Аноним_1484• 18 декабря 2018
Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украин
Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украине
Или я какую-то не ту статистику прочитала....
Ms. Откровенность• 18 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
А что мне гуглить, пройдитесь мимо мечети и мимо костела, все соотношения сразу видны)
А вы на Рождество пройдитесь возле костела
Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Да нет, западная украина празднует 7, даже елки только к этой дате ставят, а не на новый год.
Більшість 7-го. 25 Святкують лише католики , поляки.
Ушла и Пришла• 18 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Никто не может ’отменить’ Ваши традиции или религию. Просто есть и другие люди
Как я понимаю, в будущем, все равно Рождество перенесут на 25 декабря...
Митрополит Епифаний не исключает в будущем переноса даты празднования Рождества
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний в интервью Радио Свобода заявил, что изменение религиозного календаря, в частности введения празднования Рождества Христова 25 декабря вместо 7 января, вряд ли произойдет в ближайшее время, однако не исключил, что это случится в будущем.
По его мнению, люди вряд ли сразу примут это, и им нужно сначала объяснить, что речь идет только о дате.
’Даже если мы вспомним о праздновании Рождества Христова, о календаре. Если мы изменим с 7 января на 25 декабря, украинский народ этого не воспримет. Нужно объяснять, доказывать. Когда люди поймут, что это не догма, это просто дата, тогда возможно делать и принимать решение’, - отметил митрополит Епифаний.
західний_діалект• 18 декабря 2018
Спецом выходной сделали 25-го, что б тролли могли срачные темки строчить!
потому,что только в нашей стране , включая и россию и украину, все ВСЕГДА делалось через ж*(до революции 1917 года тоже) Весь мир живет по григорианскому календарю и мы с вами тоже- сегодня 18 декабря, как везде. И только православная церковь, как до 1918года вся царская россия, живут по юлианскому и у них сейчас 4 или 5 декабря. Старый стиль- новый стиль. Слыхали о таком?
ДЕЛО В КАЛЕНДАРЕ,А НЕ В РЕЛИГИОЗНОЙ КОНФЕССИИ- празднуйте когда хотите
західний_діалект• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Автор жалоба на вас за ’разжигание межнациональной и религиозной розни’

100%! поддерживаю
Патриоточка• 18 декабря 2018
Ответ дляBlueOrchid
И ваще не правильно! В Ойропе говорят Ойро!
Эойро! Эоропа!
Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
до революции и у нас Рождество 25 было.
Это ж странно, Рождество после НГ
От власне. Новий рік в Велиий Піст. Самі ревні віруючі святкують та гуляють.
Заикальница• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Не хватало чтобы отменили...
Ну православным 25го праздновать нечего. Это не их праздник однозначно...
Идите на работу работайте))
Просто красавица• 18 декабря 2018
Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.
Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, Польская, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и все другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарём, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».
Древневосточные церкви (в т.ч. Армянская апостольская церковь) празднуют Рождество 6 января в один день с Крещением Господним под общим именем Богоявления.
Заикальница• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
а она на работе...
вижу, старается)) Убрали праздник -плохо, добавили 2 - тоже плохо... Автор еще не слышала, что в следующем году уже хотят 15.12 выходным сделать.....
Оябунчик• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Не хватало чтобы отменили...
а вам-то что? православные в инете не сидят- грех это)
Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
На жаль це роки-десятиліття, якщо колись і станеться
Аноним_1484
• 18 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Так в разных регионах все по разному. Почти вся западная Украина католики. Там явно мусульман меньше)) Смотря в каком городе пройтись))
Яичница с беконом• 18 декабря 2018
Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Ви помиляєтесь. В містах ільше, в селах далеко не всіх навіть костели є. Я люлю ходити в костел. Дітей там хрестили. Отримую насолоду від служби.
Аноним_1513• 18 декабря 2018
а в чем проблема? меня ничего не смущает, хоть я и православная. И на западной Украине много католиков, что тут такого? есть день трудящихся в нашей стране , а на самом деле сколько тех трудящихся? так что , отменим
Аноним_1484
• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524

Извеняюсь кого обидела. Вообще ничего не имею против других религий))
И пролтив других национальностей и расс тоже. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!
Лорка-хлорка• 18 декабря 2018
Ну как это почему? У меня ДР 25- я довольна, что сделали выходным)))
Борода• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Ну да так еще жмного других религий в Украине ест. Почему в их праздники нет выходных? ХОчу выходных побольше!!!!!
очередной троль
Ушла и Пришла• 18 декабря 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я вообще атеистка, поэтому отмечаю и 25-го и 7-го.) Дети живут в другой стране, так там отмечают, в основном, только Рождество, 25-го декабря. Каникулы в школах начинаются с завтрашнего дня. Подарки под елку Санта приносит в ночь с 24-го на 25-е декабря.) А НГ - отмечают так, между прочим.... 2-го января уже у всех рабочий день и детки идут в школу.....
Бутербродница• 18 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Практически вся Западная Украина Рождество отмечает 24-25 декабря. Не уверенна, что мусульман больше.
Греко-католики відзначають свята за старим стилем, по новому тільки римо-католики, їх в Україні не багато. Але треба поступово переходити на новий стиль усім. Дивно стільки часу дотримуватись старого стилю.
дамаАмстердама• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Так уже и отменили. Как раз взамен 25.12
Аноним_1513• 18 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
отменили второе. первое оставили