АсобеннАя• 05 февраля 2019
у кого дети так пишут, что это значит?
У кого детки так пишут (инвертированное положение) правой рукой, какие есть трудности?
вот нашла в инете такую информацию
В соответствии же с общепринятой точкой зрения некоторые леворукие, кладущие бумагу так же, как праворукие, вынуждены приспосабливаться – загибать руку при письме по необходимости. Без этого их рука закрывает большую часть только что написанного ими. Это затрудняет прочтение и понимание того, что человек написал.
"В противоположность этому Леви и Рид утверждают, что инвертированное положение руки означает, что речевое полушарие является ипсилатеральным по отношению к ведущей руке. Так, речь левши, пишущего инвертированной рукой, контролируется левым полушарием. Речь правши, пишущего при инвертированном положении руки (их исследование включало одного такого испытуемого), будет контролироваться правым полушарием. Речь тех, кто пишет при неинвертированном положении руки, будет контролироваться полушарием, расположенным на стороне, противоположной по отношению к ведущей руке» – считают С. Спрингер и Г. Дейч."
что это значит?
вот нашла в инете такую информацию
что это значит?
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Рука крючком. Везде пишут, что так загибают руку левши, у правшей это как исключение. В статье прочитала, что это связано с мозгом, но что означает так и не поняла
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
Если вы не понимаете что это значит, зачем это вам нужно?
так может кто-то знает, вот и спросила
Весотехник• 05 февраля 2019
Не знаю, что это значит, но у меня сын пишет правой рукой, как на нижней картинке (инвертированной), были серьезные проблеммы с речью, на ЭЭГ нет связей между полушариями т.е они работают паралельно.
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Будет ли уставать рука? сможет ли в школе быстро писать? сейчас устает, писать не любит
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляTix
А какая разница? Взрослые вообще как попало пишут
но рука же при этом в неинтервированном положении
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
а сейчас как? проблемы прошли?
Весотехник• 05 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня сын во 2м классе, проблем с успеваемостью нет- от слова совсем. Почерк, конечно, корявоватый, при этом нет ошибок, пишет быстро, да и учеба ему слишком легко даётся.
Весотехник• 05 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
а сейчас как? проблемы прошли?
Сейчас нет только звука ’р’, а так все впорядке. Проблем еще хватает, но больше с усидчивостью и концентрацией.
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
так почерк корявый, а положение руки какое?
Женщинас• 05 февраля 2019
Моя первоклашка так пишет. Я боролась , не могла понять, как возможно так писать, ставила руку иначе - бесполезно. Пишет быстро, иногда по 3 листа за присест. На усталость руки не жалуется. Вы мне глаза открыли, оказывается этому даже название есть. А я просто говорю - не заворачивай руку)))
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляЖенщинас
я тоже просила руку правильно ставить, а дочь говорит, что неудобно так, не может, плачет
сама вот только нашла, что это такое, только не разобралась
Весотехник• 05 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
положение руки правой, как на нижнем фото в старпосте. ( я же уже писала). Весь первый класс, пыталась ему правильно ручку ставить, он нивкакую, оказывается это не упертость, а специфика работа мозга.....
АсобеннАя
• 05 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
извините, не увидела сразу ник, что это Ваше сообщение было
вот что это за специфика работы мозга, хочу понять
спасибо!
Чебуравлик• 05 февраля 2019
У меня сын так пишет 1 кл. И есть проблемы с чтением, письмом, концентрацией внимания, усидчивостью.. Занимаемся с нейропсихологом и дефектолог скоро будет.
Мочалкин блюз• 06 февраля 2019
Мой пока ходит на подготовку, но тоже так держит руку. Погуглите ´письмо крюком´