Грибной_Дождик• 05 декабря 2018
Вопрос о парфюме.
Как все таки должно быть (или не должно)...аромат который нам подходит мы должны ощущать на себе или нет?
И есть ли вообще такое понятие как "подходящий аромат"?
Не могу подобрать себе парфюм...зациклилась
Понравился Родригес черный...он такой густой, но красивый...но я такими раньше не пользовалась...все легче и свежее были, люблю цветочные, но как то не попадаю в последнее время. Ланвин Модерн принцес понравился...но сладковатый
Дружная семейка• 05 декабря 2018
Для меня лично, не должно быть дискомфорта. Если меня аромат напрягает, душит, вызывает головную боль, значит не моё. Хотя на ком то мне он очень приятен бывает.
Грибной_Дождик
• 05 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Это понятно...но бывает аромат приятный, но слышно его на себе
Дружная семейка• 05 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
И прекрасно, через неделю не будете слышать точно.
Я наоборот меняю периодически парфюмы, так как перестаю слышать. Но это на пару- тройку дней и опять не слышу.
Читала, что это нормальная реакция организма.
Укуси меня• 05 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Это только кажется. Мой любимый парфюм хают за нестойкость. Я его на себе едва ощущаю, но вечером, снимая одежду, чувствую хорошо.
Поскольку парфюм не имеет никакой функциональности, его нужно ощущать на себе, но не на грани тошноты, навязчивости или головной боли, а легкого флера. У меня ароматов несколько, чередую два. Потом вдруг под настроение хватаю какой-то флакон, пшикаюсь день-два или даже месяц. Ни с одним не было, что за два дня не ощущается запах.
Зачем мне то, чего я не чувствую вовсе?
Тамила Матвеева• 05 декабря 2018
В парфюмерной среде общепринятым является мнение: если вы не слышите на себе аромат, значит, он вам подходит. Вы можете слышать новый аромат пару дней, пока он адаптируется к коже, а ваше сознание - к нему. Дальше вы будете явно слышать его только небольшое время после нанесения. Потом - только эпизодически: когда резко повернетесь; когда подует ветер; возможно, после душа, когда с распаренной кожи испаряется влага, а вместе с ней и остатка парфюма; возможно утром, если душились вечером. Обидно, конечно, но если аромат вам подходит, это неизбежно. Если же даже спустя неделю после первой носки аромата вы его чувствуете, он вам не подходит. Или же вы перестарались с нанесением, и в тот момент, когда вы наслаждаетесь любимым ароматом на себе, окружающие задыхаются.