Угги_в_горошек• 09 января 2019

А вы выбрасываете просроченную декоративную косметику?

или до " последней капли " используете? Я грешу с румянами и тенями( некоторым года по 3-4 .стыдливый смайлик), не понимаю зачем производители забабахивают такие объемы в упаковки ,ну нереально за год -полтора прикончить палетку теней или хорошо пигментированные румяши! Речь не об уходовой (крем ,тоник ,маски и пр.) с этим серьезно!
Результат:
вже голосів: 107
68 (63.55%) 2- использую пока не закончится
27 (25.23%) 1- всегда слежу за сроками и выбрасываю просроченное
12 (11.21%) 3- результаты
Чай не пью, только кофе• 09 января 2019
да, одни румяна уже 4 года, но блин, их там на всю мою жизнь)))) я просто цвет такой не могу найти заменить (шайба Лореаль)

Чай не пью, только кофе• 09 января 2019
все остальное в утиль, даже если просто не подходит и оно свежен
Файна_зупка• 09 января 2019
сухие продукты использую, пока не закончатся
если это тон, то только по сроку
tarveldy• 09 января 2019
Да
Аноним_1530• 09 января 2019
покупайте одну на 2-х или 3-х
Регионщица• 09 января 2019
Во-первых, у всего срок годности намного дольше. Но производителю при регистрации, чем больше указан срок годности, тем больше нужно заплатить изначально. Также и с лекарствами, и с едой. Поэтому сроки указывают меньшие для экономии.
Во-вторых, им же это выгодно ещё и потому, что покупатель быстрей выбросит и придет за новым)
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Тени, румяна сухой консистенции года 2-3 использую. Потом надоедают. Помады, блески года полтора. И то блески уже фу.
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Кстати, никогда не понимала коллекционеров сгребающих свекалки-метеориты, хайлайтеры по 20 видов и гранящих это все годами. Или помады 24 оттенка красного, розового. У меня 4 помады и более, чем достаточно.
Да, я блондинка!• 09 января 2019
Запах обо всем говорит и даже, если по дате срок еще не подошел. Старое использую для детских поделок.

вареный_look• 09 января 2019
Декоративную использую и просроченную.
Не часто крашусь, очень медленно расходуется.
Не портится она, и вреда никакого не заметила.
Вилами по воде• 09 января 2019
Не использую жидкие средства после окончания срока, помады и блески стараюсь до полугода, там же бактерии плодятся огого(

Сухие могу дольше, но когда появляется другой запах или структура и т.д - сразу и выбрасываю. У меня чаще всего заканчивается всё ещё до срока.
автор Угги_в_горошек • 09 января 2019
Ответ дляРегионщица
на счет лекарств знаю,работала в вет.аптеке, аза косметику от вас узнала)спасибо
Марафетчица• 09 января 2019
не выбрасываю,здесь продаю улетает как горячие пирожки,правда только люкс,масс выбрасывала бы
Для драки• 09 января 2019
Нет, у меня сразу аллергия
Царевна в уггах• 09 января 2019
Помадкой для бровей просроченной пользуюсь лэтуаль-сеяли с производства такую -3 мес как проспрчилась,замену не могу подобрать-Анастасия не понравилась.никс тоже-кто что посоветует?