Коробка с карандашандрами• 19 января 2019
Что такое самовывоз ?
Девочки , может я чего-то не понимаю ...
В объявлениях написала - возможен самовывоз . В моем понимании это если человек приехал забрал по указанному адресу . Почему большинство думает что доставка по их адресу ? Я запуталась . Я не права ?
Продаю новый товар , не бу .
Аноним_1507• 19 января 2019
Наверное потому, что вы написали слово ’возможен’. То есть, может самовывоз, а может и адресная доставка. Напишите только самовывоз, меньше будет недопонимания
Коробка с карандашандрами
• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Так я не писала что я курьер )
Омлетик• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Как слово ’ возможен’ связано с доставкой домой?
Самовывоз - сам вывозишь. Народ странный бывает
Прыг-скок• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так я не писала что я курьер )
среди покупателей всегда есть процент #удаков.
это нужно просто принять.
просто напишите в оьявлении все явно, а таких хитроделанных #идорасов игнорируйте.
это нужно просто принять.
Коробка с карандашандрами
• 19 января 2019
Простои если бы один так написал , то я бы не обратила внимание. А так таких много ...
Омлетик• 19 января 2019
Автор напишите для особо непонимающих в скобках : самовывоз - самостоятельный вывоз товара покупателем.
Аноним_1507• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так я не писала что я курьер )
просто пропишите четко тот вариант доставки, который вам удобен. Если вы согласны только на самовывоз, так и напишите, тогда человек, которому это не подходит, скорее всего вам не будет писать. Бывают исключения, но я в таких случаях пишу, что в других районах бываю очень редко.
Аноним_1507• 19 января 2019
Ответ дляОмлетик
Есть различные варианты доставки - адресная курьером, при личной встрече, на отделение почты/новой почты, самовывоз. И слово ’возможен’ наталкивает на мысль, что это один из вариантов. И если покупателю самовывоз не подходит, он спрашивает о других возможностях. А продавец, оказывается, имел в виду ’только самовывоз’.
Ответ дляОмлетик
Не понимают ~ написала капслоком только самовывоз (продавала часть своей мебели) ~ все равно просили доставку НП и удивлялись еще почему я отказываю ь от такого выгодного предложения)
Бабушка мороз• 19 января 2019
мне сегодня один написал, что хочет встретиться в метро. Пришлось написать, что я на метро не езжу, потому что до этого я ему два дня писала, что у меня только пересылка ! я устала от этих встреч !!! они не приходят вовремя !!

Аноним_1478• 19 января 2019
Ну и вопрос. Слова «возможен самовывовоз» означают, что самовывоз - только одна из опций, если покупателю так удобнее, то может сам подъехать забрать. Но можете и отправить. Надо писать «только самовывоз» или просто «самовывоз».
Коробка с карандашандрами
• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1478
Написано - отправка НП, укр, возможен самовывоз
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 января 2019
Автор, это люди делают вит что не знают что самовывоз это ’сам приехал и сам вывез’, а не продавец поехал кудато там и привез.
Если продавец поедет куда то там везти это уже курьерская доставка по заданному адресу :)
Пишите таким что - за курьерскую доставку деньги берут:)
Аноним_1478• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А ну если четко перечислили и все другие опции, то шлите в сад с курьерской доставкой или пусть сами оплачивают. Хотя НП же тоже до дома возможна, за счет получателя.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 января 2019
Ответ дляledial
Люди вообще интересные попадаются.
Даже если написано отправка почтой и самовывоз,они всё равно начинают писать’а может в метро встретимся?’ Чтобы лишнюю копейку на проезд не потратить.
Это да, я писала как то в объявлении что только самовывоз. Все равно нашлась пара покупателей которые сначала скилку просили, а потом ’ а перешлите мне укрпочтой в город N’ :)
Неместная Я• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все верно у вас написано. Просто большинство покупателей полагают что если они купят у него товар - ему ничего не стоит прыгнуть в метро и подвезти к удобной станции, потому что ИМ так удобнее и пофиг что ты не курьер и доход там грн 30. Покупателю удобнее и все!
Пуки-куки• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так их и есть много
мистерЛяпсус• 19 января 2019
Есть личности, которые пишут...ждите меня в метро...я подъеду...номер телефона не оставлю...а вас сама найду))). Занавес.
Котенок аки рысь• 19 января 2019
У меня покупатель спрашивает: возможен самовывоз? Говорю: да! Можете возле метро встретиться? Я так и сказала, что это уже не самовывоз и смайл поставила. Покупатель обиделась.
Тоже не люблю личные встречи, это нужно ехать, подстроится по времени, подождать и т.д. А было такое, что приехала на встречу, достал детский костюм, а покупатель и говорит: да он большой на нас. Я говорю: вы видели в объявлении на какой он рост, обратили внимание на замеры? Ответ: нет...
Блин, а для чего же я всё это пишу?! В общем я была такая злая и посоветовала ей перед встречами обращать внимание на замеры
Аноним_1447• 19 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
+ 1000
У меня также написано. И многие понимают, что самовывоз это встречи в городе, в метро - вообщем везде, где удобно покупателю
Еще возмущаются - типа Вам что тяжело подвезти в метро или встретиться там-то?
Как-то прикололась и говорю - ок, 8 грн. маршрутка + 8 метро = 16 грн. и дорога назад + 16 Итого 32 грн. Ооо, так покупатель возмущалась - мол где это такое есть. Отвечаю - ну Вы же хотите с меня сделать курьера? вот услуги курьера так и стоят))).
Самовывоз - это сам взял и вывез!
Как-то прикололась и говорю - ок, 8 грн. маршрутка + 8 метро = 16 грн. и дорога назад + 16 Итого 32 грн. Ооо, так покупатель возмущалась - мол где это такое есть. Отвечаю - ну Вы же хотите с меня сделать курьера? вот услуги курьера так и стоят))). Самовывоз - это сам взял и вывез!
Мастер Класс• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Вы сами то понимаете о чем спорите? Возможен самовывоз и другие способы доставки это разные вещи.
Правильно_Валерчик• 19 января 2019
У меня прописано, что самовывоза нет, все равно спрашивают, где можно забрать, есть ли самовывоз и есть ли доставка по городу. Каждый видит то, что хочет.
Аноним_1562• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1478
Вы сами вводите людей в заблуждение, а потом удивляетесь
Интересно что вводит в заблуждение в фразе ’отправка почтой, возможен самовывоз’.