Чучело-Мяучело• 14 декабря 2018
Низкий кальций у ребёнка, чем поднять?
У трьохлетнего ребёнка уровень кальция в крови 1,7 при норме 2,1. Из молочных продуктов ест только творог и сметану и то под настроение. Рыбу иногда. Мамочки, кто поднимал деткам кальций, подскажите как. Заранее спасибо.
Оля_с_киркою• 14 декабря 2018
изучите, гуглить ’литотамний’
я предпочитаю кунжутное молоко (коктейль)
Чучело-Мяучело
• 14 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Надо сдать вит Д, паратгормон, креатинин. Врач что назначил?
У врача ещё не спрашивала, забрала только что результаты биохимии в лаборатории. С врачом уже в понедельник свяжусь. Но меня больше интересует, можно ли кальций продуктами поднять, не таблетками?
Дикая Роза• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно. Кальция может быть вполне достачно, но он не усваивается. И кальций в табл это не решит.
Врач должен назначить доп анализы и если всё хорошо, то попить вит Д.
Заставляличка• 14 декабря 2018
Автор я немного не в тему, а как вы поняли что вам надо сдать анализ крови? были какие то признаки нехватки?
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2018
Даю кунжутное масло или кунжут, ортопед рекомендовал. Там больше всего кальция.
Усваиваемость нужно определить однозначно.
Чучело-Мяучело
• 14 декабря 2018
Ответ дляЗаставляличка
Нам надо было сделать биохимию совсем по другому вопросу, а вот в результате увидела что ещё и кальций низковат. Признаков нехватки не наблюдаю, просто и сама страдаю низким уров кальция (зубы, ногти, волосы) вот и забила тревогу.
Дикая Роза• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не почки обследовали?
Чучело-Мяучело
• 14 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Не почки обследовали?
Нет, будем аденоиды удалять. Врач сказал перед этим биохимию здать.
Забыла что?• 14 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А где берете масло?
Дикая Роза• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
В 3 года? Может быть сначала привести в норму здоровье?
Сосиска_Втесте• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
кунжут и зелень лидеры по кальцию.
Баба_Воля• 14 декабря 2018
ортопед рекомендовала миндаль, там еще и магний, кальций без магния не усваивается
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
В Сильпо брала
В кунжутном масле нет кальция, это миф, почитайте литературу. В самом кунжуте много.
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кальция много в твердом сыре, твороге, в кунжуте, в орехах, но для его усвоения нужен ещё магний и витамин д, особенно зимой. У меня у ребенка непереносимость лактозы, молочные продукты едим безлактозные, и плохо едим, врач посоветовал препарат Остеовис, там все три элемента в комплексе.
Оля_с_киркою• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
поэтому кунжутное молоко
Уходя дверю не хлопать• 14 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вам- кальцемин, ребенку- твердый сыр, домашнее молоко и творог
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мы дома едим и кунжут и масло. Это рекомендация хорошего ортопеда!
Оля_с_киркою• 14 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
домашнего молока, творога надо оч.много что бы перекрыть суточную дозу, а кунжутное молоко(измельченные кунжутные зерна+вода)покрывают потребность легко. В маке еще больше калтция
Уходя дверю не хлопать• 14 декабря 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Мак ребенку не полезен, кунжут каждый день по 100 г не поешь, рацион должен быть разнообразным. А в молочных продуктах не только кальций. Так что кунжут ешьте сами
Оля_с_киркою• 15 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я делаю кунжутное, маковое молрко, резу-том оч довольна,
а зачем по 100грамм кунжута , достаточно 2 ст.л залить на ночь водой, потом слить воду, залить 250мл. теплой кипяченой и в блендер, немного меда, отжать выпить стаканчик 《молока》, можно 1ст.л мака+1ст.л кунжута.
Это безопиумные сорта мака продают сейчас, чего бояться, оч.вкусный коктейль и полезный. 100грам тв.сыра ребенок тоже каждый день не сьедает. А так разнообразие: день молоко, день тв.сыр, весной пюре из крапивы.... и т.д.