КрейсерАвроровна• 19 января 2019

Как получить пенсию и проверить наличие денег на карте?

Умерла родственница, скоропостижно. Осталась карта пенсионная и пенсия за пол месяца. Куда и с какими документами надо обращаться? Спасибо!
Аноним_1500• 19 января 2019
Нужно родственникам в пенсионный фонд нести свидетельство о смерти и еще какие-то доки и они начисляют после смерти ещё какие-то деньги.

Ковбой Хагис• 19 января 2019
если не знаете пин-код, то после вступления в наследство получит наследник. на это время блокируются выплаты. А так снимайте,что осталось на карте, при известном пин-коде карты
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1500
нам в принципе так и сказали, надо идти в пенсионный фонд. Я просто думаю, если пин кода мы от карты не знаем, как проверить? В банк идти или скажут в пенсионном фонде?
Мао_Мяо• 19 января 2019
Если пина не знаете, то получит только наследник через 6 месяцев
Ковбой Хагис• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1500
соц.в.ыплаты на поховання(две пенсии)получит тот, у кого свид-во о смерти и док-ты подтверждающие родство.
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
пин код как раз мы не знаем
Ковбой Хагис• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
в банке сразу блокрнут карту, до вступления в наследство. В пенс.ф. кода никто не знает,
Ковбой Хагис• 19 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
да, подтверждаю и так уже лет 12 точно
Сорока белобока• 19 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да, подтверждаю и так уже лет 12 точно
Та так всегда было и это законно и логично.

автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Спасибо девочки, а то не знаем. Все так быстро произошло. В ЗАГСе где выдали св-во направили в пенсионный фонд. Собираемся на след недели поехать
волосатое стекло• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
пин код как раз мы не знаем
Расчитайтесь в инете или попробуйте перевести с карты на карту
Леска• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Откуда банк знает пин код??? Да и не будут они обсуждать состояние счета не с владельцем карты.

Вступаете в наследство и получаете деньги.
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Ответ дляЛеска

А где их можно получить? После 6 месяцев
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
А как наследник и где сможет получить эти деньги? На основании чего, каких документов?
Прошу прощения, если вопрос звучит глупо.
Сорока белобока• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
В банке. Приходите со всеми документами и получаете.
Сорока белобока• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
С документами о наследстве. Подойдите в банк к операционисту и все узнайте.
Отчебучкина• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Обращаетесь к нотариусу, вступаете в наследство, получаете свидетельство о праве на наследство ниже, в котором нотариус указывает сумму денег и банк, в котором,открыт счёт(нотариус эту информацию получает от банка по своему запросу), идете в отделение банка со свидетельством и получаете деньги
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Ответ дляОтчебучкина
спасибо, теперь поняла
Налетчица Муся• 19 января 2019
А в доступе телефон, который к карте привязан? Можно посмотреть смс с начислением и расчитаться в инете, например.

Ковбой Хагис• 19 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
выдадут наличными а отделении банка при наличии соотв док-та от нотариуса
автор КрейсерАвроровна • 19 января 2019
Ответ дляЖонДуан
телефон есть, лежит разряжен. Надо будет посмотреть