НеКонец-Света• 29 ноября 2018

SportsDirect возможно потерял посылку

Девочки, у кого было такое? Больше 5 лет покупаю Спорт и никогда не теряли, а тут ситуация вообще ужасная - 18.11 сделала заказ, через пару дней пришла отмена на 2 позиции. Заказ находился в статусе "в процессе" неделю, потом 25.11 мне приходит инвойс на почту что посылка моя уже собрана и в этом инвойсе уже присутствует одна из отмененных ранее вещей. Такое впервые - если отменяли раньше, то никогда потом не отправляли ее. До сих пор в кабинете у посылки статус "ожидает курьера", трек-номера на посылку мне не дали а сегодня с утра курьер привез мне в отдельном пакете ту отмененную ранее вещь, которую потом позже включили в инвойс а самой посылки с остальными вещами нет. Я пишу им на сайт а мне отвечают, что я же вот по их сведениям получила посылку с утра. Прикладываю им фотографии инвойса, где видно, что приехала всего одна вещь и фото маленького пакета, в котором приехала одна вещь и на которой стоит цена только одной вещи - ответили, что будут разбираться и дадут ответ в течении 24 часов.
Сижу вот почти в 3 ночи - сна ни в одном глазу, офигевшая немножко и не знаю что дальше делать - вроде столько лет заказываю вещи с инсайтов, бывала куча всяких проблем с заказами - и брак, и повреждения и недовложения - все решала всегда в пользу клиентов и даже себе в убыток, да и тут так поступлю даже если сайт отморозится, но вот чтоб так выслали всего одну вещь из всего заказа и утверждали, что заказ уже у меня - такого даже представить не могла. В растерянности что теперь делать - писать и предупреждать клиентов о ситуации сейчас уже или не волновать пока никого и ждать ответ сайта... Может у кого что подобное было - как решили вопрос? Вернули вещами или деньгами? Я деньгами не хочу, перед людьми очень неудобно,что ждут вещи.

Короче, простите за "многА_букАв" - просто захотелось хоть с кем-то поделиться и может услышать что-то подбодряющее.
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Зато ник жизнеутверждающий ) Да, это не конец света) Но обидно же, блин!

Аноним_1450• 29 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Автор,у меня другая залетная ситуация...Но хочу подбодрить,все разрешиться,пока клиентам ничего не пишите,подождите ответа сайта.И повторяйте:пусть эта ситуация будет самой страшной в Вашей жизни.
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Спасибо) Пока подожду, действительно, чего раньше времени расстраивать... А так да, в последние 3 месяца было очень много в жизни всего плохого + одного из самых родных и любимых мне людей потеряла - поэтому эта ситуация пустяки по сравнению с тем, что пришлось недавно пережить.
Пусть у Вас тоже все хорошо разрешится!
Аноним_1450• 29 ноября 2018
И мне обидно,меня ЮЭ нагрели на обьемном весе по самое *не могу* ничего,страдаю и иду дальше)
вот мои страдания:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2267707-1
Аноним_1450• 29 ноября 2018
А какой у Вас перевозчик?
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
вот мои страдания:
Я как раз только-что тему Вашу читала... Оооочень сочувствую! Но вот пусть лучше деньгами, чем здоровьем! Сама с ними (ЮЭ) сталкивалась как-то со своими проблемами и тоже подобный мороз встречала - не в таких масштабах, но тоже на весе ’нагревали’ - то на кг, то на полтора надуют. И фиг докажешь - просила как-то курьера взвесить посылку при нем, на что он ответил, что у него указан в накладной объемный вес который в разы превышает фактический и зафиксировать они ничего не могут. У меня ЮЭ сейчас тоже едут вещи, с Амазона английского игрушки тоже есть... Хорошо хоть не объемные )
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
А какой у Вас перевозчик?
Да DHL - это прямая доставка из магазина. Тут не к перевозчику претензии - там на пакете указано 1/1 трек т.е. если бы было 1/2 или 2/2 - то понятно было бы, что потерял перевозчик, а так пакет 1 из 1 - кому претензии... Правда хорошо хоть их инвойс есть у меня, где видно, что всего 1 вещь приехала. В общем пободаемся, так просто кругленькую сумму не подарю им
Аноним_1450• 29 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
А на прямую выгоднее везти со спортдир?Тоже недавно прикупила вещей там,везу через ЮЭ.
Аноним_1450• 29 ноября 2018
Конечно нужно оспорить ситуацию,уверенна что все решиться в Вашу пользу!

автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
По сумме за доставку не выгоднее - через ЮЭ выгоднее, но тут быстро очень всегда было - в основном 7 дней посылки едут а тут вещи на зиму для людей - поэтому и везу тут напрямую, но и тариф чуть выше,чем через склад.
А теперь уже все сроки вышли - буду людям пересчитывать по меньшему тарифу за вес если все-таки найдется моя посылка
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Спасибо! Только мне хочется чтоб не деньгами вернули а именно посылку нашли.
Читала тут как-то, что человеку вообще не ее посылку прислали - сверху данные ее а внутри совершенно чужие вещи.
Вообще сайт специфический в плане общения с ними, должна я Вам сказать. Если на том же Амазоне (особенно в США) клиент всегда прав (в основном) то тут нужно попотеть, чтоб доказать свою правоту.
Аноним_1450• 29 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Видно,что Вы гипер-ответственный посредник)Хорошо,что еще есть такие люди,желаю Вам быстро найти посылочку и всех благ!
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2018
Автор! У меня с вами ситуация один в один.
Сначала привезли маленький пакетик с одной вещью....а через 2 дня весь остальной заказ. Так что наберитесь терпения и не паникуйте, все будет хорошо!
_Юличка-• 29 ноября 2018
Я тоже сделала заказ 20/11 и тишина до 27/11 ,начала писать на письма не отвечали. 28/11 прислали письмо,что нет одной куртки. Я опять вчера писала письма, сегодня вот только прислали на почту трек.
Капец какой то, теперь уже начала сомневаться,хоть бы нормально прислали заказ,без сюрпризов.
Девочки,а скажите возврат денег обычно у них как быстро происходит? И нужно ли им опять писать про возврат денег?
_Юличка-• 29 ноября 2018
Везу через МФ пока доедет с ума можно сойти
_Юличка-• 29 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Автор,скажите пожалуйста,а что у вас со списанием денег за заказ?
У меня дело в том, что на карту вернулась сумма, как раз похожая на сумму со спортдирект за минусом этой отмененной куртки, я вообще ничего не пойму. Такое впечатление что списали только за куртку, которой якобы нет в наличии, а остальная сумма вернулась. Теперь пока не получу посылку на склад( там укажут примерный вес не) не успокоюсь
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ для_Юличка-
Со списанием что я гляну, сейчас не дома
Но вообще с другим заказом была ерунда - было отмен на 40 евро , посылку уже получила а сумма по выписке не менялась (всегда после отгрузки менялась), писала им- они на банк съехали, приват на них спихива - даже выписку дали о снятии денег и потом аж через 3 дня после получения посылки сумма поменялась на корректную
onikka• 29 ноября 2018
Магазин агонь. Сколько раз зарекалась его выкупать, и все равно приходится иногда.
На форвадра зашла посылка в 400 грамм. Заказ на 400 евро, 30+курток.
Магазин утверждает что трек один, перевозчик, что ориентированный вес верный Но начали заходить еще пакеты, и немного успокоилась)
У Вас же все доказательства есть, все будет хорошо
автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ дляonikka
Ага, весело так, ну дай Бог дошлют все Вам.
Да и я надеюсь разобраться)
А мне вот зашел от них на ЮЭ какой-то пакет, который вроде как вообще не жду, хотя фото сделали - мои реквизиты на нем. До этого неделю назад зашел заказ на 8 кг и вроде как вот он от них один должен быть а тут еще что-то дослали в ’свинячий голос’

автор НеКонец-Света • 29 ноября 2018
Ответ для_Юличка-
У меня сумма правильно скорректировалась но новый ’сюрприз’ на сайте статус посылки значится как ’заказ завершен’ - т.е. такой статус появлялся после получения мной посылки. Спортдирект молчит, что делать дальше - вообще не знаю. Жду еще до обещанного срока в 24 часа и начинаю писать прямо в фейсбук на странице у них
Anutochka87• 15 декабря 2018
Доброй ночи.нашли потеряшку? Мне пришли чужие вещи три позиции. Напишите если не нашли, возможно это Ваши?
автор НеКонец-Света • 18 декабря 2018
Ответ дляAnutochka87
Добрый вечер!
К счастью нашлась.
С очень большим опозданием и я так подозреваю что выслали просто повторно после двух десятков моих писем)
Спасибо за беспокойство!!!