12 декабря 2018

Субсидия, обязательный платеж

У кого начислили субсидию и переплата с прошлого года, нужно ли платить обязательный платеж?
Губка Боб 12 декабря 2018
Нет.
автор вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
Ответ дляГубка Боб
Нет.
Вы точно знаете? Узнавали в собесе?
Секс-Бомба 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы точно знаете? Узнавали в собесе?
К чему ваш вопрос?? Субсидия 3 года уже. Не плачу обязательный платеж.
Пойдете узнавать - скажут платить конечно, а неиспользованную субсидию заберут по новому закону.
Губка Боб 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы точно знаете? Узнавали в собесе?
У подруги была переплата по газу,она обращалась в собес.Ей сказали,что можно не платить,если переплата покрывает обязательный платёж.
Заставляличка 12 декабря 2018
Нет. Я делала в сентябре сверку по отоплению, меня там чуть ли не дурой назвали - переплата большая. Сказали минусовать обязательную часть платежа от переплаты пока в ’0’ не выйду и потом только начинать платить. По воде такая же ситуация, но там немного переплатила.
автор вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
К чему ваш вопрос?? Субсидия 3 года уже. Не плачу обязательный платеж.
Пойдете узнавать - скажут платить конечно, а неиспользованную субсидию заберут по новому закону.
Мой вопрос к тому, что я тоже не платила, а по новому закону нужно вроде бы. Но у кого переплата не понятно платить или нет.
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мой вопрос к тому, что я тоже не платила, а по новому закону нужно вроде бы. Но у кого переплата не понятно платить или нет.
Что за новый закон, как называется? Где почитать?
автор вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Что за новый закон, как называется? Где почитать?
Изменения, которые вступили в действие с 1 октября. Не знаю как называется.
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Изменения, которые вступили в действие с 1 октября. Не знаю как называется.
https://superdom.ua/house/law/2025-15-novshestv-v-... тут ничего про переплату не сказано.
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Изменения, которые вступили в действие с 1 октября. Не знаю как называется.
И, прежде чем сеять панику, сначала найдите источник.
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Изменения, которые вступили в действие с 1 октября. Не знаю как называется.
вот вам, свежайшее https://www.rbc.ua/rus/news/tsena-nefti-brent-prev...
автор вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
И, прежде чем сеять панику, сначала найдите источник.
Я паникую не сею, источник читала, а вот искать лень. Я думаю если вас касается вы сами погуглите.
автор вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
вот вам, свежайшее https://www.rbc.ua/rus/news/tsena-nefti-brent-prev...
И что подходящего по моему вопросу в этой ссылке?
RuslanaIv 12 декабря 2018
я уже 3 года получаю субсидию, и всегда плачу обязательный платеж) рекомендованный нет. у меня есть переплата, но обязательный на то и есть обязательным)
деньги не большие, на всякий плачу.
Только я вот не понимаю переплата откуда берется?
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я паникую не сею, источник читала, а вот искать лень. Я думаю если вас касается вы сами погуглите.
А вас не касается, поэтому вы тему создали? ХитрО, однако. Думала вам подсказка нужна, а вы он как себя ведёте ’вас касается, вы и ищите’.
Так вот, автор, вас касается, вы ищите (с).
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
И что подходящего по моему вопросу в этой ссылке?
Там было про субсидии, статья от 4 декабря 2918, видимо сайт не даёт копировать ссылку на конкретнуб статью.
Хотя вам все равно, вам надо, вы и гуглите сами, верно я вас поняла?)
Секс-Бомба 12 декабря 2018
Ответ дляRuslanaIv
я уже 3 года получаю субсидию, и всегда плачу обязательный платеж) рекомендованный нет. у меня есть переплата, но обязательный на то и есть обязательным)
деньги не большие, на всякий плачу.
Только я вот не понимаю переплата откуда берется?
У меня по газу обязательный платеж 1200 грн субсидия 500 грн. Я использовала физически меньше кубов на 900 грн. Вот я плачу 400 грн (900-500 которые мне дали госво).
Попижёновна 12 декабря 2018
Девочки, может и не по теме. Но у меня в первый раз субсидия. Мне надо оплатить обязательный платеж или то что в платежке к оплате? Или эти 2 цифры? Запуталась Например насчитано 300 обязательный платеж 100 субсидия 100 к оплате 200. Какую сумму мне заплатить? Это не отопление, это квартплата. Спасибо
ТочноБудет 12 декабря 2018
У подруги в прошлом году отменили субсидию из-за того что она не платила обязательный платеж,несмотря на предоплату. Харьков. Пришлось заново возобновлять.
ТочноБудет 12 декабря 2018
На переплату))
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ дляПопижёновна
Девочки, может и не по теме. Но у меня в первый раз субсидия. Мне надо оплатить обязательный платеж или то что в платежке к оплате? Или эти 2 цифры? Запуталась Например насчитано 300 обязательный платеж 100 субсидия 100 к оплате 200. Какую сумму мне заплатить? Это не отопление, это квартплата. Спасибо
Платить обязательный платеж
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ дляТочноБудет
У подруги в прошлом году отменили субсидию из-за того что она не платила обязательный платеж,несмотря на предоплату. Харьков. Пришлось заново возобновлять.
Может не из-за этого? Могли отменить из-за сметы состава семьи, новых их заморочек по поводу муж/жена в разводе и кто с кем живет...
Попижёновна 12 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Платить обязательный платеж
Вы меня извините, но даже если он меньше общей суммы к оплате. А долги они тогда не начислят?
Заставляличка 12 декабря 2018
Ответ дляПопижёновна
Вы меня извините, но даже если он меньше общей суммы к оплате. А долги они тогда не начислят?
Если факт меньше обязательного платежа, то платите по факту.
Например, у вас обязательный платёж по хол воде 50грн, а вы использовали воды на 20грн, то оплачиваете 20грн.
ТочноБудет 13 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Может не из-за этого? Могли отменить из-за сметы состава семьи, новых их заморочек по поводу муж/жена в разводе и кто с кем живет...
Ей эту причину озвучили. Состав семьи не менялся. Официально в разводе и в декрете. В квартире прописаны только мама и ребёнок.
Намакушка 09 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Девочки, может и не по теме. Но у меня в первый раз субсидия. Мне надо оплатить обязательный платеж или то что в платежке к оплате? Или эти 2 цифры? Запуталась Например насчитано 300 обязательный платеж 100 субсидия 100 к оплате 200. Какую сумму мне заплатить? Это не отопление, это квартплата. Спасибо
200 грн