Болтушка Му• 10 января 2019

Автор, зачем закрыли тему о вкусняшках?

Предлагаю продолжить делиться фото. Тортиков другой выпечки).
Перловая Кашка• 10 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Бывают разные. Эти вообще были без запаха и привкуса специфического. И свежие. Но я знаю о чем вы говорите, очень трудно сейчас найти хорошие(.И я еще люблю ликер в крем иногда положить. А на счет жирности, я крема кладу немного, больше пропитки, не люблю когда крема столько, сколько и бисквита, его по меркам любителей крема, нет вообще))).
+ инд. восприятие никто не отменял))
я выросла ’на’ овечьей брынзе, сейчас ввиду ее отсутствия ’кормимся’ козьей - не любой, конечно, крайне выборочно. А коровью дом. молочку переношу с трудом.
Сметана у нас - ’Президент’. Бисквит быстро впитывает влагу из сметанного крема, опять таки , приятная кислинка нормальной сметаны - нюанс, которого нет в сливочном креме...

автор Болтушка Му • 10 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
+ инд. восприятие никто не отменял))
Ну, как говорится, на вкус и цвет). Кстати, у женщины что сливки брала, есть овечки). Она и сыр (как из коровьего молока будз) продает. Я покупала, мне понравилось. Но вот именно брынзу, то есть выдержанный сыр, или еще его тут называют вурда, терпеть не могу).
_ХАТШЕПСУТ_• 10 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
ахах

Стопясят раз обсуждала• 11 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
А они есть 30%?
33%
Ниже по жирности у меня не получалось взбить.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...

Отдыхайте
Хвець-тець• 11 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Красивый), Яркий такой). А вишни маринованные или какие?
Вишенки для коктейля подаются в баночках, сын просил с ними.
Хвець-тець• 11 января 2019
Ответ дляNnataly
Классная идея украшения
Одолжу
Приятно так
Мне без сахара• 11 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
теоретически - согласна полностью. но! это делают не молоком.
практически - уже в следующей жизни.
Как мама приучила: нет страшнее жидкости из холодильника, чем молоко ! так и несу это в массы ...
Опять ничего не поняла, если о закалке,то почему молоко не подходит? Всё ,что вызывает шок в горле( мороженое,холодные вода и напитки)и есть закалка.
И чем страшно молоко из холодильника?
Кириакия• 11 января 2019
А вот мой тортик

_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
Ответ дляКириакия
А вот мой тортик
шедевр
Zlajamasha• 11 января 2019
Девочки такая вкуснота. Я не особо печь умею но дочка на день рождение требует с цветным шоколадом. Крошку нашла разноцветную в магазине , делюсь ссылкой https://konditer.am/ ,взяла оранжувую , хочу попробовать растопить и залить ею полностью коржи , а сверху выложить фрукты. Но вот в чем вопрос , как правильно растопить этот шоколад ? Просто в тюрке и помешивать или есть какой то особый способ?
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2019
Ответ дляZlajamasha
Не шоколадом, а глазурью полить. В инете масса рецептов
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2019
Ответ дляКириакия
А вот мой тортик
Пчелы как делали?
Кириакия• 11 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пчелы как делали?
Из шоколада и силиконовая форма. Крылья из белого шоколада, полосочки покрасила белый шоколад, все остальное залила черным. Заливала поэтапно
автор Болтушка Му • 11 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не люблю глазурь, поливаю только шоколадом, топлю на водяной бане.
Мне без сахара• 11 января 2019
Я сегодня ещё такую ватрушку испекла. Очень вкусно получилось, запеканка и пирог в одном лице))
автор Болтушка Му • 12 января 2019
Ответ дляМне без сахара
Мммм..)) Склад новой почты писать)?