Апочемучка• 26 декабря 2018
Знакомство с родителями.
Как знакомили родителей впервые со своим избранником ? Родители подготовились к встрече ?
Подруга разочарована возможным будущим родством. Вижу что и сватать желания нет. Успокаиваю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2018
Моих родителей? Так мы полтора года встречались, так и познакомились, потом ещё год жили ГБ. Родители не готовились, я фальши терпеть не могу. И свёкры тоже.
Бабочки в моём животе• 26 декабря 2018
Кто кого с кем знакомит? И чего разочарована? И знакомство вообще не равно сватовству,что за бред?
Пушистый Пельмень• 26 декабря 2018
Родителей надо уважать, любить можно своих. Знакомство это необходимость, хотя я выходила замуж, то с отцом мужа не была знакома. Так получилось. Он не общался с ним. Редко, кто в восторге от этих знакомств.
Сыро_Ежка• 26 декабря 2018
Если не нравятся его родители, значит не нравиться с какой он семьи. Пусть к нему присматривается... ей с ним жить...
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
У подруги товар или купец?
У подруги купец, работает. квартира. машина. Ездил предложение делать и с родителями познакомиться.. Они с мужем очень гостепреимные, поэтому хотелось наверное себе подобных сватов. У старшего именно такие. А из рассказа младшегорешила, что там пофигизм, что ли. Девчонку парень любит,если что. И не с пустыми руками ехал.
Сыро_Ежка• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Еще не знакома с его родителями...уже не такие... Шо попало...
Бабочки в моём животе• 26 декабря 2018
Мне больше понятно от этого поста автора не стало. Проза это не ваше
Не служанка• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Так купцу дверь не открыли или чаю не налили?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Какая у меня адекватная свекровь. Слава Богу.
Вообще не факт• 26 декабря 2018
Ответ дляНата1975
Так ей будущие родственники не понравились? Она с ними жить собралась?
+200
Сфера влияния• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Тю, люди все разные. Неужели из-за того, что не так приняли и под белы рученьки за стол не сажали, нужно вставлять палки молодым? Подруга наверное из серии свекровей из топовой темы про конфетницу.
Вообще не факт• 26 декабря 2018
Я вообще была в шоке от родителей мужа, полный мезальянс с моими. Ну и что, приехали меня посватали. 28 лет живём в счастливом браке
Дюймовочка• 26 декабря 2018
Оочень редко бывает все идеально. Моя свекровь заранее была не в восторге даже меня еще не видев) - хотела с села, работящую, без маникюров и чтобы сын вернулся к ней, а не оставался в Киеве. Поэтому как я и мои родители не усипуськали))), как не пытались найти контакт и понимание - ничего не вышло. Живем 15 лет и свекровь была у нас в гостях от силы раза 4. Вот мне не понять таких родителей - реально видят, что есть в семье любовь, внуки, есть развитие - квартиры, машины, свой бизнес... а уперлись рогом - все невестка им не та(. Адекватные родители должны радоваться, что их сын или дочь в любви, уюте, заботе, есть развитие во всем, достаток!!! а неадекватных уже ничего не исправит.
Не служанка• 26 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Свекры в браке с вашими родителями?
А_Шо_Такое• 26 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Мезальянс - это неравный брак между супругами( в старину разные сословия). А вы что имеете ввиду?
Быстровочка• 26 декабря 2018
Я живу с мамой. Познакомились с мужчиной в инете. Он в другой стране живёт. Прилетел к нам в гости, мама моя сама настояла чтоб он у нас жил. Так и познакомились.
А вот меня он со своими по Скайпу познакомил.
Дадосвидания• 26 декабря 2018
Сто лет прошло, а я до сих пор помню первое знакомство моих родителей с несостоявшимся мужем. Сидели как придурки, молча пили чай и ели торт
Не ожидала от них такого. Последующие знакомства ’готовила’ их: спросить то-то и то-то, а вот это не надо!
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Чаю налили. Никаких вопросов не задали. Может не интересен им ? Или другой вариант хотели ?
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
Речь не о молодых.
А что с конфетницей ?

Не служанка• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
А может людям не чуждо чувство такта? Либо дочь имеет право не спрашивать мнения и советы у мамы и папы?
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Я говорю ’ Поедете сватать- сами увидите. ’ Не все умеют гостей принимать. Может просто пофигисты по жизни. А она считает , если начало не такое , как ей виделось, то что-то не так. Ну не должны же все прямо со всеми в обнимку по жизни шагать.
Коварная Зая• 26 декабря 2018
У меня трое детей,все уже женаты и звмужем.
Знакомились со сватами как то так. Ни с кем из сватов не общаюсь.
Одна все время моей дочке выговаривает типа мама у тебя не такая,не общительная. А мне не нужно это,ну вот я такая))
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Свекры в браке с вашими родителями?

У многих знакомых, сваты- члены семьи. Мне тоже так хотелась бы. А для подруги первые сваты (старшего)- как шаблон отношений.
Апочемучка
• 26 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Вот сейчас скрин подруге переслала. Говорит, что именно так и было.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Бедная девочка. Вот это ей гемор достался. Свекровь обиделась, что тести не анкетировали сына, не оценили значит её заслуг.