Простоваля• 14 октября 2013
на площадке сломали игрушку
у моей подруги сынок 2.8,сломал нечаянно чужую машинку.машинка дешевая китайская инерционная. мамочка того малыша (3.3) с бешенным криком прибежала,начала разбираться,что да как да почему? мы ее 2 часа как купили...а он сломал... и ОБЯЗАЛА мою подругу купить им новую машинку,такую же! а как бы Вы поступили если бы ваш ребенок случайно сломал чужую игруху?
Результат:
вже голосів:
83 (58.45%)
сама предложила бы купить машинку
25 (17.61%)
объяснила бы чужому малышу что ломать игрушки нельзя(спокойным ровным тоном)
19 (13.38%)
не обратила бы внимания
12 (8.45%)
другое
3 (2.11%)
так же как и мамочка (крики,ругань,новая машинка)
Карусель-весель• 14 октября 2013
если бы мой ребенок сломал чужую игрушку, то я бы спросила мамочку, как компенсировать. скорее всего.
Ля-ля-ля• 14 октября 2013
непременно бы извинилась и купила бы такую же, или заплатила бы за нее. Вы поступили правильно. не понимаю, почему Ваша подруга ждала скандала и не решила эту проблему без Вашей помощи?
Маруська Му• 14 октября 2013
не обратила бы внимания.
на улицу выношу игрушки, которые не жалко потерять или поломать.
если трусишся за игрушкой - ходи за ребенком и никому ее не давай
Интересующая• 14 октября 2013
А где вариант-отдала бы деньги или молча пошла и купила новую,а не только предложила?
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2013
я не поняла, вы спрашиваете, что бы сделали мы если бы НАШ сломал чужое.то тогда не поняла второй пункт опроса, зачем чужому объяснять, если сломал типа мой? )))
Простоваля
• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
не обратила бы внимания.
я вот именно так и делаю,и сына своего учу-если взял игрушку на улицу,делись,что игрушка может сломаться(нам часто ломают)и сын особо не реагирует)
Простоваля
• 14 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
опечатка)) чужому-лишнее)
Ля-ля-ля• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
не обратила бы внимания.
ну, не обратить внимание на то, что Ваш ребенок сломал чужую игрушку - ... без коментариев. какая разница, какие игрушки выносите Вы: новые, или старые? если ребенок сломал чужую игрушку - не обратить внимание это как-то...
Пончик Солнечный• 14 октября 2013
А с каких делов мама другого ребенка будет покупать игрушки (пусть и дешевые) для ЧУЖОГО ребенка? Одно дело,когда свое дите ломает, а другое-когда чужое.
Сын вашей подруги поломал, ваша подружка должна была или сама пойти купить такую же, или компенсировать деньгами.
Маруська Му• 14 октября 2013
вот такой вопрос для тех, кто говорит - пойду куплю новое.
ситуация
ваш ребенок взял игрушку и случайно сломал ее.
и вам предъявляют притензию, чтоб вы купили новую. но игрушка при этом стоит 500 грн.
вы правда пойдете и купите новую?
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2013
Ответ дляПростоваля
опечатка)) чужому-лишнее)
ааа))) тогда купила бы новую и своему объяснила бы...
Маруська Му• 14 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
я написала за то, что проголосовала.
опрос составляла не я
своему ребенку я бы сделала замечание. но новую бы не купила.
опрос составляла не я
Снегопадка• 14 октября 2013
сама беру игрушки, которые не жалко сломать или предупреждаю малого, что ’берешь-не плачь, когда сломают’, ломали не раз, никогда скандала не было и принципиально не брала ничего, даже если предлагали (мой ребенок в следующий раз думает какие игрушки брать, да и чужие не ломает), но однажды мой таки сломал - предложила купить-возместить-починить - не захотели, спустя время просто подарили этому малышу другую игрушку.
Мексиканочка• 14 октября 2013
был у нас такой случай...китайское барахло уже было все в трещинах - но развалилось в руках именно моего ребенка. Я подошла к маме хозяина игрушки ИЗВИНИЛАСЬ и спросила ’как компенсировать?’ Предложила 3 варианта - починить, купить новую, компенсировать стоимость. Мама махнула рукой и сказала что то типа ’оно бы и так сломалось’ и ничего не взяла. Потом через пару дней призналась что решающим было именно извинение за случайность, а не ’морда кирпичем’.
