Барышня кисельная!• 17 января 2019

Хочу ребенка!!! Помогите советом, поделитесь опытом...

Девочки! прошу совета! Есть ребенок, 6 лет. И вот уже ровно 2 года безрезультатно пробуем завести еще одного ребенка.
В ком и чем проблема - не обследовались. Единственное - я делаю каждые пол года узи. По узи - у меня все ок, только не большая киста на яичнике.
В общем, решили, что нужно предпринимать что-то помимо пустых попыток.
С чего начать?? Анализы?? Думаю сразу снова сделать узи, в феврале как раз ровно 6 мес с последнего узи. Потом, наверное надо на гормоны сдать кровь? На какие? Потом пойду в генетический центр к репродуктологу, чтоб сразу с анализами всеми на руках и сразу приступать к лечению, что ли...
Просто, мне кажется, если в обычном порядке - сразу врач, потом анализы - будет дольше. А так, я запишусь и приду с готовыми результатами...
Девочки, милые, у меня отчаянье! Поддержите! И подскажите, кто сталкивался - что и как правильно сдавать, зависит там от цикла сдала анализов или нет?
Сразу проверюсь я, если все у меня будет гуд, будем обследовать мужа....

Блин... ну реально, я в отчаяньи... думала, что все получилось на этот раз... были все признаки! я прям чувствовала... гадский тест убил всю надежду... и на следующий день пришли эти дни((( Каждый раз надеюсь... и каждый раз такое разочарование... чувствую себя дефектной((( я так всегда мечтала о 3 детках... Я безумно рада и безумно люблю дочку, но не хочу чтоб она была одна...
Сфера влияния• 17 января 2019
Слишком сложный план. Мужу сдать спермограмму, Вам удалить кисту, там на лапаре и трубы посмотрят. Какие генетические центры?

Мусик Пусик• 17 января 2019
Мне 30, деток нет, вообще, первичное бесплодие трубный фактор и решение только ЭКО, а вы о безысходности...
Кому там слова не давали• 17 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Как Вам этот трубный фактор диагностировали?
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Это самый простой из возможных факторов. С одной стимуляции получат кучу эмбрионов и если не с 1 попытки, то с крио будет беременность.
Все возможно• 17 января 2019
Спермограмму сдать надо. Вам вылечить кисту, мазок сдать, цитологию
автор Барышня кисельная! • 17 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Лапараскопия 17 тыс. Киста самая обычная, она не на что не влияет. Гинекоог сказала, что если сильно захочется - можно удалить на кесаревом. У меня в любом случае будет кесарево. Дочку кесарили. А до дочки уже был шов на матке от удаления миомного узла больших размеров. Не вижу сейчас смысла выкидывать деньги на кисту. Ее мне вдоль-впоперек уже 4 узиста пересмотрели. она из тех, что как появляются так и исчезают сами по себе.
Я грешу на гормоны... У меня сильно болеть грудь стала со средины цыкла (с овуляции) и до месячных. Прям болит до ужаса, не притронуться... И еще сыпет в аналогичное время... лоб и подбородок...
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Так это разные вещи. Киста, которая сама по себе появляется и проходит это функциональная, значит нарушена овуляция у Вас. Я думала речь о истинной кисте, может эндометриоидной.
Тогда Вам надо начинать с узи-мониторинга цикла и гормнов, но самой себе не назначайте. Мужу всё равно СГ надо сдать.
Ответ дляВсе возможно
Я грешу на себя... не думаю, что это с мужем что-то не то... Хотя... у него лишний вес... 110 кг.. Вес влияет? Я прямо не знаю, как ему сказать, чтоб его первого обследовать... Если меня обследовать и все хорошо, то тогда его будет логичным... а так...
Мазки сдавала...
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Мазки сдавала...
Что за вздор, второго ребёнка от мужчины, которому Вы не знаете как предложить спермограмму сдать? Рукой себе поможет.

Просто красавица• 17 января 2019
Идите к врачу после месячных.
Гормоны сдаются по определенным дням цикла.
Врач все распишет когда и какой гормон необходимо сдать.

после месячных и узи сделаете, там будет вино ушла ли у вас киста, уменьшилась ли или таких же размеров.

у меня проблемы с гормонами и функциональные кисты периодически бывают.
Ответ дляСфера влияния
Ну как он говорит - первого же заделал, все нормально... у него проблем не когда не было... Это я всю взрослую жизнь... с 16 лет - по гинекологам... У меня была большая миома... После полостного удаления - еще 2 вылезло маленькие.. удаляли лапароскопией... но это было 10 лет назад
Просто красавица• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Мазки сдавала...
То есть Вас обследуют с ног до головы, то ничего страшного? а ему пару раз передернуть и сдать анализ корона упадет? если хочет ребенка, может как-то сдать.

