Самый умный• 08 декабря 2018

А вы тоже утешаете себя, ну мой же муж не самый плохой? Бывает и хуже…(лонгрид)

Каждый раз когда вы ссоритесь, то пытаетесь себя утешить, но ведь у меня не самый плохой муж, бывает и хуже, и когда вы в тысячный раз это проговариваете внутри себя, та часть вас, которая еще пытается спорить возражает: «Но есть же и лучше». И вы затыкаетесь. Вам нечего возразить. Потому что на любое ваше возражение, у внутреннего голоса один ответ: «Ну да, оправдай его присутствие тем, что мол не ссытся и ладно»
Стыдно и грустно. Стыдно за саму себя, за то, что за десять лет брака вы и разу не были за границей. Да что там за границей, вы даже в Карпаты не можете себе позволить поехать, или на пару недель на море. Ребенок ездит на море с бабушкой и то максимум на неделю. На дольше вы не можете себе позволить. А ведь раньше, до него, у тебя всё было по другому. Когда то сапоги за сто баксов были для тебя не очень дорого, а теперь, теперь ты одеваешься только в секонде. Никаких новых вещей, ты даже не ориентируешься что сейчас по чём, потому как последний выход по магазинам, в поиске подарка для подружки, окончился затяжной депрессией. Ты узнала, что новый халат махровый стоит от двух тысяч, а постельное бельё от полутора. Вернулась домой и полдня проплакала. На все твои претензии о том, что денег мало, он всегда отвечает, а как другие живут? И приводит в пример пенсию твоих родителей.
И ты смотришь на него, красивого и здорового, лежащего на диване, и понимаешь, что ему в принципе ничего не нужно. Есть еда, теплая и красивая квартира, зачем особо напрягаться. И каждый раз задумываясь о ваших отношениях, ты пытаешься себя уговорить. Зато он любит ребенка. Зато он не бьёт и не пьёт. И потом продолжаешь, а еще не дарит подарки, не возит тебя на отдых. И что самое смешное, при этом всем он программист. И когда твои новые знакомые узнают о том, что у него своя фирма, они сразу же цокают языками, вот это повезло… А ты стоишь и еле сдерживаешь слёзы. Конечно повезло. Целая фирма, он и его помощник. Он же целых 600 баксов в месяц даёт вам на жизнь, их которых 200 это деньги за сдачу его квартиры.
На твои претензии что программисты зарабатывают по две тысячи баксов, он говорит что не знает английского и поэтому столько не зарабатывает. Но что самое обидное, он даже не пытается его выучить. И сидит на подачках от партнера, который его периодически кидает на деньги.
Вы скажете, что он возможно прячет деньги , может и прячет. У нас как-то так сложилось, что я никогда не знала сколько он зарабатывает. То что зарабатываю я, всё трачу на жизнь и ребёнка, ах да, еще на машину свою, она имеет свойство ломаться. За что мне тоже высказывают претензии.
Короче, видимо зима, депрессия и скорый новый год, который пройдёт так же как и предыдущие десять. И одна часть тебя понимает, что в общем то, всё нормально, не голодаете, за коммуналку с горем пополам платите, малую пока еще вытягиваете на бальные танцы, чего ныть то? А вторая часть, хочет большего, хочет на отдых, хочет обновить машину, чтоб не ломалась зараза каждый месяц, хочет хотя бы на праздники покупать Шанель, как когда то давно.
Короче, девочки, я зажралась?
Не любовница• 08 декабря 2018
Хорошо, что лежит красивый и ЗДОРОВЫЙ!

Куратор дебошей• 08 декабря 2018
Я тоже так себя утешаю, сегодня ругались пол дня, а теперь я пол дня себя утешаю
Полиэтиленовый привет• 08 декабря 2018
Так если вы раньше зарабатывали, почему сейчас нет?
Русалка на ветвях• 08 декабря 2018
Нет, не зажрались, однозначно нет. Просто когда то начали на себе экономить....
Я_не_аноним_100%• 08 декабря 2018
Вы не зажрались. Вы смирились
Вы просто не знаете что с этим всем сделать и что может зависеть от вас
Хлопнуть дверью всё умеют, а вот что-то поменять в семье не все
Я вот читаю и думаю какой у меня хороший всё-таки муж, хотя и есть поводы погреметь иногда.
Но потом вспоминаю, что так было не всегда. Когда-то я всё тянула на себе, экономила и думала что так правильно, так у всех, делать большего плохо
Я_не_аноним_100%• 08 декабря 2018
***Делать большего - желать большего
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2018
Автор,а где про то,кем вы работаете и сколько зарабатываете?Что - то не нашла.
Кили и Манджаро• 08 декабря 2018
сколько текстОв.
Мао_Мяо• 08 декабря 2018
А я не знаю никого лучше, чем мой))) для меня)))

