СирОжино пирОжино• 20 января 2019
Вечно нудящий и тянущий время ребенок. Посоветуйте!
Уже крик души. Не помогает ни мотивации, ни запреты, ни поощрения, ничего. Опускаются руки и что делать не знаю. Ребенку 6 лет.
Вечно ноет и вечно всем недовольный, нытье начинается с утра в кровати.
То что можно сделать за 1-2-10 минут растягивается на часы. Это касается всего - переодеться, почистить зубы, поесть. Я себя чувствую уже вечным попугаем постоянно его подгоняя, в конце срываюсь.
Как исправить ситуацию?
Совсем недавно ввела правило, быстро сразу все делает, смотрит мультики, не дает, не смотрит следующий день.
Сегодня утром проснулся с нытьем я хочу мультик. Говорю, сейчас быстро позавтракаешь и сможешь посмотреть - хорошо. В итоге сидел за завтраком час.
Сразу оговорюсь, его никто не заставляет есть до конца, не хочешь - не ешь, но он просто сидит за столом и нудит.
После завтрака - опять нытье о мультике. Пообещал что дальше вс делать будет быстро, в итоге час ходил чистил зубы, сел обедать - опять нытье. При этом обед сам попросил.
До сих пор ходит в пижаме.
Моя выдержка меня уже покидает.
Постоянно рассказывает как и что он хочет, но ничего не делает, дальше хотелок действий нет.
К слову сегодня единственный свободный день от садика и тренировок
Как исправить ситуацию?
До сих пор ходит в пижаме.
Моя выдержка меня уже покидает.
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
А дома из взрослых кто-то так нудит постоянно?
Так нет.
Потянуть время может муж, но потом берет и делает все быстро.
Грушки-яблочки• 20 января 2019
В мене похоже.Такий спокійний,обідчивий.Але якось давай-давай безкінечно.Так і в садок ходив і в школу.
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляLapka-lm
В сад ходит?
да, в теме же написано
Ходит и в сад, и тренировки различные.
При этом тренера на тренировка хвалят, но сборы на тренировки - тоже нудение и я не хочу, а после тренировки ’хорошо что мы пришли’
Ходит и в сад, и тренировки различные.
Грушки-яблочки• 20 января 2019
Це домашні люди,якби не витягували іх,то тільки б дома і сиділи б.Така вдача.
Стопудова• 20 января 2019
У меня в саду все делал быстро, а вот дома.... В пижаме может ходить до обеда. Наверное просто дисциплины не хватает, не хватает пендаля, или волевого характера у мамы.
Аноним_1492• 20 января 2019
У меня дочка тоже ныла, плакала, все медленно делала.
Есть старшая, все по делу и очень быстро, у меня сложилось впечатление, что младшая, видя как все ловко делает старшая и понимая, что так не сможет, просто забила и делала все на обломе.
Любимая фраза:я не могу, у меня не получается, помоги.
Привыкла, так ей удобно, кто-то прийдет и сделает за нее или хоть поможет.
Сейчас, почти 7, стала поактивней, но тоже, как попугай, вечно все повторяю, она вроде не слышит, потом перехожу на крик.
Думаю, неинтересно ей выполнять быт штуки.
Борюсь как могу, убрать игрушки- хоть целый день убирай, но убери, все пойдут на улицу, ты остаешься дома, пока не уберешь и тд.
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляСтопудова
он и в саду такой же
изза стола встает последний, на прогулку одевается последний
хотя в саду дисциплина есть
Аноним_1492• 20 января 2019
А вот, если что-то ей интересно, то деоает все быстро.
Вообщем, манипуляторы!
Амели на мели• 20 января 2019
У меня младший такой. Вот именно здесь грешу на гороскоп,рыбка моя медлительная
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляАмели на мели
он умеет делать все быстро, когда как говорится, ’звезды станут’
от чего это зависит не знаю, крайне редко случается утром и переоделся, и зубы почистил, и позавтракал, я даже оглянуться не успеваю, но это так редко...
12 галюцинаций• 20 января 2019
У меня так же, дочь 7 лет. Доводит до бешенства своим нытьем и медлительностью
Цикада Петровна• 20 января 2019
и моя такая же,тоже 6 лет-не хочу,не буду,не умею,почему я...переодеть пижаму,почистить зубы,сборы на тренировку все с нытьем.грешу на возраст,иногда гавкаю,но надеюсь перерастет.
вот читаю что у многих так же.
вареный_look• 20 января 2019
и мой нудит, характер такой, ничего не хочет, ничто не интересно, 7 лет, только мааам мне скучно, мааам кушать, мааам носки....
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Кошмар, у всех так, и никто не поделится способом исправления ситуации???
Блин, что же из ни вырастит?
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляtibioka
Автор, зачем ему так себя вести? Какая выгода? Что он получает от этого?
я не знаю
Он даже во время похода в туалет может зависнуть на чем-то другом
или тянет время с туалетом до последнего, когда уже терпеть нет сил
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляtibioka
вот сейчас закрылся на кухне и сидит втыкает, ничего не делая
сдерживаю себя, чтоб не пойти и не вылить полную тарелку супа в унитаз и не оставить его голодным вообще
до этого говорил я сейчас быстро поем и посмотрю мультики
проще час
Аноним_1481• 20 января 2019
Это тип темперамента! Человек флегматик или меланхолик. Ни при какой мотивации он не станет шустриком! Поэтому вывод- почитайте о детях этого типа темперамента, как с ними взаимодействовать. Ищите положительные стороны и развивайте их.
СирОжино пирОжино
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1481
вопрос даже не в том, что он делает медленно, вопрос в том что он нудит и ничего не делает при этом
по утрам я его бужу за 1,5 часа до выхода и мы все равно опаздываем
то что даже медленно можно сделать за 30-40 минут он делает намного дольше именно из-за бездействия
Голубец• 20 января 2019
ну, меня тут закидают тапками...
уже не помню, каким точно был мой, мой вроде не ныл. но я после уговоров и жданий просто тупо сама начинала его раздевать-одевать и говорила, что ничего смертельного, он мой маленький сынок, значит я его буду одевать. через пару раз начинался псих - я не маленький, - раз не маленький, значит одевайся сам. только тормозил, прилично так, - сразу все бросала и делала вместо него... попустило. медлительный, но не до такого уже..