Черепаха Тортила• 17 января 2019
является ли это страховой случай?
укус диким животным в другой стране и назначение лечения и вакцыны от бешенства?
или можно рассчитывать только на оказание первой медицинской помощи? украинская страховка
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А чего вы её вообще трогали? Я знаю они какие-то страшные болезни переносят.
Ну, народ... Вы видели в Таиланде обезьян? На меня например просто напали на пляже, им понадобилась моя еда:(
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Вы хоть отбились от них или вас тоже покусали?
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Автор, начинайте с ними официальную переписку, на бумаге. Если есть юрист знакомый, пусть поможет верно изложить. Ссылайтесь на договор. Получите заключение врача-инфекциониста о том, какое НЕОТЛОЖНОЕ лечение должно быть проведено при подозрении на инфицирование.
есть переписка в вайбере
заключение инфекциониста я могу получить в киеве?
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Я поняла. Там написано, что не обязаны то-то и то-то, ЕСЛИ это не связано с несчастным случаем или внезапным заболеванием. В Вашем случае, это именно внезапный несчастный случай.
Нужно ещё доказать, что случай был внезапный, а не к примеру пьяная автор полезла фотографироваться с обезянами. Или не пьяная, но сама спровоцировала укус. Страховые не очень любят деньги платить.
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
она сама полезла /
хотела резинку забрать на руке я ее отдать хотела а она укусила
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
она сама полезла /
Ваша резинка и спровоцировала укус. В принципе вы сами виноваты и я на полном серьёзе.
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
да
они это расценили как первая медицинская помощь
вот теперь имею я право требовать за все покрытие расходов?
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
ну суть в том что укусила
пьяной я не была точно)
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
я ее не трогала
обезьяна сама ко мне пришла и схватила
интересно в чем вина моя здесь
обезьяна сама ко мне пришла и схватила
интересно в чем вина моя здесь
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
есть переписка в вайбере
Вайбер не документ, вообще. Скрины сделайте на всякий случай, но начинайте писать письма. В стиле ’такого-то числа со мной произошло то-то и то-то. Был дано заключение врача (прилагается копия) и назначено лечение (копия назначения). В соответствии с договором таким-то прошу выплатить мне компенсацию расходов на медицинскую помощь (копии чеков)’. На первое обращение, скорее всего, откажут. Но будет интересно почитать, на каком основании. Исходя их этого, писать дальше.
Думаю, можно получить, и желательно, не частного.
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
ну суть в том что укусила
пьяной я не была точно)
Идите в страховую и узнавайте. Лучше чем они вам никто не ответит.
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
По такой логике и переломы не надо компенсировать, и кирпич, упавший на голову.
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я ее не трогала
обезьяна сама ко мне пришла и схватила
интересно в чем вина моя здесь
обезьяна сама ко мне пришла и схватила
интересно в чем вина моя здесь
Я лишь размышляю на тему.
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да
Я бы требовала. Смотря о какой сумме идет речь.
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Это не моя логика, а страховых.
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я бросила еду в сторону и отскочила к воде. Но только потому, что читала о таких случаях. Если бы я хоть как-то рефлекторно потянула еду к себе, было бы худо:( Их штук 8 было. Сели на полотенце, дожрали все, раскидали и ушли довольные.
Я к тому, что обезьяны - это тот случай, когда без всякой провокации можно оказаться жертвой. Именно для этого и существуют страховки. Ну, я так думаю:)
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
писать им на почту?
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
вокруг меня было штук 30 точно, хорошо что эту обезьяну никакая мамка не пошла защищать, была бы мне
АБВГДэшница• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Страховки разные есть. Я ещё раз говорю, страховая придумает кучу отговорок, чтобы не платить. Я не говорю, что это правильно, я лишь констатирую факт
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Если все в целом это почти 200$
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, не летайте в Таиланд и кусать никто не будет.
Ок
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Конечно, придумают. Задача клиента - не дать им соскочить.
Но, если речь идет о хоть какой-то значительно сумме, конечно.
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
Да, на фактический адрес.
Спасибо , буду действовать)
Пожарник• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Если все в целом это почти 200$
Настаивайте, что при уколах от бешенства - весь курс является именно неотложной помощью, и хотите покрытия расходов, которые были за территорией Украины. Вам же в страховой не предлагали срочную репатриацию на родину для лечения здесь?
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляПожарник
нет , огни отвечали мне вообще в течении часа , а когда начала им говорить им возмущения , через сутки ответили. Это такая у них мгновенная поддержка
Бабушка-байкерша• 17 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
об этом позже) но животное дикое и живет в дикой среде
Обезьянка?
MacOS-ница• 17 января 2019
ПЗУ? Странно, обычно они лояльные, настаивайье и всё оплатят) Ассистанс кто?
Черепаха Тортила
• 17 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Не заметила , они отвечали очень долго . С такой страховкой лучше дома сидеть и в правду . Контактный номер они мне представили там только киевский Городской, если я хочу поговорить а не обсудить свою проблемы в Таиланде