Нафаня Маня• 14 октября 2013

А через год ставят статусы: Малышу срочно требуется операция.

Помогите кто чем может...((( (и все в таком же духе)

Таким мамашам нужно помогать? Или детей отнимать, а самих стерилизовать???
Ждушечка• 14 октября 2013
это абсолютно противоестественная картина!

деток жалко очень

Дарина Богрянцева• 14 октября 2013
Не о том вы...
Смячиком• 14 октября 2013
печаль нашего времени
Belochka• 14 октября 2013
нет универсально теста ’угадай какая я буду мамаша’, поэтому наслаждаемся разнообразием лика человеческого и болезней наших.
tolyu• 14 октября 2013
к сожалению очень даже наоборот может быть...
автор Нафаня Маня • 14 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Не о том вы...
Ну почему? Я не говорю, что у всех больных деток - такие мамы. Но ведь бывает же!
Куплю орехи• 14 октября 2013
одно и тоже...Вам не о чем больше дискутировать
Ежик Хрюха• 14 октября 2013
пи.дец
автор Нафаня Маня • 14 октября 2013
Ответ дляtolyu
Да, понимаю.
Но мы сейчас обсуждаем именно картинку из темы.

4udik• 14 октября 2013
Дети ни в чем не виноваты, они заслуживают помощи ровно в той же степени, что и другие детки. Мамаша коза еще та, но ребенок-то тут при чем?
Смячиком• 14 октября 2013
а вот... На советчице тоже присутствуют мамы, которые пивасик своим деткам дают, ну а чо, просит-же...
Дарина Богрянцева• 14 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
На мой взгляд такие как на фото потом ничего не просят. Потому что на здоровье и на судьбу ребёнка им наплевать.
А вот чаще бывает наоборот.
Скользкая• 14 октября 2013
Ответ дляtolyu
я бы даже сказала, в основном все наоборот...
Melаni• 14 октября 2013
Ответ дляtolyu
да самое обидное почему то вот у этих ...даже слово не подберу...рождаються чаще здоровые детки, а у хорошим мамочкам невезёт. Такие печальные реалии нашей жизни(((
Ежик Хрюха• 14 октября 2013
У меня знакомая пила и курила до родов (не злоупотребляла но всё-же) Но когда родила через какое то время сказала -Какая я была дура, я так себя корю что так себя вела беременной.... Дочка здоровенькая, но вырезали воспалённый лимфоузел в 6 мес.с чем связанно не скажу...говорят после прививки
4udik• 14 октября 2013
Ответ дляMelаni
Возможно что-то в здоровом образе жизни, который сейчас многие стараются вести, для детей более губительно, чем алкоголь и сигареты во время беременности. Просто этот фактор еще не выявлен.
автор Нафаня Маня • 14 октября 2013
Ответ для4udik
А я где-то писала про ребенка?
Akvalita• 14 октября 2013
почему в таких темах никто не говорит о что автор самый настоящий троль? за то в темах где муж дает на новые вещи 5000 грн, сразу появляются мамашки рассказывающие что им нечего есть. тема - бред
Смячиком• 14 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
А вот чаще бывает наоборот.
не правда. Знаю одну девушку и пиво пила и курила, но при этом ребенка даже ПЛАНИРОВАЛА. Вот встретила ее в прошлом году а она говорит малыш после операции-порок сердца....

4udik• 14 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
А я где-то писала про ребенка?
Ой, извините, невнимательно прочитала. Ваше предложение ’таким мамашам нужно помогать?’ я прочла как ’таким малышам’...
Смячиком• 14 октября 2013
Ответ для4udik
Ага..
-Мам, что полезнее, мороженое или сосиска?
-да, сейчас даже покурить полезнее, чем мороженое или сосиска....
Смячиком• 14 октября 2013
Ответ дляAkvalita
А зачем пишите здесь?
4udik• 14 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Ага, осталось только понять - действительно ли виноваты пиво и сигареты. Ей (а главное - окружающим) есть кого обвинить - ее и алкоголь с табаком. А что делать тем, у которых дети с таким же пороком при родителях-спортсменах не пьющих не курящих? Не все так однозначно. Алкоголь и сигареты - зло, но не стоит вешать на них всех собак.
У меня родился больной ребенок просто из-за того, что я на 6 неделе заболела ОРВИ. Я не пила и не курила, а то тоже бы сделали из меня виноватую.
Женамужная• 14 октября 2013
Моя знакомая не могла иметь детей и только в 38 забеременела...лежала в больнице постоянно с пузиком но курила даже лёжа. Не могла бросить...у ребёнка порок сердца в итоге(((( таких мам не перевариваю!!
4udik• 14 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Ага..
Мужу, еще во время учебы в институте, в патанатомии показывали легкие курильщика в сравнении с легкими жителя мегаполиса. Он говорит - одинаковые абсолютно.
Лиса Патрикевна• 14 октября 2013
Ответ для4udik
Да, уж....

Влияние алкоголя:

Послед¬ние исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность спер¬матозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (пока¬затели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намно¬го ниже, чем у здоровых половых кле¬ток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических кле¬ток практически уравниваются! Резуль¬тат этого может быть плачевным: яй¬цеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обуслов¬ленными генетическими дефектами.
Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуля¬ции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и про¬исходит оплодотворение. Далее оплодо¬творенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе¬ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яй¬цеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алко¬голь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.
Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычай¬но чувствителен ко всем вредным факто¬рам, которые могут привести как к его ги¬бели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод оста¬нется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всег¬да составит еще не рожденный ребенок.
Повреждающее действие на плод оказы¬вает как сам спирт (этанол), так и продук¬тыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов пла¬центы и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что яв¬ляется причиной различных уродств. Ал¬коголь нарушает обмен витаминов, гор¬монов в тканях и органах плода. Особен¬но чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии явля¬ется причиной интеллектуальных и пове¬денческих нарушений у ребенка. Упот¬ребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловес¬ных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алко¬гольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреж¬дением и характеризуется специфически¬ми аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, пове¬денческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут¬риутробного поражения плода необрати¬мы и практически не поддаются лечению.
_krapka_• 14 октября 2013
у нас в саду одна мама приводит дочку утром в сад, а от неё так табаком воняет, что нужно раздевалку проветривать:((((
всё бы ничего, если бы мама не была на 6-8 мес беременности..... а в пятница вообще выпившая была, как мне показалось, так как речь её была развязной:(((((
жалко детей(((
4udik• 14 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, уж....

Влияние алкоголя:

Вы к чему это все пишете? Я не приветствую алкоголь во время беременности. Но еще раз повторюсь - не все так однозначно как кажется на первый взгляд.
Лиса Патрикевна• 14 октября 2013
Ответ для4udik
Ага, то есть яд как бы не совсем яд? так получается?
Смячиком• 14 октября 2013
Ответ для4udik
Ну Вы знаете, нет заметных недостатков и болезней-не значит, что ребенок здоров. Легкие могут быть слабо развиты и об этом будет знать только учитель физ.ры., нервная система никудышная, ночные постоянные крики, плачи и т.п. и еще куча всего, о чем лучше и не знать. Ну а так конечно, больные детки могут быть и у хороших родителей, готовящихся ответственно и серьезно к родительству, тут уж в другом дело наверное...