Чукча Мукча• 14 октября 2013
Во первых мой ребенок не берет чужие игрушки на площадке,так научен знает что не можно чужое трогать.А с другой стороны мы когда берем игрушки на улицу или в сад я уже рассчитываю на то что игрушку могут поломать.Поетому те игрушки которые нам ценны и дороги мы из дому не выноси
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
я отвечу))) я ВСЕГДА слежу за своим чем он играет и если он подходит к чему-то дорогому, я тут же ему тихонько на ужо говорю. прошу. что не трогай, может сломаться и маме придется покупать, а она дорогая, мой слушается))) Не раз было, что некоторые приносят дорогие машинки на радиоуправлении, я ему не разрешаю их брать, он понимает и велосипеды и прочие дорогие вещи не трогает, а так машинки пластиковые, мечи по 20 грн и т. п.)))
Хотя я считаю, что дорогие игрушки лучше не выносить, транспортные средства не входят)))
Ля-ля-ля• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
я написала за то, что проголосовала.
опрос составляла не я
тогда вопрос: если на Ваше пальто, нечаянно, вдруг разольют подсолнечное масло.. тот человек тоже Вам ничего не должен? достаточно только извиниться? или, за дорогие вещи надо платить компенсацию, а за дешевые - простить?
alina_ryabec@ukr.net• 14 октября 2013
У нас cын сломал колесо за 50 грн, ребенок чужой расплакался, мы ее успокоили, спросили где покупали и папа через пол часа принес девочке такое же, своего наказала (он потом сам возвращал девочке игрушку).Нам 3,5 девочке около 3-х
Ля-ля-ля• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
я всегда смотрю, чем играет мой ребенок. без моего разрешения - он чужого не возьмет. ребенку 2 года. такой ситуации не допускаю в принципе
Пончик Солнечный• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
А если сломают ВАШУ игрушку за 500грн? Вы махнете рукой, скажите, та ладно, я новую ребенку куплю?)))
Даже можно брать не игрушку, а телефон за 500грн. Ребенок чужой утопил его. Вы скажите, та ладно, не надо мне компенсировать ничего?)
Лично у меня 500грн не лишние)
Простоваля
• 14 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а как же Вы учите малыша делиться игрушками? вы и чужие не берете и свои не даете? ПОЧЕМУ нельзя брать чужие игрушки???
Ряженка• 14 октября 2013
Если честно, я бы мамаше успокоительное посоветовала. Сломанная игрушка - плохо, но пусть бы ее в кармане у себя держала.
На выходных мое дите построило горку из листьев. Пришла маман с дитем и захотели на куче этой сфоткаться. Моя говорит: нет, я построила, не дам. Вы представляете: у мамаши истерика, с криками кучу развалила, обозвала моего ребенка НЕВОСПИТАННОЙ и удалилась.
Одним словом - придурковатые мамаши имеют все шансы психического ребенка воспитать.
Пончик Солнечный• 14 октября 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Умнички
Простоваля
• 14 октября 2013
дорогим игрушкам нечего делать на детской площадке)))) сейчас разговор не о пальто,а о игрушке цена вопроса 5-15 грн максимум)) и при чем здесь телефон? не бросайте его где попало))
Мексиканочка• 14 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
ситуация
вы правда пойдете и купите новую?
500 гривен - видимо не самое китайское барахло. Его не так просто и сломать - впрочем в таком случае я бы предложила ПОЧИНИТЬ если действительно недосмотрела. Или же купила б/у
Хотя я обычно смотрю что берет мой ребенок - и пока не встречались нам на площадках дорогие игрушки.
Простоваля
• 14 октября 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
вот это правильно) но Вам же претензии не предъявляли?
Ля-ля-ля• 14 октября 2013
Ответ дляРяженка
да.. бывают же мамочки..
с такими и говорить бесполезно.. точно, успокоительное им в помощь. хотя, думаю ей уже доХтор нужен.
Директор Пляжа• 14 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже просто не разрешаю брать такие дорогие игрухи,стараюсь увести ребенка,чтоб игруха не попадала в его поле зрения
чужих игрушек мы не ломали,но я бы непеременно предложила компенсацию
один раз поломали нашу новую,только что купленную машинку,и сделали вид,что ничего не случилось... поражаюсь наглости таких людей
Маруська Му• 14 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Лично у меня 500грн не лишние)
я уже писала. что выношу на площадку игрушки. которые не жалко сломать.
хоть за 10, хоть за 10, хоть за 500 грн.
я психологически готова к ому, что такой казус может произойти.
по поводу телефона - это не детская игрушка. и нечего его давать детям.
раз у вас эти деньги не лишние - не давайте.
и проблем не будет.