может как раз в нем проблема. быстрее начнете обследоваться, быстрее будет результат.
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Какая разница, что он об этом думает? Это надо Вам.
Ответ дляПросто красавица
Идите к врачу после месячных.

К репродуктологу идти? гинеколог у меня уже один и тот же 15 лет... ничего нового от нее не слышу
Все возможно• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Мазки сдавала...
В смысле первого? Вы УЗИ и мазки сдали, вроде все ок, теперь его очередь. Тем более, простату проверять надо. Спермограмма + визит к урологу-репродуктологу
Ответ дляПросто красавица

Мне непривыкать обследоваться... И ведь реально - чаще всего проблема в женщине... И меня беспокоят эти прищи бесконечные, раньше так не сыпало... И еще грудь, она болит и напухает... И каждый раз я это с беременностью связывают, а фиг... Чего она болит? С моим то 1 размером...
Просто красавица• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
у меня гинеколог, которому я доверяю, она разбирается в гормонах. Были еще проблемы до рождения первого ребенка с появлением овуляции, планировали стимулировать. Она так же это все проводит.

Хотите, идите к репродуктологу, хотите ищите квалифицированного гинеколога.

По поводу спермограммы, мне моя гинеколог говорила надо. Если там все ок, то больше мужнину не трогаем.
дама_из_декрета• 17 января 2019
Энергетика решает в жизни все... в ней основные причины. А мед показания - это вопрос глубоко второстепенный... Вот почему врачи кричат порой ’детей не будет никогда’ а женщина рожает... (в моем окружении все ’шансов нет’ уже родили, кроме одной... но у нее мужа рядом нет, уехал)
Просто красавица• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
посмотрите статистику, отзывы в интернете, с мужчинами часто бывают проблемы.

у меня грудь набухшая и сильно чувствительная - не показатель пмс и месячных, а звоночек, что повышен пролактин. Либо беременность, либо гормональный сбой. Но это у меня, как у других не знаю.

Ответ дляВсе возможно
Ну так, мои обследования - это привычная вещь. Каждые пол года мониторю. И не сколько из-за желания 2-го ребенка, сколько из-за боязни что-то пропустить... Я с миомой первой ужас как намучалась... от кровотечений чуть не умерла
ПультОт_БМВ• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Так и вы первую родили.Значит ,по его логике,у вас тоже всё нормально.почему же не выходит?
А по теме,у вас уже есть ребёнок.Могу понять женщин ,у которых нет детей,которые чувствуют собственную неполноценность.А у вас ,видимо много свободного времени.Вы работаете?
Просто красавица• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
То, что 6-7 лет назад у него было все ок, не показатель. Я тоже 6 лет назад не знала, что такое гормональные сбои и тд, не пила гормоны, не делала 1000 анализов и узи. Все меняется и здоровье тоже.

у меня у мужа была не самая плохая спермограмма, но и не совсем ’вау’.Ничего попил таблеточки, немного изменил образ жизни. И двухгодовалое счастье ежедневно нас целует и обнимает!
Ответ дляПросто красавица

У меня впервые в жизни болела грудь - это при беременности. До этого - не когда такого не было. А сейчас - каждый цикл болит - как раз с овуляции. Я четко знаю когда у меня овуляция. У меня она очень явно проходит. Пропустить - не возможно. Но, грудь раньше не наливалась и не болела... Это пол года как с грудью эта фигня... В этот последний раз, я прям уверенна была, что это беременность! Аж вены синие видно было! она как камень была тяжелая и напухшая, прям как молоко прибывает после родов... И тут пошли эти монстры
Ответ дляПультОт_БМВ
Очень глупые у вас суждения. Да, я работаю. На госслужбе. Вышла с декрета раньше 3 лет. Не много у меня свободного времени. Я все свое свободное время занята дочкой - активная подготовка к школе, танци, вокал, фортепиано и английский. Но это не мешает мне желать второго ребенка. Если у вас такие вопросы - то вам меня не понять.
Скомуниздила• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
яка саме у вас киста? якщо ендометроїдна, то це і може бути причиною безпліддя
Фамильная фондюшница• 17 января 2019
Сразу мужа обследовать, это быстрее. И скорее всего у него уже и спермограмма не ахти раз есть лишний вес. Но мужиков ведь ранить нельзя таким предложением, поэтому бедные женщины и ищут у себя причины.
Фамильная фондюшница• 17 января 2019
У моего оказался простатит, подлечили месяца 3 и сразу- беременность.
Красавица писяная• 17 января 2019
Ищите токового репродуктолога, Вам назначат анализы. Если хотите что-то сделать, проходите месяц на фолликулометрии, чтобы убедиться что овуляция есть и нет проблем с эндометрием
ПультОт_БМВ• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Так желайте себе,да мне вас не понять .О ваших суждениях лучше умолчать.
Бритоножка• 17 января 2019
Первым делом сдать спермограмму, а потом искать проблему в себе