Лика-прилипка• сегодня в 00:20

А вас бесят такие? "Я стала богатой, но нищей была счастливее"

Тема поговорить, часто читаю такое или тут или просто где-то в комментариях. Бохатые пытаются доказать, что в юности с мивиной были счастливее, чем сейчас имея всё, от машин до мальдив. Считаю, что это гнилое лицемерие, раз тебе не нужны деньги и ты такая страдалица, отдай тем, кому нужны, что ж тогда держишь у себя?)) Л-логика. Веду к тому, что счастье в деньгах, потому что 99% проблем у людей именно решаются деньгами. Лечение, хороший отдых, возможность не думать что готовить, вести быт, а всё покупать, заказывать. И НЕ НАДО приводить в пример тех условных трёх миллиардеров , которых деньги от рака не спасли, лучше подумайте о тех миллионах людей, кто умер даже при хороших шансах на излечение, но из-за отсутствия денег. И в конце концов даже при самом худшем раскладе умирать в комфорте лучше и легче. Короче на 99% счастье именно в деньгах, но зажравшиеся утверждают обратное
автор Лика-прилипка • 2 часа назад
Ответ дляГендиреХтор
В этой теме спали маски всех местных миллионЭрш Отсюда и желчи столько с каждой теме про цены и прочее, видимо высокую цену приходится платить за деньги, такое тоже бывает, может она там измены терпит и мужик её унижает. Так что думаю ещё имеет значение каким путём эти деньги получены, иногда там от человека уже ничего не остаётся, откуда взяться внутренней гармонии и счастью? А так да, конечно деньги это возможности, я только коронок 10 штук в частной клинике поставила, а то в 25 уже без зубов почти была. Анализ в синево один в среднем 500 грн, 10 штук уже 5тыс. Какой комфорт и счастье без денег??? Это самообман.
Мне понравился комментарий 14, почитайте. На том комментарии тему можно было и закрывать)

Україна понад усе!• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
У кого не зависит? Даже у детей зависит, почитайте истории тех, кто даже через 50 лет помнит нищету детства. Счастливы могли быть, конечно, все люди разные (я бы например не могла жить в общаге, но мне и не приходилось). Комфорт это и есть счастье, потому что счастья это свобода, а деньги = свобода
Мы все носим в себе.
Дети, молодые люди счастливы по гормональным и когнитивным причинам)
Чтобы взрослый человек был счастлив, он должен это уметь.
Допустим, я-это не про счастье, в принципе.
Никакая сумма этого не изменит.
Но сумма сильно влияет на общий комфорт.
автор Лика-прилипка • 1 час назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы все носим в себе.
Никакая сумма этого не изменит.
Я никогда не была счастлива гормональными причинами, всякие первые любови и букет сирени с лазаньем по яблоням это не моё, хотя не спорю, таких людей полно и прервана пыталась доказать, что это счастье. Жить начала, когда реально начала видеть мир, путешествовать, изучать разную культуру, менталитет, и не в ютубе, а реально это увидеть своими глазами, красивые места и т.д. Вести быт для меня = ненависть, всегда ненавидела готовить и всю юность питалась бутерами и хот догами, приятного мало. На всё это нужны деньги. На хорошее питание, лечение, те же анализы, как писали выше. Ощущение стабильности и покупка желаемого, что тебя радует это и есть счастье. Сейчас даже покупка собаки это не малые деньги, и люди имеют право хотеть шпица, а не дворняжку из приюта. Короче деньги это удовлетворение хотелок и закрывать потребности
Україна понад усе!• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
удовлетворение хотелок и закрывать потребности-это, безусловно, очень хорошо, но это счастье?
автор Лика-прилипка • 1 час назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Для меня да. А что ещё?
Меряю от 0• 1 час назад
Чаще счастье ощущаешь, когда на тебе не висит груз ответственности. Поэтому с выражением в стартопике по большей части согласна.
Просериарила молодость• 1 час назад
мой кот, мусорник квартира в Киеве,4 раба, полное обеспечение, красиво лежит в разных позах

автор Лика-прилипка • 1 час назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
К примеру если человек который всю жизнь терпеть не может зиму и холод, а потом переезжает в теплую страну, он не становится счастливее? Отнюдь, у меня есть такие знакомые
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
Ну я в теме не стала это писать, но у меня так близкая родственница покончила собой после смерти ребенка. На таблетках несколько месяцев и никакого эффекта, что пила, что нет, ни с кем не говорила, не общалась, при том что и психотерапия была, но она была безинициативна. Врач сказал это всё бесполезно, нужно менять обстановку и кардинально, у неё нет стимула и она не хочет выбираться. Вспомнили её давнюю мечту и отправили её на острова на месяц, скинулись все. Не поверите, но помогло, она там вообще как в другую реальность попала, ожила через неделю. Человек который с ней ездил за всё то время ни разу не видел её в слезах, она будто и забыла о том что случилось, сама говорила, что как в другую реальность попала. Когда вернулась и то всё вернулось как было, воспоминания, погружение, в общем она покончила собой вскоре
Автор, но люди описывают СВОИ эмоциональные состояние, через СВОЕ восприятие. Каким боком к счастью или несчастью других людей ваша подруга и ее история? Ну мало кто в моменты счастья думает ’Вот это я счастливый человек, не то что соседка Манька’. Более того, это какое-то исправленное понятие счастья, если ’добывать его’ на основании сравнения с другими людьми

А так то я недавно сама думала о том, почему в детстве маленький Сникерс, поделенный на двоих с братом был вкуснее, чем современные авторские ’ювелирные’ десерты. Вот Вам и разница - деньги есть, а ’того самого’ ощущения нет.
Україна понад усе!• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
Для меня да. А что ещё?
Тогда Вы ещё очень свежи в новом материальном статусе)
Дама_с_караваем• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
К вам нет вопросов, вы были счастливы и остались, наоборот улучшилось. В теме про других же. (Ну и должны же понимать, что счастье без денег как ошибка выжившего, вам повезло не заболеть тяжело и тд.)
Мы богатыми не стали, но в юности я была абсолютно несчастной, как я теперь поняла, из-за хренового питания, я была с детства в чем-то типа депрессии и панических атак
Дама_с_караваем• 1 час назад
Ответ дляХочу в БАНю
За деньги не купишь эмоциональную близость, надежность, уверенность
Зато купишь хорошие витамины, массаж, удобную кровать, вкусную еду, путешествия или что там делает счастливым любого человека