Аноним_1542• 04 февраля 2019

Злюсь на свекровь. уверена скажете что не права.. но все же напишу

В общем вот расскажу.
живем рядом. У меня трое детей, третий малыш еще,5месяцев., Свекровь работает 2 через 2 , мне помогает, в каком смысле( посидит с детьми) самая главная от нее помощь., когда я выбегаю или на занятия со старшим, или на почту отправляю заказы . Выручает. сидит когда надо например сходить на маникюр, т.е это маскимум 2 3 часа времени.
Дети ее любят бегают к ней,но смотрят мультики, по телевизору. дома муж поотключал все, так как зомбированные, на улицу не выгнать. в общем телевизоров ,компов планшетов нет.
в чем заключается сейчас моя злость.
Нам нужно подать доки,ребенок идет в первый класс, и нужна форма,которая выдается по месту прописки. в своем городе, где я живу мне ее сказали не выдадут, надо ехать за 150 км.
Пришла сейчас к ней, говорю сможете посидеть завтра с детьми, она говорит я ухожу в исполком( ее какие-то доки,не срочные) она а что хотела я говорю нам срочно нужно ехать за документами, так как без них не могу подать заявление. Она недовольная если надо,то посижу. И ушла. Слова не сказала. Знаю по разговору что желания у нее нет завтра сидеть.., а я не могу всех взять с собой. Только малыша . и оставлять тоже перехотела . Сижу расстроена..(
Пингвинчик сизокрылый• 04 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот на совеьчице так часто говорят, а внуки это только дети невестки или сына тоже???
Так автор свекрови села на шею или своей маме?
За все года на советчицу, я первый раз за свекровь: невестка вкрай обнаглела

Бубль Гум)• 04 февраля 2019
Автор, вы не правы! Моя свекровь , если посидит пару часиков раз в год с ребенком я и тому рада.
Аноним_1521• 04 февраля 2019
Вы сломали ее планы, она расстроилась, а у вас вместо чувства вины недовольство?
Кажись вы сели на шею и начинаете сжимать коленки
Бессмертный пони• 04 февраля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Долго вам писать все это
Тут уже много раз обсуждали
Не читала , простите ! Можно в 2-х словах или ссылку ? Для общего моего развития ... Спасибо .
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
значит пусть на год приедет к вам и помогает во всю.
тогда и в спа и на маникюр с педикюром успеете.
Тут муж сам с работы уйдет)) как знаете не все любят тещ) хотя она у меня не как в фильмах
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А остальные дети не ходят в садик,школу? Почему они дома сидят?
Ходят. Но их надо отвезти привезти. Завтра думала не водить. Чтоб легче было. Панировали уехать в 6 утра, а ей все равно надо было б в разные сады отвезти. Проще дома побыть
irina _d• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так и знала что все накинутся какая я плохая невестка. Девочки с детьми своими я сижу сама. Я не оставляю их с ней сидеть целыми днями. Да бывает что прогу посидеть, но по другому никак. Сейчас доучиваюсь на права и все , будет полегче. Считаю что если есть возможность нужно помогать. Я тоже ей во много помогаю
Да не накинулись на Вас.
Свекровь ведь помогает, и завтра поможет.
Она ведь не отказала, а Вы положение ее на форуме.
Непорядочно это, совесть нужно иметь.
И да, я сама бабушка, но я теща, а не свекровь, внука очень люблю, но иногда хочется и одной побыть, и выходной провести, как я сама себе придумала, а не в няньках.

