Дрібка щастя• сегодня в 10:38
Муж считает, что мы не можем позволить себе даже салат Цезарь. Кто прав?
У нас сейчас сложная финансовая ситуация. Муж работает, но из-за роста цен его зарплаты уже не хватает. Недавно я предложила заехать в АТБ, потому что там продукты дешевле, но он разозлился и сказал, что у него уже кредитка в минусе и ничего покупать не нужно.
Потом разговор зашел о работе. Он считает, что я должна искать любую подработку. Я объяснила, что я рассматривать клининг, но меня не устроили условия тяжелый рюкзак, постоянные поездки по городу, неоплачиваемое время на дорогу и оплата около 500–600 грн за уборку. Работу в супермаркете тоже не хочу из-за тяжелого физического труда и невысокой зарплаты. На это он ответил-А у тебя выбор есть?
Позже я сказала, что хочу докупить ингредиенты для салата Цезарь. На что он ответил-Мы что, можем позволить себе есть Цезарь?
Теперь думаю, действительно ли я многого хочу? Мне кажется, что если готовить дома, то это не какая-то роскошь. А муж считает, что сейчас нужно экономить буквально на всем и соглашаться на любую работу.
Интересно узнать мнение со стороны. Как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Стоит ли соглашаться на любую подработку, даже если кажется, что она почти не окупает затраченные силы и время? И нормально ли считать домашний Цезарь чем-то недопустимым при ограниченном бюджете?
Дрібка щастя
• сегодня в 11:22
Ответ дляТихомандражная
И сколько аренда?
18 плюс комуналка
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:22
Ответ дляСколько_мне_лет?
Отдают под роспись или заставляют забирать детей из школы, когда началась тревога? Это две большие разницы
А я де написала, що змушують? Я написала ’просять забрати’. Ну добре, вмовили, до 12 дитина в школі. Далі що? А, забула, мати з свої шикарної зп повинна оплатити няню, яка догляне ту дитину, доки вона свої мільярди заробляє. У нас же кожна пересічна жінка заробляє на няню)))
Флюорография гуся• сегодня в 11:22
Ответ дляДрібка щастя
Кредиты,долги
Звідки борги при такому доході?
Дрібка щастя
• сегодня в 11:23
Ответ дляФлюорография гуся
Він буде вільним від тягара як Ви і матиме вільні 100 тисяч, мені вистачить
Так він не витрачає на мене сто тисяч,дитина із ним житиме
Дрібка щастя
• сегодня в 11:23
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Сколько_мне_лет?• сегодня в 11:23
Ответ дляПробілНеПрацює
Ваша до 12. У других до 15 и из школы уже сами ходят
Тихомандражная• сегодня в 11:24
Ответ дляДрібка щастя
18 плюс комуналка
Так ще 100 тис остається. На їжу, навіть з Цезарем, якщо дома готувати, тисяч 30 вистачить на 4 людини. Чому не вистачає? Скільки витрачаєте на їжу?
Дрібка щастя
• сегодня в 11:24
Ответ дляФлюорография гуся
Звідки борги при такому доході?
Удивлю вас долги могут быть и при значительно большем доходе
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 11:25
Ответ дляДрібка щастя
Дает карту на супермаркет ,а потом забирает
То возьмите ее и купите продукты на цезарь)
Сколько_мне_лет?• сегодня в 11:25
Ответ дляДрібка щастя
За что именно долги?
Тихомандражная• сегодня в 11:25
Ответ дляДрібка щастя
То у Вас одна дитина? І чому це дитина буде з ним? Ви кукушка?
Бутерброд з ікрою• сегодня в 11:25
Ответ дляДрібка щастя
Есть
Тогда муж прав, надо начать экономить и искать работу.
Не какую попало конечно, но и не искать отмазки, чтобы вообще не работать.
Бутерброд з ікрою• сегодня в 11:26
Ответ дляДрібка щастя
Кем?
Ну на что Ваших способностей хватает на нынешнем рынке труда.
