Новопоштинская• 12 января 2019

Экономия должна быть экономной)

В каком формате у вас проходят детские дни рождения. Кормите ли вы только детей или их родителей тоже?)))
Раньше я приглашала детей с родителями, потому как они были маленькие и мне смотреть за ними не хотелось.
Сейчас детям по 6-7 лет. И сейчас сложилась такая ситуация что накрывать стол на всех в развлекательном центре для меня очень накладно. в прошлом году я приглашала только детей , но по привычке и инерции с ними пришли их родители пришлось дозаказывать еду и на них.
А если учесть что детей всего 5-6 человек, и с каждым приходит и мама и папа((( свадьба прям.
Неужели дописывать в приглашениях что явка без родителей))))) они же обидятся. Мы общаемся все по соседству, но без особо близких отношений)))
Юпитерная• 12 января 2019
Ответ дляНа границе
чего так дорого? мы так же делали в пиццерии , малой 14, были и взрослые, на +/- 10 чел. ушло где-то так же, но у нас с алкоголем было
НУ наверное разные пиццерии. Заказали три больших пиццы разных, два вида закусок по 2 порции: сырные палочки и курицу шариками, 6 порций картошки фри, кажется по 40 она. Торт свой нельзя, а у них порция любого 65 или 68 гривен)) из питья кроме сока ничего не было, а пакет Сандоры стоит 75 гривен так как дети бегали, то они выпили 6 и седьмой не допили)) ну и чай еще одна девочка захотела к торту и маме другой девочке брала чай дороже. Муж меня еще и отругал потом, что я лохушка, тк якобы при заказе свыше 1000 гривен они должны были дать в подарок одну пиццу (наверное маленькую) и бутылку шампанского. Так мало того мы оставляли задаток 600гривен и мне принесли чек и про эти деньги даже не напомнили, если бы я про них не вспомнила, то вышло бы 2600)) теперь я понимаю почему просили задаток меньшей суммой, обычно люди про него забывают и им остается на чай эти 200-300 гривен.

На границе• 12 января 2019
Ответ дляЮпитерная
3 больших пиццы на 6 детей+ куча всякой непонятной еды? вы там целый день провели? мы брали так же 3 пиццы, сырную/мясную тарелку, по салату, сок+водка, вино, сок все наелись, даже остаток с собой взяли....цена средняя по Киеву, а у вас что за пиццерия?
Юпитерная• 12 января 2019
Ответ дляНа границе
тоже средняя для Одессы - Старпицца. Мы там были аж три часа. Пиццы осталось из трех даже одна не собралась. картошки часть осталась ( ставили не каждому отдельно, а по три порции на одну тарелку), закусон тоже неплохо подъели, а вот торт по итогу только понадкусывали, не осилили, было обидно при такой цене. Даже мой вечноголодный сын (в 10 лет рост 154см и вес 54кг) не осилил свой кусочек, попробовала вкусный. Что еще не понравилось так это то, что заказали Наполеон за неделю, а когда пришли то его не было мол выбирайте из того что есть,а было из печенья орео и коржи шоколадные с вишней вот его и заказали.
На границе• 12 января 2019
Ответ дляЮпитерная
печалька.....теперь буду знать куда не идти в Одессе)
Юпитерная• 12 января 2019
Ответ дляНа границе
я вообще пиццу не люблю, сын просто был там не один раз, ему там нравится и от дома пешком недалеко. Посмотрела, чистенько и тд, сделала заказ. еще не понравилось, что свой аниматор есть только в субботу и воскресенье, мы заказ делали в субботу но его еще не было, попросили нас с ним связать, чтобы заказать его на пятницу или чтобы он кого то посоветовал так нам не перезвонили. Выбрали место, где нам сдвинуть столы, пришли на торжество, а нас там никто не ждал)) Столы не сдвинуты, никто ни к чему не готовился еще. Хорошо что за выбранным нами столиком никто не сидел, а то вот мне было бы интересно как они выходили из положения? выбрали рядом с игровой зоной мы. А так вся еда вкусная. Но я после заказа отзывы почитала и народ писал, что испортились по обслуживанию, что на месте, что при доставке на дом. Больше к ним не пойду))
Стильная штучка• 12 января 2019
Ото странные у вас родители гостей. Я вот обожаю детские ДР, моего ребенка довольно часто приглашают одноклассники. Люблю, когда ДР при этом в каком-нибудь ТЦ. Я тогда наконец-то имею возможность сходить на какой-то взрослый фильм в Мультиплекс или по магазинам зашопиться. Живем не далеко от ТЦ Проспект, раньше часто приглашали во Флай-парк. Такая красота! Пока ребенок там себе гоняет, я успевала и по магазинам и в Ашан. Брала там себе отдельный ключик от шкафчика, верхнюю одежду и покупки туда складывала. А еще я дружу с некоторыми мамами из класса, когда они тоже есть, то мы организовывались, например, вдвоем, втроем и шли в Сушию. Как-то одну маму, которая привела ребенка и не знала куда себя деть, завербовала с собой в кино, потом стали дружить. Главное, не забыть ребенка вовремя забрать, я обычно напоминалку на определенное время себе ставлю.
Сейчас детям по 10 лет уже, не интересно во флай-парке, так я грущу и вспоминаю те годы. Сейчас все чаще то в боулинг, то пейнтбол, то лазертаг. Так я сейчас тогда дома сижу, а ребенку вызываю Убер или сам пешком идет, если близко. Потом нужно самой забрать, но частенько кто-то из гостей или именинник едут мимо нашего дома, так подвозят его самого