Фиона Шрековна• 17 декабря 2018
Коты, маленькие дети, елка - как совместить?
Ума не приложу, что делать, очень хочется нарядную елку в доме... Почти год, как в семье появилась котейка, очень игривая. Поставили елку, успели "нарядить" гирляндой. Сразу сильного интереса к елке не проявляла, нюхала, трогала лапкой лампочки, но не "охотилась". Но через несколько дней начала лазить по ней, пару раз уже запуталась в гирлянде. Следим за ней, один-на-один с елкой не оставляем, но не углядишь же... И это еще игрушки не вешали. У кого есть опыт как спасти елку от котов или маленьких детей? (гости с малышами намечаются) В идеале хотелось бы совместить ... Может, есть какие фишки, лайфхаки?
Игрушки небьющиеся, чтоб стекла не было - и весь секрет. Ну и дождики не нитями, пушистые, на ветки намотанные.
Половину игрушек за праздники испоганят дети с кошкой, ну и ладно.
Я бы речь вела о безопасности кота и ребенка, в первую очередь. Елка дело второстепенное, ее подправить минута дела.
САМ_ТАКОЙ• 17 декабря 2018
у нас с комнаты выходит не окно, а балкон. мы ставили на балконное окно (т.е. со стороны балкона), наряжали елочку, гирлянду вешали. И через окно любовались на елочку)) может глупо,но елка была цела)
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
Аноним_1472• 17 декабря 2018
А есть надежда, что кот ’переастет’ этот нездоровый интерес и через пару лет можно будет не думать о безопасности елки? На прошлый Новый год кота не было, я и не знала что бывают такие проблемы - еще и мишура опасна
... есть просвет?
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
из желе я• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
из желе я• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 17 декабря 2018
Котики это весело))
Мои кошки только на дождик охотились и мы его убрали, подальше на всякий случай) чтобы все остались здоровыми.
Вы, автор, не отчаивайтесь. Рецепт - небьющиеся игрушки и снять с елки все, в чем можно запутаться.
Вот пару картинок на посмеяться)
Хранительница чешки• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
... есть просвет?
ммм... фифти-фифти)
я бы не надеялась)
у нас кошки к дождику уже 15 лет не ровно дышат, поэтому даже не рискуем.
по елке ни разу не лазили. ленивые)
я бы не надеялась)
по елке ни разу не лазили. ленивые)
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
ммм... фифти-фифти)
я бы не надеялась)
по елке ни разу не лазили. ленивые)
я бы не надеялась)
по елке ни разу не лазили. ленивые)
Не одна я надеялась, что проблема со временем отпадет сама собой) Видимо, это редкое везение. Дождик прячем, стеклянные игрушки не достаем
кот нужен живой и здоровый
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Котики это весело))
Вот пару картинок на посмеяться)
Спасибо, позитивненько )) Совет усвоила, на дождик даже смотреть не буду
Аноним_1480• 17 декабря 2018
Я поражаюсь! У меня и кошка жила 15 лет, и дочка выросла, и племянники в гости постоянно приходят, никто на ёлку не лазил, не переворачивал, не грыз, и не путался.
Детей и животных нужно воспитывать, а не ёлки к люстре подвешивать.
КучМала• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
То, что вам повезло с пофигистическим характером кошки не значит, что вы ее воспитали. Просто такая кошка попалась. Большинство кошек не равнодушны к елкам и это нормально и воспитывай-не воспитывай не поможет.
Аноним_1480• 17 декабря 2018
Ответ дляКучМала
А кто Вам сказал, что у кошки был пофигистический характер?
А детей тоже не нужно воспитывать? Какой попался, такой пусть и будет?
Несёте бред. Берут животное как игрушку, лень воспитывать, а потом, то кошка на ёлку лезет, то собачка на ковёр писает. И все списывают на характер.
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Я понимаю, что котенок, - это еще один ребенок, с тем что надо воспитывать, согласна. Но вот с елкой - как воспитать равнодушие к елке? Буду гуглить ...
Рекламама• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Самый надежный метод))) И елку в пленку, и кота в пленку))
Дон Пэдро• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
это вы бред несете
я, например, своих котов не воспитывала, лекций на тему елки не читала, они просто сами потеряли к ней интерес
насчет детей - они к елке не лезли, воспитывать не пришлось
где-то ваша логика хромает

Фиона Шрековна
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Оно! Ваша тема в ленте Фейсбук!
Впервые такое вижу!
Спасибо, я тоже увидела