Аноним_1497• 02 февраля 2019

SEO

Заинтересовало данное направление, хотела бы сотрудничать с тем, кто может направить, подсказать. Готова выполнять рутинную работу. Где поискать такое предложение?
keyri• 02 февраля 2019
Что именно вас заинтересовало?
Занимаюсь SEO лет 10. Сотрудничество не предложу, но может помогу определиться :)

Плету интриги• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Что именно вас заинтересовало?
А можно я спрошу? Буквально на днях тоже думала может в SEO себя попробовать. Скажите, Вы сами всему обучались? На что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе данного направления?
автор Аноним_1497 • 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Что именно вас заинтересовало?
спасибо, что откликнулись! мне именно опыт и нужен. Смотрела вебинары, своего сайта нет. Ищу сотрудничество для того, чтоб более углубиться в процесс.

keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
Вопрос в том что именно вы подразумеваете под ’SEO’? :)
Просто каждый вкладывает свое понимание в эти 3 буквы. Поясните, чем именно вы хотите заниматься и как себе представляете работу SEO спеца?
автор Аноним_1497 • 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
я хотела бы заниматься продвижением интернет-магазинов. Анализ и корректировка функционала сайта, подбор поисковых запросов, формирование заданий для продвижения копирайтерам, корректное прописание карточек товара. а также реклама гугл адвордс. Ищу себя..
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Я обучалась сама, много лет назад.
НО. До этого у меня была приличная база знаний. Я по образованию бухгалтер-экономист. Занималась разработкой сайтов, веб-дизайном, версткой. Потом начала изучать оптимизацию веб-сайтов и продвижение. Тогда еще не было курсов или книг по теме )) Многое читалось между строк, анализировались данные. Многое узнавала на собственном опыте путем проб и ошибок.
Да, многие учат просто продвижение и все. Но не имея знаний в той же верстке очень сложно оптимизировать сайт. А это половина работы сеошника. Без хорошо оптимизированного сайта эффект продвижения будет крайне мал, а достигаться будет долго и дорого.
www.Soroka.me• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Что именно вас заинтересовало?
Работаете на себя или в студии?
ТаПрямТам• 02 февраля 2019
Как вариант, можно самой сделать сайт (есть обучающие видео) или заказать специалисту. Если простенький, то думаю не дорого будет и на нем тренироваться, заодно и научитесь, и глядишь заработать получится.)
Плету интриги• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Я обучалась сама, много лет назад.
Спасибо за ответ! Начинала изучать вёрстку, точней только html, CSS и поняла, что мне на это надо много времени, тогда будет толк, а сейчас в декрете, ребенок постоянно требует моего внимания ( вот и заглохла... На днях почитала про SEO и задумалась.. Кстати, по специальности финансист, работала бухгалтеом, вот в декрете решила сменить сферу деятельности. Но что-то пока совсем глухо, не хватает времени (((

keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
Думаю, нужно начинать с более простых задач. Или с ооочень маленьких магазинов.
Большой магазин нужно двигать командой, одному очень тяжело. Нужен хороший программист, который будет вносить все необходимые исправления.
Нужны копирайтеры, которые будут реально писать хорошие тексты.
Нужен владелец, который понимает, что результат будет не быстро, не на вчера.
А гугл адвордс я вообще отдавала другим спецам - слишком много однообразной работы, слишком скучно, особо негде развернуться.
Так же вы должны учитывать, что владельцы магазинов очень беспокоятся о конкурентах и кого попало не возьмут в штат, чтобы не сливали информацию.
Как ни банально это прозвучит, но для такой работы нужен опыт (загнать сайт под фильтры поиска довольно легко), а чтобы получить опыт нужно работать. Помимо того, чтобы продвигать большие сайты и эффективно их анализировать у вас должна быть своя схема - что в какой последовательности делать и т.д. Иначе можно закопаться в куче задач и не добиться ничего.
Потому лучше начинать с маленьких сайтов. Может знакомым нужно продвинуть что-то небольшое.

Найти спецов, которым нужна помощь можно на форумах типа Searchengines.ru. До начала войны я там тусила довольно много. Хотя там до сих пор международное собрание сеошников, но мне уже неособо интересно общаться на спец. форумах.
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Я тоже училась и работала по ночам, в декретном отпуске )) Без сна и выходных. Если интересно - старайтесь, все получится.
Но отдыхать все же нужно!! Подугробила здоровье себе этими ночными посиделками.
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Работаете на себя или в студии?
На себя, официально, ФОП.
Студии мне не нравятся. Обычно в студиях одни ’торгуют лицом’, продают услуги, а работу делают недорогие молодые спецы )))) В итоге результаты бывают очень разные. Нанимала неоднократно молодежь, обучала. Разные попадались люди. А я люблю чтобы все было идеально )) Я предпочитаю работу делать сама, потому что мне она нравится. И эффект гораздо лучше :)
автор Аноним_1497 • 02 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
я уже так пробовала, получалось. Но вопрос денег тогда для меня был весьма актуальным, поэтому выполняя чужие заказы - запустила свой, а со временем и вовсе закрыла. В топ не вышла ((
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Работаете на себя или в студии?
Интернет-магазин бижутерии и аксессуаров - Бижутерия купить - Soroka.me

Уберите из тайтла ’Интернет-магазин’ - это ОЧЕНЬ МЕГА высокочастотный ключевик, который просто убивает значимость остальных слов в этом теге.
Вам нужно определиться под какой запрос оптимизировать главную и прописать нужные ключи. А сейчас title и description (много лишних слов) просто вредят вашему сайту. В какой кодировке keywords вообще неясно )
автор Аноним_1497 • 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri

спасибо большое за ссылочку!
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Работаете на себя или в студии?
Из коммента вырезался код, потому добавлю картинкой то, о чем я писала
Плету интриги• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Спасибо!
www.Soroka.me• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri

у нас главная оптимизирована под несколько запросов и ИМБ один из них, зачем мне его убирать из тайтла, если он в продвижении?
keyri• 02 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
У вас главная не оптимизирована совсем. Вначале тайтла ставится основной запрос. Покупатели ищут ’купить бижутерию’ и т.п., а ’интернет-магазин бижутерии’ ищут в основном только сеошники )) Но сам по себе ключ ’интернет-магазин’ очень высокочастотный. Его лучше не использовать в мета-тегах совсем.

www.Soroka.me• 02 февраля 2019
Ответ дляkeyri
и при єтом ИМБ довольно много переходов имеет по статистике
keyri• 03 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Нужно смотреть не только переходы, но и конверсии. И продвигать те слова, которые привлекают максимум целевой аудитории, потенциальных покупателей.
Я с этими якобы эффективными запросами боролась с клиентами не раз. И вы делаете ту же ошибку, что остальные.
Но даже под эту, столь обожаемую вами фразу, ваша главная не оптимизирована совершенно.
www.Soroka.me• 03 февраля 2019
Ответ дляkeyri
на счет конверсии я согласна, понимаю о чем ві
www.Soroka.me• 03 февраля 2019
Ответ дляkeyri
если вы не против, я написала вам в личные сообщения
keyri• 03 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Не против, но отвечу тут сразу всем. Я не ищу себе работу :) Могу что-то подсказать-помочь по мелочи. Но взваливать на себя новые проекты я на данном этапе не хочу.