муха в кедах• 03 января 2019
Как немного растянуть верх голенища сапога из нат. кожи?
Телефон Рубика• 03 января 2019
смотря какой верх. Недавно носила новые сапоги по всем ремонтам, пришлось вставки делать, самый край никак не растянуть(
оксюморон• 03 января 2019
в некоторых обувных магазинах есть по типу утюга, которым можно растянуть кожу. Во всяком случае, мне так делали в свое время
Козяка-маляка• 03 января 2019
Тоже волнует такой вопрос.Но я вижу только идти к сапожнику и делать вставки резинки.
Тётушка Лошадь• 03 января 2019
Пару лет тому назад покупая маме сапоги на Троещине, тоже не сходились больше чем на сантиметр,так продавец быстренько метнулась ’на растяжку’ и принесла ещё гаряченькие - сошлись как миленькие. Относились не один сезон, без проблем. Думаю на больших рынках такое есть, спросите у продавцов обуви. Но там уже были вшитые резиночки. А если верх простроченный - нитка то не растянется?!
Аноним Анонимыч• 03 января 2019
Девочки, если нет возможности самостоятельно растянуть растяжкой - то лучше резинки аккуратно вшить..
Мне до сих пор жаль замшевые сапоги Поллини, которые в мастерской забрызгали какой-то дрянью перед растяжкой, и все пятна и потеки остались видны на замше. Никакой красящий спрей не помогает.
Так что если растягивать, то только гладкую кожу.