МаМишка• 17 декабря 2018

Переставить сим в другой тел. и сохранить переписку в Вайбере и контакты в

Телефоне возможно?
Лень гуглить• 17 декабря 2018
Сделайте резервную копию и все сохранится.

Коленная ложечка• 17 декабря 2018
Послухаю
автор МаМишка • 17 декабря 2018
С контактами яснее,можно скопировать на сим.А Вайбер не помню
автор МаМишка • 17 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Можно подробней.Резервную копию в Вайбере самом?
Лень гуглить• 17 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Да, там есть такая функция.
автор МаМишка • 17 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Да, там есть такая функция.
Нашла,теперь просто переставить и вся инфа перенесется или ее нужно так же из резерва вытащить?
Anniepro• 17 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Настройки - Учетная запись - Резервное копирование. Нужна будет привязка к гуглдиску. На новом телефоне восстановить из резервной копии.
Но таким образом сохранится только текст переписок. Нужно будет вручную перенести на новый телефон папку Viber, где хранятся присланные фото и видео - тогда они, хоть и в покорёженном виде, но отобразятся в историях чатов. Отправленные файлы в чаты не подтянутся.
Правда, если есть рут и в старом, и в новом телефонах, то можно перенести вообще всё: скопировать файлы базы и заменить ID в конфигах. Более подробные инструкции, как это делается, можно нагуглить.
Nnataly• 17 декабря 2018
Ответ дляAnniepro
Спасибо и от меня
Лучшее нашим детям• 17 декабря 2018
Ооо, актуально и я послушаю.

ПоЗиТиВнАя• 17 декабря 2018
Подскажите, а если телефон без сим-карты, в нем можно увидеть переписку в вайбере?
Anniepro• 17 декабря 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На планшете можно - он воспринимается вайером как дополнительное устройство. А на втором телефоне штатными способами нельзя. Разве что опять-таки при наличии рута руками править конфигурационные файлы, чтобы телефон распознался как планшет.