Тётя Хрюша• 04 февраля 2019
Терпеть не могу когда я себе запланировала что то и тут мои планы рушаться из-за прихоти или даже вынужденных обстоятельств других людей.
Ну ниче се• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Набор с первого февраля. А к учителю что планировали осталось мало мест, за неделю разметут
По закону с 23 апреля прием документов
irina _d• 04 февраля 2019
Положение * полощете
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему не съездили за справкой, когда ваша мама гостила у вас?
Тогда не было приема и списка документов к сожалению. Я пока она была оформляла другие документы на дом
Шумелка Мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
В 1 класс по прописке
Если снимают, то договор
Если хотят в школу не по прописке, то могут попасть по жеребьёвке, но только после тех, кто по прописке
В нашей школе в прошлом году жеребьёвки не было, так как классы уже были набраны детьми по прописке и у кого в школе есть старшие братья, сестры.
Ну ниче се• 04 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
А если муж и жена прописаны в разных местах , но живут вместе ? Например , он прописан - в Бердичеве , она - в Гадяче , а живут на съеме в Харькове ?
Подтверждают официальным документом, что они действительно проживают на территории закреплённой за школой, либо на свободные места после приема первоочередников
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляОбращеница
Автор, вы обнаглели. Сколько вашим детям лет?
Я сначала подумала, что вы сами собралась ехать. Но все равно подумала, что надо всех брать мне напрягать свекровь. А вы ещё и с мужем едете, так конечно всем вместе. В чем проблема? Я так понимаю, что на машине. Ваш муж решил вообще не напрягаться.
У меня у самой 3 маленьких детей и почти везде сама с ними езжу. Без мужа, так как он много работает.
Уф , это другой разговор. Мой муж сложный человек в плане поездок с детьми. Он хочет доя них комфорта. Вот к примеру нас пригласили на др, и есди будет сильный дождь он с ними не поедет. И тд
Askerya• 04 февраля 2019
на маникюр ? ну вы и наглая
успокойте_Меня• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
не поняла.... я писала заявление в три школы. Одна из них по прописке. сказали ничего не надо, на честное слово, справку можно и потом принести. И еще не понимаю, вы едете за справкой о прописке далеко, значит ребенок прописан далеко, а школа в другом месте? тогда зачем справка если вы к той школе не относитесь?
Обращеница• 04 февраля 2019
Автор, я так и не понимаю. В чем проблема детей взять с собой?
Ну хотели их оставить, но видите, что свекровь занята или просто устала и нет желания. То в чем проблема. Она вам и так хорошо помогает. Не красиво вы поступаете
Шумелка Мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Потому что автор тролль
Пингвинчик сизокрылый• 04 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Забейте в Гугл условия поступления в школу - узнаете много интересного.
В 2-ух словах: начальная школа по месту прописки (регистрации) ребёнка или одного из родителей.
Если вы снимаете квартиру, то надо предоставить договор аренды. И то, сначала идут дети, которые прописаны, потом уже те, кто арендуют квартиру в данном районе.
На выбор попасть в другую школу вы можете при наличии в выбранной школе свободных мест +, если желающих будет много, то будете тянуть жребий.
Никаких собеседований с прошлого года нет.
По итогу- бабло решает всё.

Арбузик• 04 февраля 2019
Ну вы и прибацаная.
У вас хорошая свекровь, с детьми сидит, работает, живёт отдельно, вам мозг не выносит, дети ее любят. Не гневите Бога. Вы знаете, какие бывают свекрови?
Извинитесь перед ней и уважительно попросите побыть с детьми. Она не ваша прислуга.
Кстати, я своей маме платила зарплату, за то что она сидела с моим ребенком, пока я работала.
Обращеница• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так вы же на машине едите. Комфортно же. Да и не очень далеко.
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляAskerya
на маникюр ? ну вы и наглая
Блин, ну я же туда не через день бегаю, раз в месяц, одинраз решила с малышом, он у меня спит обычно, а тут как назло только села начал плакать не успокаивался. А у мастера запись ого го
Я не Тролль• 04 февраля 2019
Маму свою попросите.
Свекровь должна поменять свои планы, целый день посвятить Вашим детям и при этом повизгивать от восторга?
А у нас макарошки• 04 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
в данном случае именно дети сына и поскольку он их и рожал,то его мать помогает их нянчить.
а вот автор со своей мамой как бы не при чем.
Я не Тролль• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Только вторник. Прием
Документы нужно подать до мая. Едьте через неделю
автор Аноним_1542 • 04 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Сегодня специально сходила в школу чтоб попросить донести справку , чтоб хоть заявление приняли. Говорит юез нее нельзя. Ребёнок прописан по месту прописки матери. Мы живем в другом городе , но пока нет возможности вписать детей по месту жительства мужа и в школу в которую мы будем ходить
Показушница• 04 февраля 2019
Свекровь жалко. Маму автора тоже.
Автор, похоже, яжемать, ятроихродила, мневседолжны(((
Ну ниче се• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Так зачем вам справка с вашего места регистрации,если вы живёте вообще в другом месте? Школе зачем эта справка? Школе нужна справка,что вы живёте на территории школы, а не за 800 км от нее
Я не Тролль• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1532
ну вот позвоните ей и скажите - мне на завтра надо, приезжай и посиди.
Так же нахально и с неуважением к ее планам.
у нее наверняка все планы не срочные. Ничего с ней не стане, посидит.
И последите для справедливости, чтоб довольная была, что Вы ей все планы нарушили.
Та вы шо! С мамочкой так ниЗЗя. А вот со свекрухой- можно. Это ж не человек совсем.
Прилипало• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Муж мой работает. Завтра муж планировал нас отвезти, отпросился с работы
Няньку наймите .свекрови хоть помогаете деньгами или лекарство купить?или она вам помогает и финансово тоже?