Барышня кисельная!• 17 января 2019
Хочу ребенка!!! Помогите советом, поделитесь опытом...
Девочки! прошу совета! Есть ребенок, 6 лет. И вот уже ровно 2 года безрезультатно пробуем завести еще одного ребенка.
В ком и чем проблема - не обследовались. Единственное - я делаю каждые пол года узи. По узи - у меня все ок, только не большая киста на яичнике.
В общем, решили, что нужно предпринимать что-то помимо пустых попыток.
С чего начать?? Анализы?? Думаю сразу снова сделать узи, в феврале как раз ровно 6 мес с последнего узи. Потом, наверное надо на гормоны сдать кровь? На какие? Потом пойду в генетический центр к репродуктологу, чтоб сразу с анализами всеми на руках и сразу приступать к лечению, что ли...
Просто, мне кажется, если в обычном порядке - сразу врач, потом анализы - будет дольше. А так, я запишусь и приду с готовыми результатами...
Девочки, милые, у меня отчаянье! Поддержите! И подскажите, кто сталкивался - что и как правильно сдавать, зависит там от цикла сдала анализов или нет?
Сразу проверюсь я, если все у меня будет гуд, будем обследовать мужа....
Блин... ну реально, я в отчаяньи... думала, что все получилось на этот раз... были все признаки! я прям чувствовала... гадский тест убил всю надежду... и на следующий день пришли эти дни((( Каждый раз надеюсь... и каждый раз такое разочарование... чувствую себя дефектной((( я так всегда мечтала о 3 детках... Я безумно рада и безумно люблю дочку, но не хочу чтоб она была одна...
Отчебучкина• 17 января 2019
У меня такая же проблема. Дочке 6, а второго пытаемся больше 2 лет( сейчас тоже решила заняться этим вопросом! Пошла неделю назад к репродуктологу. Она назначила спермограммуи мне анализ на гормон Мюллера.
Сигарный шланг• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Я грешу на себя... не думаю, что это с мужем что-то не то... Хотя... у него лишний вес... 110 кг.. Вес влияет? Я прямо не знаю, как ему сказать, чтоб его первого обследовать... Если меня обследовать и все хорошо, то тогда его будет логичным... а так...
Мазки сдавала...
РЕбёнка только Вы хотите или муж тоже?
Ему спермограмму проще сдать чем Вам все анализы!
Мы с мужем когда ребёнка запланировали, то приняли решение вдвоём пройти обследование, что бы если что-то нехорошо, то не терять время на попытки, а сразу лечить (насмотрелась на подруг, знакомых, родственниц которые годами пытались).
Сигарный шланг• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Ну как он говорит - первого же заделал, все нормально... у него проблем не когда не было... Это я всю взрослую жизнь... с 16 лет - по гинекологам... У меня была большая миома... После полостного удаления - еще 2 вылезло маленькие.. удаляли лапароскопией... но это было 10 лет назад
Это не значит, что они не могли появиться. Возраст, образ жизни, привычки всё влияет.... Например, лишний вес и курение снижают подвижность. А если к этому добавить возраст 40+ то ещё больше риск.
Сигарный шланг• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Мне непривыкать обследоваться... И ведь реально - чаще всего проблема в женщине... И меня беспокоят эти прищи бесконечные, раньше так не сыпало... И еще грудь, она болит и напухает... И каждый раз я это с беременностью связывают, а фиг... Чего она болит? С моим то 1 размером...
Вчера как раз читала, что уже 50/50....
Дама_с_коготками• 17 января 2019
Странная драма на пустом месте. Вы уже 2 года только по узи ходите. И если вдруг потеряете еще месяц то это прям трагедь? Врач соберет анамнез и назначит анализы, а если вы их будете делать по совету на форуме то скорее всего придется чтонибудь да переделывать.
Ну и спремограмма это элементарное первое исследования, может ваше обследование ( которое намного дороже) и не имеет смысла.
Но если вам просто пострадать, то да, я вас очень жалею.
Мусик Пусик• 17 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Как Вам этот трубный фактор диагностировали?
УЗИ в разных местах (3-4 разных врача и аппарата), расширены трубы, в них жидкость, двухсторонний гидросальпинкс, предлагают удалять обе трубы и уверяют, что только ЭКО после лапароскопии поможет, больше шансов нет
Мусик Пусик• 17 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Это самый простой из возможных факторов. С одной стимуляции получат кучу эмбрионов и если не с 1 попытки, то с крио будет беременность.
Если бы вы знали как меня вдохновили, а я тяну, боюсь удалять трубы, тратить деньги на ЭКО, убивая здоровье и получить пролёт
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Не тяните. Чем Вы старше, тем старше яйцеклетки и сперма, добавятся и другие факторы, тогда всё станет гораздо сложней.
Мусик Пусик• 17 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Так и репродуктолог говорит, но тяжело решиться на удаление труб, теплится надежда на чудо самостоятельное(Так хотелось без этого излечиться
дамаАмстердама• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Мазки сдавала...
Без вариантов, сначала спермограмма, и с ней идете к гинекологу
дамаАмстердама• 17 января 2019
Ответ дляоксюморон
Вы ошибаетесь, мужского бесплодия ровно половина
дамаАмстердама• 17 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
А зачем удалять? Или тпм гной в них? Если нет- идите сразу на эко, зачем лишняя операция? Денег заработать?
Барышня кисельная!
• 17 января 2019
Ответ дляСигарный шланг
Ему 33. Но, вес лишний есть... Не курит... Не пьёт... Ну, только по праздникам и то не всем... Но, наверное, все же придётся и ему проверяться...
Сфера влияния• 17 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Тогда пробуйте сделать пластику. Пусть не даст результата, но будете знать, что всё сделали. Главное не терять время.
Мусик Пусик• 17 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Человеческое Вам спасибо.
Аноним_1513• 18 января 2019
В мене така ж історія вже три роки не вагітнію старшій дитині 8 років і чоловік і я хочемо ще одну дитину а її не має. Ходила до лікаря поки безрезультату. Сдавала і мюлерів гормон і гормонональну панель і торч інфекції фолікулометорії поки нічого не знайшли...
Красавица писяная• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Давайте сюда результаты анализов, найдем причину, скорее всего. Овуляция есть точно?
Отчебучкина• 18 января 2019
Девочки, может Вы подскажите?! Врач в отпуске, анализы сделали. Не пойму, плохо или оч плохо... мой мюллер - 1,21. Муж нормозооспермия, но настораживает : агрегацмюия + и аглютинация +... буду благодарна за ответы!