25 января 2019

Подскажите пожалуйста начала болеть одна грудь

Кормлю ребенка 11 мес, тяжелая и немного затвердевшая со стороны подмышек. 4 дня назад кормила в холодной машине. Могло повлиять? Чем помочь
Я_не_аноним_100% 25 января 2019
К врачу.
Марс атакует 25 января 2019
Конечно могло повлиять. Повлияло.
Нужно Вам стараться, когда кормите ребенка, что б подбородок был направлен в сторону уплотнения (мне лично не помогло).
Помогла массажистка и капустный лист к груди. Разминать под душем теплым.
И температура за 40 у меня была при этом.
Читайте про лактостаз.
Валькірія 25 января 2019
Годуйте дитину іменно цією груддю. Воно й пройде. Другу потроху зціджуйте.
Зубачистка 25 января 2019
Легкие массажные круговые движения от уплотнения к соску (лично мне это очень помогало). Гель Траумель хорошо снимает отек тканей. Ребенка подбородком к уплотнению.