ДлинноНожка• 15 октября 2013

Надоело быть приложением мужа. Советчицы, помогите!

Я замужем пять лет.Сыну три года. У меня свой магазин о дежды и огромное желание заниматься хоть чем-то,лишь бы отвлечся от быта.
 Муж поставил ультиматум:либо я сижу дома полностья,либо ему такая жена не нужна...
Как мне поступить???
Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
мне ничего... просто вот реально вы своё пытаетесь навешать на автора, как-будто она повторяет вашу судьбу..
Не повторяет ;)
Но разные мнения имеют место быть,не так ли???

Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляПроработник
Повторюсь. С женщиной обращаются так как она позволяет. Видимо ваша клиентка по натуре жертва. Иначе не позволила бы так поступать с ней

Есть латентные жертвы,которые искренне не понимают,почему их мужья вытирают об них ноги:(((
Первая леди колхоза• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не повторяет ;)
ага, у гитлера тоже свое мнение было, почему бы и нет?
Почемучечка• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не повторяет ;)
на Вас плюют, а Вы говорите что дождь идет
Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза

уже и Гитлера приплали
Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
И с чего же такие ’глубокие’ выводы?
Грушки-яблочки• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не повторяет ;)
нет не так ли! У вас не мнение...а утверждение в не совсем нормальной форме!
Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ОК
В какой нужно?
ХдеЯсь?• 15 октября 2013
Я всегда придерживаюсь мнения,что женщина должна быть самостоятельной,независимой от мужа,уметь обеспечить себя и своих детей.Муж-мужем,сегодня он муж,а завтра-объелся груш)))Такое очень часто встречается.В любом случае сидеть дома-не очень хороший вариант,сама сижу с младшим 2,5года дома,но уже думаю тоже пойти поработать,хотя муж тоже против,правда не так категорично как у Вас.Нужно себя реализовывать,а то сидя дома с горшками и кастрюльками,мозг начинает потихоньку деградировать))

Проработник• 15 октября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А кто же будет варить и убирать? Придется ведь это все после работы!))))
ПуГоФФка• 15 октября 2013
Автор, можно нескромный вопрос- сколько нужно зарабатывать мужчине чтобы на все хватало для семьи -это раз, и была полная уверенность в завтрашнем дне-это два? А если завтра у него проблемы с бизнесом- даже миллардеры беднеют иногда и становятся миллионерами? По-моему- тут наоборот- есть определенный достаток, нужно двигаться и развиваться дальше. Неужели миллионные счета и ничего не нужно? У меня есть много знакомых женщин, у которых ближе к 50 закончилась сытая жизнь и стали жить на обычную ЗП, хорошо что раньше хоть где-то работали, не принять было сидеть дома.
MrsProf• 15 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Моя мама говорит,что об этом мечтает каждая женщина;ничем не заниматься. Но я хочу чувствовать себя реализованной.
об этом может мечтать только женщина, никогда не сидевшая дома
в нашем обществе просто так дома млеть опасно, можно закиснуть и отупеть среди кастрюль и невыученных уроков
я бы с мужем поговорила по душам - откуда взялись такие настроения, а дальше уже рулить по ситуации
ХдеЯсь?• 15 октября 2013
Ответ дляПроработник
Да придется!)))А как же иначе?Еще и детям внимание уделить и с мужем пообщаться)))А вообще желательно расскинуть обязанности по дому на всех членов семьи,чтоб никому не напряжно было,у меня,например,так.
Люблю Поумничать• 15 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
если Вы будете сидеть дома, то через пару лет Вы точно ему не будете нужны, пускай себе поговорит, а Вы делайте вид что слушаете
ох,у меня тоже свой магазин, только продуктовый, дома в декрете год, так муж мне наоброт кадлый день говорит,когда я мол уже выйду работать..
Хотя я уже не хочу...(( именно туда
Тоже мечтаю о магазине одежды
mamanelya• 15 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
и правильно думаете.
муж единица не постоянная
моя свекровь 17 лет мечтает,чтоб я бросила работу и начала зависеть от мужа ,не дождется
Elena Poludinska• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
не переживайте,мой развёлся,только сейчас мне не нужен.
P.S.Я всегда в хорошем настроении ;)
Беситесь,почему то ,Вы
А чего так? Обонкротился?
Elena Poludinska• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я стараюсь открыть глаза автору,а то она вся такая бизнес леди в изгание
P.S.Может и любимая я женщина,Вам что???
В дурдоме выходные?
220В• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс

Ой, Вас точно никто замуж не берет, поэтому такая обозленность на всех жен... А у автора еще и свой магазин, еще больше злит, да? Жена, так еще и бизнесом занимается!
220В• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вы ему нужна,как половая тряпка-для быта. Для души и тела,я уверенна ,что есть достойная девушка. А Вы считаете,что самая умная???
Заарканили узами брака и Вы обеспечены??
Так знайте ,у Вашего мужа есть любовница.И она занимается тем,чем хочет и у неё есть всё!
не, ну тут к гадалке не ходи.
Дама бесится, что замуж не зовут, только в любовницы... Но нашла себе оправдание и утешение - жены для быта, а для души и тела такие достойные девушки, как она! Браво!