Дрібка щастя
• сегодня в 11:26
Ответ дляТихомандражная
Так будет с ним ,потому что мне некуда забрать
Сколько_мне_лет?• сегодня в 11:26
Ответ дляТихомандражная
По моему , я помню Автора. Там муж уже не знает, как от неё сдыхвться, ребенок с диагнозом
Тихомандражная• сегодня в 11:27
Ответ дляДрібка щастя
Так він же також на аренді. Може не схотіти бути з дитиною, що тоді робитимете? Якщо піде і дитину не забере? В дитбудинок?
Бутерброд з ікрою• сегодня в 11:28
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ні. Чоловік має утримувати родину базові потреби їжа комунальні і тп. Якщо він на це не здатен , навіщо він взагалі?
Ничего, что в стране война? Если завтра мужа загребут, кто ей будет Цезарь оплачивать?
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:29
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я рада за них. А тим, хто до 12 варіанти озвучте) Все просто і нудно, щоб жінка могла працювати з дітьми (в тому числі школярами) заробляти ця жінка повинна ну дуууже гарно. Бо ходити на роботу, щоб оплачувати няню - така собі ідея. І в цій реальності живе дуже багато жінок. І з 15 до 18 ще три години.
ЛисичкаСестричка• сегодня в 11:29
Ответ для18 мнеУЖЕ
У нього, мабуть, батьками привите відчуття відповідальності за слабких та безпорадних. Вам пощастило, йому ні. Якби я на його місці прочитала оце ваше ’не здатен’ , я б прям завтра подала на розлучення і нах.. вас з його житла. Хворійте під забором. Нащо йому хвора невдячна жінка?
Дрібка щастя
• сегодня в 11:29
Ответ дляТихомандражная
Так тоді так
Даю справку• сегодня в 11:31
Ответ дляПробілНеПрацює
В будь якій, пані, крім ’школи ваших дітей’)))
🤣🤣🤣 в якій конкретно, пані, школі просять забрати дітей в тривогу? В мене школярка, якщо що ) в школах є укриття, чи це для вас новина?
В минулій школі, щоб забрати дитину в тривогу навіть після уроків, потрібро було написати заяву. Зараз в школі охоронець може передати дитину тільки батькам під камерами школи )
Бутерброд з ікрою• сегодня в 11:30
Ответ дляДрібка щастя
Экономист ,устроиться по специальности нереально
бо херовый специалист? экономист прекрасно может быть рядовым бухгалтером, например.
Малявка ще та• сегодня в 11:30
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я в схожій з вами ситуації. Не йду на роботу бо здоров´я потім мені ніхто не верне, після клінінгу чи іншого. Працювати по 10-12 годин я фізично не можу. Вважаю що цезарь це не дорого, якщо не робити оригінальну заправку. А чоловіку треба більше працювати раз він такий розумний.
а чоловіку хто поверне здоров’я, якщо пахатиме за двох
Дрібка щастя
• сегодня в 11:31
Ответ дляТихомандражная
Точно троль.
Ну як є ,оренди в мене немає навіть
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
Сколько_мне_лет?• сегодня в 11:32
Ответ дляПробілНеПрацює
Причём тут варианты. Я описала конкретную ситуацию, см.п.43. Не надо ее вольно интерпретировать
Тихомандражная• сегодня в 11:34
Ответ дляДрібка щастя
Ну як є ,оренди в мене немає навіть
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
Якщо чоловік покине роботу, в нього все буде чи нічого? Логічно, що хто не працює, той не їсть. Те що Ви не працюєте виключно Ваш вибір. Підете працювати, знімете кімнатку, думатимете не про Цезар, а про те як нагодувати і вдягнути дитину, як мільйони жінок.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:33
Ответ дляДаю справку
Не новина. А тривоги по десять годин поспіль для вас новина? Ваші діти в тому укритті весь день проводять? Чи навіть два-три години, поки той шахед десь прибють.