ребенок сам сделал на уроке, то и продемонстрировал. А сделанную мамой или вместе с мамой пусть показывают своим родственникам.
Куда ж без меня• 26 ноября 2018
У меня школьники.
Со старшей дочерью делала, ей очень нравилось.
С младшим мальчиками-нет. Они делают исключительно сами и на темы, которые их заинтересовали.
Цветик-семицветик• 26 ноября 2018
Я не делаю. Себя не оправдываю ничем. Не делаю, потому что не хочу.
Я ещё и деньги на подарки воспитателям не сдаю и на шторы, шкафчики, вступительные взносы тоже
Марфушечка душечка• 26 ноября 2018
Я делаю поделки не для садика, не для воспитателей, а для ребенка. Прекрасная возможность провести время с дочкой и потом ей приятно, что она с мамой сделала такую красоту.
Бутербродница• 26 ноября 2018
нормально
Irina Romanova• 26 ноября 2018
А я вообще не понимаю смысл этих поделок. Пусть в саду на занятиях воспитатели с детьми делают. Как получится у ребенка, так получится, но главное, что он сам это сделал, а не мама.
Творческий типаж• 26 ноября 2018
Да не нужны педагогам эти поделки. Это прежде всего для вас и вашего ребёнка надо. Ну вам то может и не надо, а ребёнок очень горд когда его творение кто-то смотрит и хвалит. Тем более если это сделано совместно с дорогими ему людьми.

Творческий типаж• 26 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Умничка! Поддерживаю!
Марфушечка душечка• 26 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вот и я про тоже.
парИла я парИла• 26 ноября 2018
Я не люблю эти все поделки, но если надо - делаем с детьми, это им важно - все принесут, а они с пустыми руками? Стараюсь чтобы максимально сами делали, но помогать обычно все равно нужно, особенно если вспомнить про поделку в воскресенье вечером)))
А вообще мечтаю, чтобы все эти поделки они делали в саду и в школе, с воспитателем или с учителем труда
парИла я парИла• 26 ноября 2018
Кстати, помню мы в школе много на трудах делали - и украшения на елку, все эти фоарики-гирлянды, и из пластилина - и наоборот домой несли, а не из дома в школу...
Добрый Йиннот• 26 ноября 2018
Из блога Алеси Казанцевой:
’Я подписалась на каналы тёток в Инста, которые сидят дома с детьми и ебашат с ними поделки круглосуточно. Беру у них идеи иногда. Одна из них пошла дальше всех и посадила троих детей на домашнее обучение.

Они живут в однокомнатной квартире. Постоянно рассказывает, как она готовится к урокам. Показывает исписанные тетради. Кормит детей полезными злаками и семенами.

У неё дома лаборатория по производству поделок. Она может сделать поделку «Осень. Ноябрь. Болдино. Улетающая птица» из вантуза. Мне кажется, у них в семье даже мусор не выбрасывают, все уходит на поделки. Когда она не делает поделки, то занимается с детьми надомным обучением. Если не поделки и не обучение, то кормит семенами. Я не знаю, где там папа, мужа она не показывала. Может, они его набили сеном и тоже сделали поделку. И вот сегодня (сейчас) она написала, что ненавидит своих детей. От неё отписалось сразу 1000 поделошниц, плюясь полезными злаками. А Я НАКОНЕЦ-ТО ПОСТАВИЛА ЛАЙК. Три года я этого ждала’.