LAHDISH.45• 15 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня было точно также, пока у мужа не начались проблемы со здоровьем - и все... Сказочке конец. Хорошо, что у меня ума хватило с 2 детьми закончить универ и все-таки, несмотря ни на что,выйти на работу. Детям на то время было - 5 и 3,8. Что выслушала! Причем и от своих родителей тоже (все боялись, что я их детьми пообвешиваю). Итог - за последние 7 лет я больше зарабатывала и кормила семью. Особенно это касается трат на детей, если муж начинает террор,(на танцы не ходить-дорого, на екскурсию не поедете-дорого, ботиночки попроще-дорого), то я спокойно достаю деньги и покупаю все, что НАМ с детьми нужно. И не от кого не завишу. А если бы я опустилась тогда?
я перед вами в глубоком реверансе.нравятся женщины которые могут совместить не совместимое
ДваДваВосемь• 15 октября 2013
Просидела дома 2 декрета,на работу муж не пускает,говорит смысла нет идти на те копейки,которые сейчас платят.Предлагает работать на него,но мы это уже проходили и не охота смешивать семью и работу.Сейчас я особо не рвусь никуда,младшего только отдала в сад.Решила поучиться,пока есть свободное время:пойду сдавать на права,на курсы косметолога,может еще куда-то...Но работать буду,обязательно!У меня еще барьер из-за того,что мы планируем переезжать в другой город,поэтому я и не начинаю поиски работы тут.
Автор,согласна с мнением,что у вас должен быть тыл!Вы должны ,помимо дома,уметь что-то еще.Жизнь переменчивая штука,мало ли....
Женамужная• 15 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
я сижу дома и не работаю совсем-мужу нужна,т.к.кроме работы есть другие способы самореализации.
Женамужная• 15 октября 2013
И не понимаю-почему сидя дома тупеешь и деградируешь?обслуживая теток в магазине,сидя в бухгалтерии или кассе банка-принимая платежи-развиваешься что-ли??Расскажите мне,кем это надо работать,чтобы развиваться и много ли там работают??
ДваДваВосемь• 15 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
вот доля правды в ваших словах есть.
Общаясь в коллективе ,ты как бы в курсе жизни и еще получаешь з/п и чувствуешь свой вклад в семью или в себя.Становишься более значимый в своих глазах и в глазах супруга.
Вот мой не хочет,что бы я работала,но всегда восхищен девушками,которые на хорошей должности,с машиной,квартирой и т.д .
ЗлойанОним• 15 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
++++555555
Сидя дома открывается еще больше возможностей, которые ты не могла реализовать в детстве, да и закон природы никто не отменял, мужчина -добытчик, а жена -хранительница очага, а у нас женщины впереди паравоза с кучей амбиций, а потом в 50 лет, как загнанные лошади)))
Любите себя, зарабатывать можно и дома))
А ваш муж, автор, оберегает Вас, и хочет чтобы ваша энергия уходила на семью.
Любви и благополучия вашей семье!
Анчо Ус• 15 октября 2013
У меня похожая ситуация. Сиди дома и все! И, знаете, автор, я ему за 10 лет сидения дома нисколько не надоела, он все так же меня любит и обожает, но... мне так хреново периодами бывает.. Сейчас как раз такой период, дома ничего не хочу делать, кушать готовлю абы как, в порядок себя приводить не хочется, за пару месяцев +6 кг.. Плачу от безвыходности, ему мозг выедаю и спрашиваю, приятно ли ему в такой атмосфере жить?
Сейчас уже и он не рад, что я дома. Обещает что нибудь с моей занятостью придумать.
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Все не читала, может кто-то посоветовал уже.

Наймите домработницу, как я поняла, доходы позволяют (свой магазин). А лучше две, чтоб вам вообще нечего было по дому делать.
Льва• 15 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
вот доля правды в ваших словах есть.
В коллективе я общаюсь в рамках,приходится играть по правилам. А дома- вне них. Хочу- ребенка на танцы отвела,хочу- сама на танцы сходила. Хочу- с работниками банка общаюсь, хочу- с фрилансерами. Хочу- пеку пирожные, хочу- обучаю печь. Могу сесть на велик и махнуть на 15км вглубь леса,а могу на выставке-ярмарке поработать.
А у большинства работа- крайне ограничена в фантазии и знакомствах, кроме того, выматывает физически или умственно, зато- не дома))
Анчо Ус• 15 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
отдайте мне такого мужа!!!!!!!!!!!!!!! так хочу сидеть домаварить борщи, котлеты жарить . смотреть что хочу, читать, ковырться в горшках с цветами, а вечером сходить погулять и не работать!!!!!! Но мне все мужики достаються, которые от меня ждут чего то - развиваюсь и росту, а они гордтся мною, бля... А хочу сидеть дома!
Не в обиду Вам, но такие мужчины, как у автора, на таких послушных ’сидушек’, как Вы, никогда и не глянут. Им нужно сопротивление. Иначе интерес пропадет.
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
У автора собственный бизнес, совершенно иная степень ответственности, активности и развития. Правильно она рассуждает. Глупость Вы пишите, самая востребованная профессия нынче - продавец. Терпеть не могу тупой подход: деньги взял - товар выдал. Классный продавец - это мастер человеческого общения, гуру торговли, маркетолог, мерчандайзер, мамка и нянька в одном лице.
Я не говорю, что дома все деградируют, можно выдумывать новые рецепты, создавать собственные программы развития для ребенка, осваивать камкасутру и дизайн, главное же не в интеллектуальном развитии.
Собака зарыта в другом месте, в собственных не подответных деньгах, в материальной независимости. Делать родственникам дорогие подарки без ведома и согласия мужа домохозяйке сложно. Расстаться с мужем из-за загула тоже легче, если стоишь на ногах сама и детей потянешь. Поверьте, они это хорошо чувствуют и ведут себя соответственно.