Брызжу ядом• 08 января 2019

Вы даете своим детям лекарства для профилактики глистов?

Вот и весь вопрос. Сестра своему малышу раз в пол года Галстену и прочее дает. Я своим ничего такого не делаю, мне достаточно анализы крови и кала вовремя сдавать + придерживание гигиены. Она доказывает, что мне плевать на здоровье детей и т.д. Наш педиатр ничего об профилактике не говорила никогда.
Петриківна• 08 января 2019
Если бы те анализы были бы еще информативными...

Работать надо• 08 января 2019
А галстена від глистів?
автор Брызжу ядом • 08 января 2019
Ответ дляРаботать надо
А галстена від глистів?
Не знаю, знаю, что они точно ее дают.
Не фонарь• 08 января 2019
Галстена не от глистов.
Профилактика от глистов это мытьё рук. Таблетки от глистов УБИВАЮТ глистов и садят печень. Если глистов нет, то просто садят печень. Ваша подруга хвастается, что травит ребёнка.
автор Брызжу ядом • 08 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Галстена не от глистов.
То сестра( Вот и полностью согласна с Вами.
Работать надо• 08 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Не знаю, знаю, что они точно ее дают.
Галстену дають як підтримуючу терапію для печінки перед застосуванням ядерних препаратів від глистів.
І ще.... різних паразитів травлять різними препаратами. Тож про жодну профілактику немає мови.
Не против• 08 января 2019
Нет, не даю, лечила уже по факту, когда все симптомы были налицо

Не фонарь• 08 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Пусть для интереса сдаст анализ крови на биохимию до таблетки от глистов и после. Скорее всего поэтому галстену и даёт. Это очень глупо пичкать ребёнка такими серьезными таблетками. Это как антибиотик для профилактики.
На перекуре• 08 января 2019
Мы завели собаку (собака привита, выведены блохи и проглистована), понятно, что после каждого поглаживания дочка не бежит мыть руки, свекровь уже замучила своим требованием, всем пропить таблетки от глистов! Я ей самой посоветовала пропить! Для себя решила, как будут глисты, так и будем лечить! Для профилактики ничего пить не буду!
Яйцеголовая• 08 января 2019
Галстену скорее всего дает перед ’убийством’ лямблий - желчь погнать, если есть дискинезия.
Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы давать раз в полгода такие препараты, т к. анализы могут и не показать носительство.
Пожмаковна• 08 января 2019
препараты от глистов очень токсичны и для профилактики не даю и не давала бы. Только по факту если уже обнаружены
Хи хи, ну ну• 08 января 2019
Вот и дает препараті от глистов,убивая печень А потом Галстеной печень поддерживает
Аноним_1442• 08 января 2019
Не даю. Но родственники со всех сторон просто замучили глистами. Вернее, их лечением (ибо они уверены, что глисты есть).
Вот и возник вопрос: какие анализы самые информативные?
Алиса в стране Советчица• 08 января 2019
Мы периодически пропиваем Антипаразит - он растительный, не вредный
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18041916.html
Брехушка• 08 января 2019
Ответ дляРаботать надо
як галстена може, щось підтримувати, якщо це гомеопатія???? А Ваша сестра просто викидає гроші на плацебо, і заспокоює свою совість.
Сумка с непогодой• 08 января 2019
А ВЫ ей посоветуйте для профилактики еще и антибиотики пить. А чё, вдруг заболеет , а тут раз и антибиотик уже есть и еще и широкого спектра. А еще и противовирусное на постоыянной основе. Ну а вдруг залетит какой то вирусняк, а его тут ждут, готовятся. Ну и на будущее, так на всякий случай противозачаточные. Ну мало ли.
Бред какой то, это не витаминки, что бы пить просто так
ЧукИГеки• 08 января 2019
Ну, все должно быть в меру. И да - противницы гонять глистов - спросите у своих бабушек, пробабушек - глисты гоняли еще надцать лет назад и согласно истории надцать столетий назад. Лично помню как бабушка рассказывала и мама помнит (ей 75 лет), что постоянно в определенное время периодически травили всей семье глистов - тыквенные семечки + специальные отвары. У некоторых детей глисты выходили клубками. Мама вспоминает случай, когда ее сестра чуть не задушилась клубками глистов - они выходили через горло.
Поэтому автор - проверяйтесь периодически и принимайте меры. Вообще, не проверять и не лечить - как по мне - это уже вроди бы с цивилизации вернуться не знаю в какой век).
Для драки• 08 января 2019
Я пижму детям завариваю, это антипаразитарная травка.Для профилактики.