Утренняя зорька• 15 октября 2013
Головной убор на венчание
Девушки, подскажите можно ли на венчание вместо платка или шарфика на голову надеть маленькую шляпку с вуалью или же украшение в виде цветка (на обруче) с небольшой вуалькой.
Считается ли это покрытой головой?
Присмотрела несколько вариантов, фото почему то не вставляется ((
Считается ли это покрытой головой?
Проработник• 15 октября 2013
Нет, не считается . То, что вы описываете к головному убору никакого отношения не имеет. Это аксессуары. Голова должна быть покрыта. Фата подходит и платок.
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Да это понятно, просто мы венчаемся на 5-ю годовщину свадьбы, платье обычное нарядное, сапожки, меховая болерошка. Фата однозначно не пойдет. А эти шарфики-платочки мне абсолютно не идут, а хочется быть красивой. Тем более после венчания заказали фотосессию.
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Ой, че то намудрила с сообщениями.
Да, наверное все таки прийдется легким шарфиком покрыть голову. Спасибо за ответы, а то бы пролетела с этим шляпками
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Ответ для- Julia -
Не лицо должно быть закрыто вуалькой, а должна быть покрыта голова. Поэкспериментируйте перед зеркалом, существует миллион способов завязать на голове шарфик или платок, уверенна, что Вы найдёте свой. Надо только постараться.
Спасибо!!! Еще две недели есть время потренироваться , думаю получится ))
к.Буланова• 15 октября 2013
Ну не знаю,я на венчание всё-таки платок одела,хоть мне он тоже не идёт,для меня в этот момент было главное не красота,а после него на фотосессию можно и снять и одеть сможете свою шляпку или обруч с цветком)
Главное ведь не фотосессия в этот день,правильно?
фан L.O.S.T.• 15 октября 2013
Вот такие варианты мне нравятся. На втором фото вроде и фата, но покрыта голова как платок.Понятно, что всё это может быть не белым, а кремовым или айвори, например.
Я бы шила на заказ что-то похожее на третий вариант.
Всё не перечитывала, но мне бабушка говорила, что нельзя на венчание одевать шляпку и кольцо на перчатку - к разводу.
Не знаю или совпадение, но двое моих знакомых венчались в шляпках и развелись. А подруга детства на перчатку одела кольцо, и тоже потом развелась, правда она встретила итальянца и умотала с ним в Англию)))
Ответ дляТимаша
Вы и правда верите, что они развелись из-за шляпки и перчаток? Суеверия и церковь-вещи несовместимые.
Мама фифти цента• 15 октября 2013
Бред-бред-бред. Я венчалась в 2010 на 3 годовщину. На голове была шляпка малюсенькая с вуалью. Заходя в церковь вуаль была на лицо, потом откинула назад. И поверьте, голова была у меня больше прикрыта, нежели у невест с фатой. Бабушки в церкви очень хвалила меня за ’интересный образ’
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Воооот, что то типа такого и я хочу. И мне тоже вариант 3 очень нравится. Спасибки
Утренняя зорька
• 15 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Вот и я думаю, может надеть все таки шляпку, и на всякий случай взять платок. Если скажут в церкви что такой убор нельзя, накину сверху платочек.