СирОжино пирОжино• 20 января 2019

Вечно нудящий и тянущий время ребенок. Посоветуйте!

Уже крик души. Не помогает ни мотивации, ни запреты, ни поощрения, ничего. Опускаются руки и что делать не знаю. Ребенку 6 лет.
Вечно ноет и вечно всем недовольный, нытье начинается с утра в кровати.
То что можно сделать за 1-2-10 минут растягивается на часы. Это касается всего - переодеться, почистить зубы, поесть. Я себя чувствую уже вечным попугаем постоянно его подгоняя, в конце срываюсь.
Как исправить ситуацию?
Совсем недавно ввела правило, быстро сразу все делает, смотрит мультики, не дает, не смотрит следующий день.
Сегодня утром проснулся с нытьем я хочу мультик. Говорю, сейчас быстро позавтракаешь и сможешь посмотреть - хорошо. В итоге сидел за завтраком час.
Сразу оговорюсь, его никто не заставляет есть до конца, не хочешь - не ешь, но он просто сидит за столом и нудит.
После завтрака - опять нытье о мультике. Пообещал что дальше вс делать будет быстро, в итоге час ходил чистил зубы, сел обедать - опять нытье. При этом обед сам попросил.
До сих пор ходит в пижаме.
Моя выдержка меня уже покидает.
Постоянно рассказывает как и что он хочет, но ничего не делает, дальше хотелок действий нет.
К слову сегодня единственный свободный день от садика и тренировок
Голубец• 20 января 2019
и еще, ноет - ок, значит буду и я ныть-жалеть его... не любит, сердится и перестает

Грушки-яблочки• 20 января 2019
Ну ремінь то правда,що старий,надійний і дієвий.Терплю довго,але вже буває,як не витримую,то і можу взяти.Результат є.
tibioka• 20 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот сейчас закрылся на кухне и сидит втыкает, ничего не делая
сдерживаю себя, чтоб не пойти и не вылить полную тарелку супа в унитаз и не оставить его голодным вообще
до этого говорил я сейчас быстро поем и посмотрю мультики
проще час
Я думаю он таким образом привлекает ваше внимание. Подумайте над тем, сколько внимания вы ему уделяете, кроме ваших реакций на его такое поведение.
Аноним_1481• 20 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
вопрос даже не в том, что он делает медленно, вопрос в том что он нудит и ничего не делает при этом
по утрам я его бужу за 1,5 часа до выхода и мы все равно опаздываем
то что даже медленно можно сделать за 30-40 минут он делает намного дольше именно из-за бездействия
Ну так это все входит в темперамент. Почитайте, ещё раз вам посоветую, не пожалейте время, это знание вам очень поможет понять его реакции
tibioka• 20 января 2019
Меланхолик, возможно
Балаболка• 20 января 2019
Ответ дляГолубец
ну, меня тут закидают тапками...
уже не помню, каким точно был мой, мой вроде не ныл. но я после уговоров и жданий просто тупо сама начинала его раздевать-одевать и говорила, что ничего смертельного, он мой маленький сынок, значит я его буду одевать. через пару раз начинался псих - я не маленький, - раз не маленький, значит одевайся сам. только тормозил, прилично так, - сразу все бросала и делала вместо него... попустило. медлительный, но не до такого уже..
Моему наоборот поприколу что за него кто-то сделает, зачем напрягаться
автор СирОжино пирОжино • 20 января 2019
Ответ дляБалаболка
вот аналогично
ЗабежАЛОЧКА• 20 января 2019
Блин, я думала только у меня такой . Уже подумываю идти к психологу ибо бесит это нытье а я то с ним дружить хочу
ЗабежАЛОЧКА• 20 января 2019
Тоже 6 лет

Запасная спина• 20 января 2019
Вы видимо такой же нытик, он же у взрослых учится . Насчёт еды, насыпали и сказали на завтрак отводится 30 минут, сидит, ковыряется, забираете тарелку и прячете еду, и говорите, следующий прием пищи в обед, при этом не давать ничего на перекус, ни печенья, ни фруктгв,в обед тот же метод и так до ужина.
Телевизор табу, пусть лепит, рисует и т.д.
ША все! я пришла• 20 января 2019
Дочке 11. Такая же с 5 лет примерно. Написали ей список с 6 лет ее обязательных дел с указанием времени, до которого выполнить (душ, зубы, волосы, застелить постель и тд), уроки.
Если не выполняет - не идёт в кафе, гости, на развлечения. Это помогает ровно на 2-3 дня. Потом она забивает. Может и в школу не пойти, не успевает. И ей все равно. Проглот времени )
Мы просто перестали напоминать. Отношения важнее. Напоминаем про душ, зубы, волосы, поесть - ТК это для здоровья важно. Остальное - как хочет. Иначе только нытье ее и нотации наши. Это люди ветра. Ничего им не поможет. Сами разберутся, какими и как им жить, когда вырастут. А пока просто общаемся радостно ))) ибо это важнее всего
Аноним_1492• 20 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Если захочет, то в школу не идет?
Ответ дляША все! я пришла
все же между девочкой и мальчиком есть отличие и между воспитанием в том числе
Ответ дляtibioka
в том то и дело, что из-за подобного гудения почти ничего не успеваем
даже на выходных, говорю давай позавтракаем и пойдем в парк, в итоге, пока соберемся выходить, уже возвращаться пора(((
Такое же поведение и на отдыхе
Или вчера собирались в бассейн, ока собрались, пришли уже поздно, поплавать осталось мало времени, он нудел что не хочет уходить
ЗабежАЛОЧКА• 20 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
так мне нравится как большинство свой опыт считаю единственно правильным. очень радуюсь когда жизнь им показывает как они ошибаются!