СКИБИДЫШь• 02 января 2019
Покупка новостроя
Весной хочу купить маленькую квартиру в новострое, но, как по мне, брать "от строителей", т.е.голые стены, а потом делать ремонт, совсем не выгодно, дешевле брать сразу с капремонтом. Но у меня нет денег отдать сразу всю сумму за квартиру с капитальным ремонтом(
Собственно, интересует такой вопрос, возможно кто-то сталкивался, можно ли купить просто квартиру, а потом, ближе к сдаче, "докупить" ремонт? Или проще оформить рассрочку, но сразу на квартиру с ремонтом?
Дюагональ• 02 января 2019
Ми теж так вважали
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
Та після довгих пошуків все таки взяли голі стіни
І тепер я розумію наскільки це було правильним рішенням!!
Ремонт на продаж - це найгірші і найменш якісні матеріали по ціні хорошого, це гарна картинка, красива обгортка дешевого цукерка
Ми зараз доробляєм ремонт з нуля (1,5 місяця його робимо), по грошам дешевше, по якості - в рази краще
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
а почему Вы считаете, что брать стены и делать ремонт не выгодно?
Потому что сама квартира стоит 7000$,а с ремонтом, включая кухню и сантехнику, 10000$.Т.о.отдав немного больше, ты заносишь тапочки и диван, и можешь жить у себя в квартире. И я не уверена, что потом уложусь в три тысячи, чтобы сделать ремонт, поставить сантехнику и кухню
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляДюагональ
Ми теж так вважали
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
вы, наверное, с мужем, а я одна, и меня хоть там, хоть там, намахают, потому что я ничего в этом не понимаю
Дюагональ• 02 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоді краще оформити розстрочку уже на готову з ремонтом
Аноним Анонимыч• 02 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извините, но сначала посмотрите на ту сантехнику и мебель от строителей.
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Там не мебель, только кухня, пару тумбочек, с раковиной, да шкафчиков
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Просто чтобы было понятнее, речь идёт о смарт квартире, площадью порядка 16м.Сколько там того санузла и кухни?
Сладкий лимончик• 02 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Простите, но это не квартира , это комната. Смысла в этой инвестиции немного ...
ЛисАпедная• 02 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
а сколько стоит квартира с ремонтом?
потому что цена явно не ’киевская’, но материалы для ремонта по цене будут наравне и даже выше.
ремонт ’докупить’ скорее всего нельзя. можете взять для этого рассрочку или кредит в банке. ну, и уточнить все интересующие вопросы у застройщика - это бесплатно)
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
При отсутствии чего ли, лучше уж такая
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
а сколько стоит квартира с ремонтом?
9800$.
В банке, скорее всего, мне кредит не оформят, а вот рассрочку от застройщика можно попробовать
Сладкий лимончик• 02 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
При отсутствии чего ли, лучше уж такая
Нет не лучше. Это потерянные деньги.
Даже взяв за 10, якобы с ремонтом, еще нужно 2 тыс. уе. вложить в мебель. Потом за 12 вы ее не продадите.
Лучше собирать или брать кредит на полноценную квартиру в пригороде, чем на комнату в Киеве (если речь о нем)
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Нет не лучше. Это потерянные деньги.
Нет, это не Киев
Куда ж без меня• 02 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Нет не лучше. Это потерянные деньги.
Почему 2 тыс. уе. на мебель? Если кухонных пару тумбочек есть, поставить шкаф, диван и стол не стоит столько. Еще холодильник и минимальный набор для жизни есть. Остальную технику можно постепенно докупать. Для одного вполне достаточно.
Это лучше чем за чужой съем каждый месяц платить.
И потом зачем ее продавать? Если ситуация улучшится, то эту можно будет сдавать, а в будущем, как первое жилье, ребенку дать.
Сладкий лимончик• 02 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Диван, шкаф, стол+стулья, холодильник, стиралка, бойлер - минимум 50 тыс, если не брать одноразовые варианты.
Очень сомнительная инвестиция - при сдаче в аренду будет окупаться лет 20, при продаже уйдёт в минус, только удовлетворение морального аспекта ’не живу на съеме’.
СКИБИДЫШь
• 02 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну не 20 лет, а 5-6.
В сданых домах продают такие квартиры за 12-16000$.
Не все так плохо
неДоПриличий• 02 января 2019
Ответ дляДюагональ
Ми теж так вважали
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
Спочатку
Шукали новобудову тільки з ремонтом
Скажите, пожалуйста, а какого застройщика вы выбрали?
СКИБИДЫШь
• 03 января 2019
Не знаю, знакомые брали квартиру с ремонтом от застройщика, пять лет живут, вполне довольны, сейчас у этого застройщика и ремонты совсем другие.
Но у этого застройщика, где я хочу брать ремонты поскромнее