КаРаКаТиЦа• 16 января 2019

Вопрос нотариусу, утеряно завещание, посоветуйте

Суть вопроса- потеряли завещание, человек , не родственник нам, умер. Нотариус, которая оформляла завещание, отказалась дать копию, даже просто ксерокопию. Мы - не родственники, свидетельство о смерти тоже не можем получить. Как быть, есть ли какие то вариаты?
К родственникам тоже не можем обратиться, так как понятно, что им невыгодно, чтоб наследству не им досталось. Посоветуйте, может кто знает можно ли что то сделать или это уже все?
автор КаРаКаТиЦа • 17 января 2019
Ответ дляНу ниче се
да, не имеет права отказать.
спадкова справа открывается по заявлению лица, считающего себя наследником. а далее уже либо сам претендент предоставляет необходимые документы, либо их истребует нотариус.
Еще раз спасибо за советы, вы не поверите, за 1000 выписала сегодня типа дубликат завещания, сказала, собирайте все необходимые документы, будут на руках- откроем спадкову справу, блин, это вместо того, чтоб сразу дело открыть и самой запросы дать. Короче, продолжаем борьбу....

Ну ниче се• 17 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
все равно все шиворот-навыворот сделала. ну тут главное результат.
и почему спадкову справу не открыла. необходимые документы - это свидетельство о смерти? больше ничего и не надо. теперь интересно, как вам его дадут, на основании завещания? чУдный нотариус, ничего не скажешь...то ли безграмотная, то ли вымогательница, то ли два в одном.
надеюсь, после открытия спадковой справы ее фокусы прекратятся.
автор КаРаКаТиЦа • 17 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Два в одном, мне б она хотя б справу открыла, а то сроки подходят, все надеялись то завещание найти. Буду на лучшее надеяться, столько нервов , а сколько денег еще пойдет..
Вам- огромная благодарность