Кучерявочка• 26 ноября 2018
а можно ампулы ношпы и анальгина при высокой температуре ребенку перорально?
или только уколом?
Мэри Попкинс• 26 ноября 2018
Анальгин разве ребенку можно?Сколько лет? Лучше таблетку парацетамола
Аноним_1512• 26 ноября 2018
Слово ’перорально’ выучили, а то, что такое пить ребенку нельзя уже....не хватает понять?
Бентливуман• 26 ноября 2018
Можно дать аналогичный коктейль: супрастин табл+ ибупрофен табл. или сироп + ношпа ( все в возрастной дозировке) . Это аналог укола -тройчатки, что колят врачи скорой. Мне врач подсказал в детском отделении.
Кучерявочка
• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
а вам хватает понять,что я всю ночь боролась с температурой 40,слава Богу свечка Анальдима сбила.Приедет скорая уколет тоже самое или вы не знали?
Алгонавт• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Каким образом боролись?
У моей дочки была температура 40,2, сбивала ибупрофеном, питьем и прохладным воздухом.
Анальгин действенный, но может дать очень тяжелые побочки.
Кучерявочка
• 26 ноября 2018
Ответ дляАлгонавт
Каким образом боролись?
панадол не сбил,мефенаминка не сбила, нурофен не сбил, проветривания,обтирания водой, обильное питье.Потом еще свечку поставила
Я_поехала• 26 ноября 2018
Можно и перорально.Нам в областной больнице так давали пить.Пиелонефрит был у дочки,температура поднималась до 40. Дочке было 6 лет,сейчас 15,никаких ужасных последствий замечено не было.
Ибупрофен не помогал:((((
Алгонавт• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
А спазмолитик подключали? Или руки-ноги не холодные были?
Диагноз ребенку еще не поставили? У моих при бактериальной ангине температура ужасно плохо сбивается до подключения антибиотика.
Гл. Амурная• 26 ноября 2018
Проще уколоть. Но лучше позвонить в скорую и проконсультироваться там, а не здесь. А то насоветуют.
Бентливуман• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Сколько лет ребенку? Если совсем ничего не берет, тогда нимесил дайте или найз. Они сейчас запрещены в педиатрии, хотя 13 лет назад были и широко использовались. Вреда меньше от нимесила, чем от жара 40С. У меня сына только нимесил берет, увы(
Кучерявочка
• 26 ноября 2018
Ответ дляАлгонавт
руки не холодные были,дома не было ношпы и ничего подобного,вот хочу мужа послать в аптеку,чтобы ночью было уже что давать
Я не врач, но сразу видно,что это грипп.Горло чистое.Крутит руки-ноги и болит голова.Ребенку 7 лет. Сегодня в вайбере все родители отписались,что многие с темп.40
Продавец овец• 26 ноября 2018
можно, но только нужную дозировку по возрасту.
налить либо на сахар, т.к. гадость горькая.
я разводила в малом количестве водички сахар, туда выливала лекарства, пил, а потом сразу же запивал. иначе может быть рвота.
Бокс-орун• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Автор, если врач подтвердит именно грипп, для него есть специфическое противовирусное лечение!
Я_поехала• 26 ноября 2018
Можно ещё дексаметазон уколоть,если сможете.В инфекционном отделении сразу его колят и замечено,что температура потом если и поднимается,то не до высоких цифр.У меня знакомая медсестра из инфекционной больницы.
Пурген• 26 ноября 2018
Реналган ещё попробуйте! Либо укол, либо внутрь. Нам только он сбил температуру 40.2 ребенку 9 месяцев!
Кучерявочка
• 26 ноября 2018
Ответ дляБокс-орун
уже давно известно,что противовирусные не эффективные
отпаивание+сбивание температуры,вот и все лечение,так заграницей везде
Бокс-орун• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Уже давно извсетно, что имеенно от гриппа есть эффективный противовирусный препарат. Не от ОРВИ, а от гриппа, врачи знают
Герцогиня• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
рапидол пробовали? он хорошо сбивает.
п.с. несколько лет назад у дочери был ацетон и темпа под 40. ничем не сбивалась. соответственно и ацетон держался. полгруппы детсада лежало в реанимации с аналогичным ротавирусом. Мы тоже стали собираться в реанимацию, перезвонила завотделением и он мне сказал дать двойную дозу, но разных медикаментов. н-р парацетамол и ибупрофен -сироп и свечу одновременно. Я так сделала. через полчаса темпа упала и соответственно ацетон. Педиатр, когда я ей рассказала, ответила, что так могут советовать только реаниматологи. Вдруг кому то пригодиться. Нам очень помогло. Позже открыла для себя рапидол. он неплохо справляется с темпой.
Герцогиня• 26 ноября 2018
и еще по поводу перорально. Как то ночью вызывали ’Скорую’ так как начался абструктивный бронхит и ребенок задыхался. Вызвала, что бы укололи дексаметазон. Скорая, соответственно, забрала нас в отдлеление. Обычно мы спасаемся ингаляциями, но ночью ребенок бы не вдохнул сонный нормально. В приемном отделении доктор мне сказал, что можно апмулу разламать и под язык дать дексаметазон, эффект тот же, даже быстрее чем внутримышечно.
Выздаравливайте!!!!!!!!!!!!
Ламборджини• 26 ноября 2018
я давала анальгин на ложечке, шприцом набирала сколько надо по дозировке. А ношпу таблеткой. Среди ночи припекло, а колоть я боюсь ребенка. В течении часа температура упала.. Проблема в том, что надо расчитать дозировку....
Пупуговка• 26 ноября 2018
Ответ дляГерцогиня
рапидол пробовали? он хорошо сбивает.
Рапидол- это тот же парацетамол, только под другим торговым названием и плюс не каждый может выпить таблетку, которая сразу растворяется и шипит
Аноним_1449• 26 ноября 2018
Ответ дляГерцогиня
рапидол пробовали? он хорошо сбивает.
Я немного не поняла вы три дали? Ибупрофен, парацетамол и свеча?
Чумачечая_• 26 ноября 2018
автор, можно! позавчера вызывала ребенку скорую. высоченная ничем несбиваемая темпа. Харьков. скорая ехала 1 час 20 минут. и знаете что - они по новым законам уже не колят тройчатку (анальгин, димедрол и но-шпа), или димедрол+анальгин. всем колят только анальгин....вот так. рапидол, как писали выше, классный, но его нет сейчас в продаже. и давно нет. поэтому в свете нынешнем медреформы либо колоть самим учиться,либо давать пить. дозировка - 0,1 мл на 1 год жизни человека. т,е,ребенку 6 лет надо 0,6 мл анальнига + 0,6 мл димедрола (его пытаться купить без рецепта. сложно, но можно). если руки и ноги холодные + но-шпа. это же можно дать выпить. горькучее, можно в кисель или компот в маленькую ложку чтоб сразу проглотить и дать запить. это рекомендации скорой.
Аноним_1449• 26 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Мефинаминовая кислота не сбивает сразу, она идет как противоспалитеная, противовирусная. Нам просто легче стало с первой таблетки, врач назначала на два дня три раза в день, независимо от темпы