Бюст Березуцкого• 08 декабря 2018
НЕ БЛАГОДАРИТЕ.Нужно понять одну простую вещь,ваш муж не обязан хотеть тоже что и вы.Он человек со своими взглядами,желаниями,равно как и вы.ПОЭТОМУ 1 и один из самых важных принципов выбора второй половинки такой:муж и жена должны быть изначально с одинаковыми взглядами на жизнь,воспитание детей,кол-во зарабатываемых денег и т.д.,а иначе один насилует другого.
Баксы_сдам• 08 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
100%
Пончик Солнечный• 08 декабря 2018
Единственное не понимаю,как это вышло,вы покупали шанель и сапоги по 100баксов,значит работали и зарабатывали,а сейчас работаете но не зарабатываете,и почему то вините в этом мужа,в стране кризис вообще то.Мой муж раньше зарабатывал 2тыс баксов,стабильно ,плюс годовые премии ,сечас у него зарплата 20тыс,работает не хуже,даже больше чем раньше,он не ай ти,для него это потолок,пилить его по этому поводу не буду никогда.
автор Самый умный • 08 декабря 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
заработок колеблется от 300 до 500 долларов. Иногда бывает меньше. Раньше до ребенка была другая работа, предполагала командировки длительные.
Печальки.нет• 08 декабря 2018
Прям как про меня написано)
Забагаловка• 08 декабря 2018
Автор,вы про меня написали. Только я думала-думала и заболела,хорошо,что всего лишь простуда. А так нельзя. Лучше выговориться.
Я тоже раньше много зарабатывала. Могу и сейчас,но я устала,не могу и не хочу больше. Эта работа не для женщины,она меня убивала морально и физически.
И вот с тех пор как я перестала работать, муж никак не может себя реализовать,до этого он сидел с дочкой. Все время кормит обещаниями ,а лучше не становится. Вот недавно задумалась,что если два человека настоящая пара,то все у них должно получаться,и благосостояние расти. Но когда один на себе тянет,а второй живёт в фантазиях,то ничего не будет. И что его бросить за это? Вот пытаюсь искать другую работу,но это уже будут не те деньги,но хоть что-то. Мой и 10тыс в месяц не приносит. Он работает для удовольствия.
Даю справку• 08 декабря 2018
У меня муж так себя оправдывает-утешает. Зароботок сейсас норм, но характер
автор Самый умный • 08 декабря 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ну у меня тоже уже психосоматика началась( Просто я кроме такого же как у вас решения, выхода не вижу. Нужно идти и больше зарабатывать..
Ненька наша• 08 декабря 2018
Ой не надо свистеть 600 баксов вам дают и вы в секонде одежду покупаете я по инвалидности получаю 50 баксов в месяц до войны 100 получала потом 30 теперь 50 долларов и покупаю дешевые вещи себе новые на рынке,мама получает столько же на пенсии мы вместе живем
Не нойте, а то Бог покажет вам действительно как это плохо я из Донбасса
А вы дома с мужем ,замужем ,здоровая без бомбежек в своей постеле спите и 600 баксов вам мало?
Я тоже дома ныла до войны ,о многом,а теперь еще хуже стало и именно хуже по поводу чего ныла так ,что показали свыше ноешь,я тебе покажу как может быть плохо на самом деле.
А теперь ценю,то что есть.
автор Самый умный • 08 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
А теперь ценю,то что есть.
Ну допустим это еще вопрос, кто из нас свистит... У меня мама живет далеко не в Киеве, пенсия 50 долларов, еле сводит концы с концами. Так что не надо ля ля.

CanisLupus• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Он вам даёт 600$ и у вас ещё ваша зп?
Бесстыдница• 08 декабря 2018
А Вы сама инвалид?
Или по какой причине даже в карпаты выехать не можете?
Да будет так• 08 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
А теперь ценю,то что есть.
Це ви взагалі до чого написали,люди повинні жити,а не виживати ,в мене чоловік програміст і в мене нова машина цього року,їв Карпатах буваю два,три рази в рік,і раз два за кордоном.
В чоловіка є можливості жити а не проживати він не використовує того.
Те,що ви з Донбасу то одне ви не своєю волею мусите так жити ,але у автора інше життя і хочеться іншого-це не ниття.
І тільки ті люди які не бачать нічого кращого чим сказати дурну фразу-а буває гірше будуть жити гірше,а не краще (
Я_готова_ко_второму• 08 декабря 2018
Ответ дляЗабагаловка
Очень странно. Говорить про удовольствие когда семья голодная. А что для него ответственность? Или она есть только у вас? Тогда это семья и партнерство? Вы себе противоречите.
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2018
Автор 600+300=900.600+500=1100.Имея от 25 до 31 тыс.в месяц бюджета,вы одеваетесь в секонде? Значит вы плохая хозяйка и не умеете тратить деньги.
.