Курс капусты• 06 февраля 2019
Рюкзак школьный каркасный Kite для первоклашек.
Добрый день мамочки первоклашек подскажите пожалуйста Рюкзак школьный каркасный Kitе, кто покупал как вам качество, сколько сезонов отходили ,как стирали.Не тяжело ли ребенку,. И кто указан производитель. Смотрю у продавцов у кого что в кого Китай а у кого Германия. Наверно продавцы обманывают на счёт производителя. Потому что цена так 200, 300 грн разница. А параметры у всех одинаковые.
мистерЛяпсус• 06 февраля 2019
Кайт фирма немецкая, пр-во всех рюкзаков Китай
Подделок этой фирмы нет.
_Alekssandra_• 06 февраля 2019
Отходили 3 года. Подшивали ручку верхнюю несколько раз. Но дети рюкзаками бились, поэтому тут не показатель. Что-то протирала иногда губкой. У нас был черный с красным, не маркий.
На 3й класс был маловат немного. Но смотрю и в 4м классе некоторые дети с такими ходят.
Патриотка• 06 февраля 2019
Каркасный очень тяжелый, в нем мнутся тетради, постирать его проблематично. Точно берите мягкий
Курс капусты
• 06 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Нет и нет. Купите мягкий.
Почему? Так все тетрадки будут мяться ?
PORKA• 06 февраля 2019
берите не карканый, вес 800-900 грамм, и то он большой для 1 класса.Мой ходит с дошкольным кайт сейчас, но есть и для 1 класса
PORKA• 06 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Почему? Так все тетрадки будут мяться ?
не будут, там есть отделения, тетради лягут плотно
_Alekssandra_• 06 февраля 2019
Мягкий тканевый (ес) купила на 4й клас. Он удобный очень. Но за полгода начали кошлатиться ручки, те что на плечи одеваются. 3 года точно он не протянет.
Да и большой он бы был для первоклашки (но может и поменьше есть)
Бутылка с банками• 06 февраля 2019
И я за мягкий. Каркасный значительно тяжелее. И все кто в классе дочки ходят с каркасными рюкзаками ко второму семестру ходят с грязными рюкзаками. С мальчиковыми темными ещё попроще, а у девочек вообще ужас
дамаАмстердама• 06 февраля 2019
Отходили 3 года.
Кто пишет ’тяжёлый’, не знаю - у нас лёгкий был.
Стирала в машинке, все отлично!
Тетради, альбомы, поделки не мнутся в нём.
За 3 года немного потрепался светоотражатель и всё)
Стирала в машинке, все отлично!
_Alekssandra_• 06 февраля 2019
Ответ дляPORKA
Или папку купить, мой 2 года точно пользовался
Курс капусты
• 06 февраля 2019
Ответ дляPORKA
Ага спасибочки, за ответ.
Дуболом• 06 февраля 2019
Мы покупали 11 л ( 14 очень большой, у подруги есть) он во всем классный, разстегивается полностью , стирать удобно, но не знаю как у вас, у нас носят дети только пенал (по желанию его оде можно оставить в классе) поэтому этот рюкзак оказался ненужно большим))) и мы купили эту же фирму но меньше, легче, ооочень удобно) и плюс веселенькая расцветка.
Непостоянная постоянность• 06 февраля 2019
У нас такого плана. Очень удобный и легкий. Удобно, что два отделения, ребенку проще так, не путается где и что лежит. С одной стороны сетка, с другой карман. Так удобнее, для бутылки. Есть без сетки модели, не то совсем. Каркасные тяжелее и более громоздкие. Ребенок ходит второй год с этим рюкзаком, он, как новый.
Бутылка с банками• 06 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Отходили 3 года.
Стирала в машинке, все отлично!
Та конечно лёгкий. Каркас же из пуха сделан))
Вумна вутка• 06 февраля 2019
Он вам не нужен особо в первом классе, он сам по себе весит 1кг и больше
Кстати, в бескаркасном рюкзаке, ничего не мнется. Во-первых для трудов и тетрадей существуют папки. А во вторых он же не мягкий, как тряпка, так что с этим нет проблем.
дамаАмстердама• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка с банками
Конечно, лёгкий
Пуховой каркасный рюкзак
Курс капусты
• 06 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
А вы его стирали ?
Кидстаффовна• 06 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Почему? Так все тетрадки будут мяться ?
Не будут. Как вы будете стирать Каркасный? В школе на полу есть мастика? Это реальное зло. Дети пачкают рюкзаки. Вы по нуш- идете? Тогда тетради носить не нужно.
Бутылка Кифира• 06 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Отходили 3 года.
Стирала в машинке, все отлично!
Да у нас тоже так же. На днях собака погрызла лямку правда, но мы ходим дальше.
Партизанка• 06 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
тетради мнутся в некаркасном он мягкий и заломы тетрадей.а каркасный на каркасе поэтому от плотный тетради не рвутся. просто мягкий легче каркасного. но в мягкий формат страниц только маленьких влазит а если папку а4 то не совсем.
дамаАмстердама• 06 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Да легко стирается каркасный.
В стиралку закинул и всё.
Партизанка• 06 февраля 2019
я купила каркасный ортопед сказал до 4 класса только каркасный что бы проблем со спиной не было. первый класс если не понадобится то 2 класс точно.малая идет в первый класс в этом году.у меня племянница и все дети мои ученики ходят с каркасными.
Кидстаффовна• 06 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Да легко стирается каркасный.
В стиралку закинул и всё.
У нас есть и не влазит нормально и явно не так легко его стирать, как и сушить.
Ку ка ку ка ку• 06 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Почему? Так все тетрадки будут мяться ?
в каркасном ничего мяться не может, это ребенок неаккуратный.
У меня двое школьников, перепробовали разные варианты включая американские мягкие. И остановилась таки на кайт - по соотношению цена-качество оптимальные. На первый класс сыну брала именно каркасный 501 - он удобный и по весу, и по размеру (вес около 800 гр, размер примерно 34*27*14), и очень износоустойчивый. Но если альтернативную программу планируете ребенку с тетрадями А4, как Росток или Интеллект, то он будет маленький. Дочка как раз с бескаркасными кайт ходила из-за ее программы - они более вместительные, но быстро портится ткань - года полтора максимум. Подростковая серия намного лучше. Чемоданы типа Херлитц слишком тяжелые и громоздкие для малышей. Американские с мягкой спинкой вообще не советую брать - смерть позвоночнику, разве что сами носить их будете.
к.Буланова• 06 февраля 2019
исходите из того, кто будет носить рюкзак: родители или ребенок
каркасные рюкзак да плюс книжки - будет тяжелее вашего ребенка) по незнанию делала такую же ошибку, когда старший ребенок шел в 1 класс, сейчас оба ребенка ходят с мягкими рюкзаками Канкен, их хоть поднять можно))
Ку ка ку ка ку• 06 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Спокойно стирать. Как и любой другой рюкзак. Я стирала, и не раз - ребенок 3 года отходил с каркасным. И после 3 лет следы носки минимальные, только край силиконовой картинки немного повредился.
Бутылка с банками• 06 февраля 2019
Знаете автор, на что лучше обратите внимание? На застёжку, которая впереди лямки соединяет. Вот это реально полезная штука.
А то обычно лямки сползают у детей (особенно с пуховиков) и происходит неправильное распределение веса.