Бармалеина• 30 декабря 2018
Ужасная ситуация в семье.
Моя мама сейчас находится в очень стрессовой ситуации. Несколько дней назад умерла ее мама, моя бабушка. Ей было 92 года. Бабушка жила в одном дворе с сыном. Ее досматривали моя мама и дядя. Год назад с дядей начались проблемы, он начал обвинять маму, что она хочет забрать какое-то наследство. В один день он даже избил маму за то, что она пришла проведать бабушку. Раньше она каждый день ходила, приносила кушать, убирала, купала, стирала вещи и тд. После того случая больше она не приходила, ее не пускали. Прошел примерно год и бабушка умерла, а моей маме никто ничего не сказал. Об этом она узнала через 2 дня, уже после похорон. У нее была истерика. Мне очень жалко маму, это вообще в голове не укладывается... я, как могу, поддерживаю ее. Вот насколько нужно быть низким человеком, чтоб не сообщить о таком. Просто поделиться...
Вытворунка• 30 декабря 2018
У нас похожая ситуация была - умерла бабушка, а младшая сестра маме не сообщила. Хорошо, что соседка позвонила. На похороны приехать успели.
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляпионерка_маша
Что там за наследство то такое?
Дядя построил дом на земле бабушки. Конечно, ему это все перешло. У мамы есть свой дом.Может он боялся, что бабушка ей все перепишет. Живут все в селе.
Очень добрый аноним• 30 декабря 2018
Ответ дляпионерка_маша
Что там за наследство то такое?
Дом,конечно
Губы рыбы• 30 декабря 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Дом,конечно
так мать автора ничего неотбирает
100pudov• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
А почему ей никто не сообщил? Соседи.. родственники?
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ для100pudov
Мы тоже задаем себе этот вопрос. Никто ни слова не сказал. Может дядя выставил ситуацию так, что это мама сама не пожелала прийти на похороны.
Вам телефонограмма• 30 декабря 2018
если ходила каждый день, значит, живут рядом.
Год не ходить к матери, которой за 90, и рыдать от того, что на похороны не попала, а что год мать не видела, то такое.
Я, наверное, жестокий человек, но не понимаю крокодильих слез.
Не о том плачете
100pudov• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Жаль конечно ((
Но все это на его совести и бабушка вкурсе и на маму зла не держит. Уверенна...
Аноним_1570• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Не о том плачете
я тоже не совсем поняла, я бы к маме своей ходила, ни один брат-сват и тп. бы меня не остановил...
Ламборджини• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
А что значит,мама год не приезжала проведывать вашу бабушку? Вы не могли вместе с ней съездить? Или мужчину взять с собой в помощь?
Вам телефонограмма• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
блин, а где были Вы, взрослая внучка, где мужики Вашей семьи, если теперь всем так жаль бабушку?
Где вы все были при жизни бабушки?
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Не о том плачете
Ну а как ходить, если выгоняют, кидаются с кулаками и спускают собак, когда дома никого нет? Мама у меня уже немолодая, ходит с палочкой, не бегает. Было много разборок, и с полицией тоже... никто ничем не помог.
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Где вы все были при жизни бабушки?
Было много чего. Ходили все, помогали, чем могли.
Аноним_1570• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
плохо помогали, чтобы на мою маму с кулаками братец кидался, он бы со сломанными ногами бы был, прости Господи
Вам телефонограмма• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
в таких случаях маму и бабушку забирают к себе, досматривают.
А так бабуля год никому из вас не нужна была, а теперь страдания театральные.
Да, я не умею миндальничать, я понимаю действие делом в нужный момент, а не показательные слезы, когда уже не исправишь ничего
Очень добрый аноним• 30 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
так мать автора ничего неотбирает
брат в этом не уверен
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
легко говорить. братец оказался с проломленной головой в итоге. это была самозащита. но догадайтесь, кто, по мнению полиции, оказался виноватым.
Аноним_1570• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
голову зря, ноги надо ломать, на поломанных ногах сильно не повыгоняешь.
Но вы правы, говорю все чисто теоретически, не сталкивалась, слава Богу, с таким отношением в родне.
Чебуратор• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Не о том плачете
Вот точно также подумала, когда старпост читала.
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
может Вы и правы. но бабушка не хотела никуда переезжать. она хотела жить в своем доме. даже когда уже ходила плохо, не давала ничего менять. поэтому все переделывалось в ее доме для нее и ее удобства.
Аноним_1451• 30 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Телефон тоже у бабушки отобрали?
А вообще странно, в селе такие новости моментально разлетаются.
Как-то всё слишком сложно.
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
много лет все было отлично - за бабушкой мама могла ухаживать, внуки приезжали и ходили к ней, а потом переклинило дядю и все. ему не нравилось, что кто-то каждый день ходит к нему во двор. ему виделось что-то ужасное.
УраганнаЯ• 30 декабря 2018
Он ей не сказал,что б она не успела, может свидетельство о смерти взять и подать на наследство в течении 6 мес.,помоему.
Ну че, козел,шо тут скажешь.
Бармалеина
• 30 декабря 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну че, козел,шо тут скажешь.
Та не надо маме это было. Бабушка распорядилась - дяде земельный пай дедушки, маме - ее земельный пай. Дом дяди, конечно же, его. Никто его отбирать не собирался. Вроде все честно и справедливо.