Детектор лжи• 07 декабря 2018
Киевляне, есть вопрос по переплате Киевэнерго
У родителей есть переплата за отопление на Киевэнерго. Субсидия была назначена после начала отопительного сезона, и первые месяцы оплачивались по полной стоимости. Куда нужно подавать заявление на возврат (или возможно перезачет на Киевтеплоэнерго) переплаты. В отделе субсидий говорят, нужно ехать на Лукьяновку в Киевэнерго, или всё-таки в ЦКС. Дозвониться туда пока не получается. Кто-то сталкивался с этим?
Капитошечка• 07 декабря 2018
В ЦКС.
Копии квитанций с печатью банка, где делали оплаты.
Оригиналы квитанций (которые заберут, т.ч. делайте сразу копии в 2-ух экземплярах)
Паспорт
Код ИНН
Заявление
На всякий случай возьмите правоустанавливающие документы на квартиру.
А вообще суки: 2 года и в кабинете и в квитанциях отражалась переплата, а теперь типа докажите, что это реальная переплата. Твари, издеваются как могут.
Паспорт
Код ИНН
Заявление
КротоТо• 07 декабря 2018
Киевэнерго уже нет. Есть Киевтеплоэнерго, все вопросы они решают в ЦКС, берите все документы и идите на примем.
Детектор лжи
• 07 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
В ЦКС.
Паспорт
Код ИНН
Заявление
Паспорт
Код ИНН
Заявление
Спасибо! Согласна с каждым Вашим словом. Вот опять затягивают с субсидией под любыми предлогами с июня месяца, а мама опять платит по полной и переубедить ее никак не могу((
Советничаю тут• 07 декабря 2018
Я все документы подала ещё 3 месяца назад в ЦКС, до сих пор ничего не вернули, ответ один-ждите, вам или назад заявления вернут или может вернут деньги( причём это мои личные деньги, не субсидия).
Детектор лжи
• 07 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Оно то еще есть, и из ЦКС, я так понимаю, документы будут передаваться туда для рассмотрения. Думала, может действительно можно подать документы напрямую без этого геморроя. Ведь ей озвучили адрес Киевэнерго.
Детектор лжи
• 07 декабря 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Вот и меня терзают смутные сомнения. И судиться с ними мало кто будет. А с теплоенерго история еще более мутная будет, судя по всему.
Капитошечка• 07 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
У меня ситуация хуже: переплата образовалась в январе 2016-го. Могу сказать - истек срок исковой давности- 3 года.
А так да, за лето субсидия пришла в ноябре. Звоню каждую неделю: ’отдаем ваше дело на перерасчёт’. И так уже второй месяц:( Хорошо что я могу оплатить маме отопление, т.к. если эти твари увидят задолженность больше чем за 2 месяца , то автоматически снимают субсидию ...