https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2316683-1
Моя тема. Муж возил к врачу. Сказал аллергия. Сорбенты много воды лцет, диазолин и диета.
Ну вот что - диета? Врач не уточнил муж не переспросил. Сегодня ест рис на воде и яблоко печеное. Вечером съела 1 сушку
Что можно чего нельзя? Знаю чего очевидно нельзя. А вот курицу домашнюю или творог? Кефир?
И еще. У нее раньше были поодинокие прыщики когда больше 1 яйца сьедала. 2 дня назад сама дома была. Делала омлет . В общей сложности шт 3-4 съел а. Больше не на что думать. .. но аот от яиц и чтобы таааак??
Помилуйте мадам• 07 февраля 2019
Сдайте аллерго-панель расширенную, там более 100 наименований продуктов основных и узнаете на что у вас аллергия. Такое впечатление как будто здесь экстрасенсы сидят и видят на что у вас реакция.
Патриоточка• 07 февраля 2019
есть продукты, на которые часто встречается аллергия - клубника, цитрусы, арахис, мед и т.д.
Патриоточка• 07 февраля 2019
Ответ дляmy_tess
Или порошок стиральный? Может это очевиднее,? Купила новый рекс и гель тео бейб. Стирала и тем т тем. Но младшим детям ведь ничего....
Я просто растерялась...
может и порошок, реакция индивидуальна
Аноним_1491• 07 февраля 2019
Ответ дляmy_tess
Или мандарины? Каждый день ела шт4 и больше. Но иногда не мыли, я не следила
У моего был атопический дерматит с одного года с хвостиком. Затем аллергия на цитрусы и какао. А пару лет назад в реанимацию забрали с отеком Квинке. Оказалось, что дрбавилась аллергия на подсолнух, амброзию и полынь.
Поэтому исключите сейчас все аллергены.
Патриоточка• 07 февраля 2019
Ответ дляmy_tess
И еще что. От овсянки не бывает Аллергия? Она ее год не ела а тогда утром съела...
обычная или типа Быстров? на обычную вроде не бывает, а в пакетики иди знай что они кладут
Патриоточка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Поэтому исключите сейчас все аллергены.
ну амброзия и полынь сейчас точно не сезон, там на пыльцу аллергия. А подсолнух - пыльца или семечки/масло тоже?
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2019
Мне больше на крапивницу похоже, это тоже аллергическая сыпь. Может быть от чего угодно, не только пищевая.
У дочери было очень похоже, но с отеком. Так вот, что нельзя есть. Советы аллерголога для моей дочери.
Всю молочку и кисломолочку, все глютенсодержащие продукты (если ранее были реакции), яйца, экзотические фрукты, в том числе и банан, мясо птицы, морепродукты и жирные сорта рыбы, мед, шоколад - это те продукты которые желательно исключить на 2 недели точно. Обязательно антигистаминное, минимум 10 дней.
Из мяса можно кролик и говядина.
Невидимка• 07 февраля 2019
Ми з таким лежали в лікаині 2 рази. В моєї дитини рецидивуюча кропивниця. Щоб зняти гострий стан, ще потрібні сорбенти. Атоксил гель діти гарно хбять, він смачний. З їжею та антирістамінними витримати інтервал 2 год. Дієта на 2 тижні. Зелені та жовті овочі. Мокрви не можна. Гречка, рис на воді. Яблука зелені та жовті. Мясо крілик, конина, яловиччина, пісна свинина. Жодної птиці, телятини. Молока не можна. Через кілька днів не жирний йогурт, кефір. Олію можна. Масло, не жирну сметану через тиждень вводьте. Компот з сушки. Цукру не можна. Риби не можна, цитрусовиз, бульйонів, щоколад. Гугліть дієту при гострій кропив´янці. І хліба білого та випічки не можна
Невидимка• 07 февраля 2019
І ще курс пробіотиків. Якщо буде повторюватись, обстежитись в гастроентеоолога, перевіритись на глисти. Узд внутрішніх органів. Вітамініни, бади дитині часом не давали? Якщо так відмінити. Ліки якщо призначають таблетовані, не на травах не сиропи. Воду яку дитина п´є?
Невидимка• 07 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Из мяса можно кролик и говядина.
Це і є кропивниця сама справжня. Там вищі сорти борошна та вироби з нього не можна.
Фиона Шрековна• 07 февраля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
анализы надо сдавать в период ремиссии.
Невидимка• 07 февраля 2019
Слідкуйте щоб битина щодня хтжида по великому. Навіть з допомогою свічок гліцеринових. Якщо порошок з запахом підозрте, замініть.
Невидимка• 07 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
анализы надо сдавать в период ремиссии.
Так і ремісія без антигістамінних мвсяць.
Подтяжка• 07 февраля 2019
Ответ дляmy_tess
бывает, а яйца вообще очень аллергенные (белок)
Невидимка• 07 февраля 2019
Не перегрівайте та не мийте в сильно теплій воді. Інакше знову обсипе.
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Мне понятно, почему врач не сказал об этом!? Это странно для меня. Ну, то такое. Сейчас автору нужна диета.
Глютенсодержащие продукты - это все злаковые и мука из них в том числе!
Подтяжка• 07 февраля 2019
Ответ дляПатриоточка
аллергия бывает на все!
А аллергия на овес не зависит от фирмы или его обработки
Патриоточка• 07 февраля 2019
Ответ дляПодтяжка
аллергия бывает на все!
я имела в виду, что каша быстрого приготовления обычно с добавками, помимо овса
Аноним_1491• 07 февраля 2019
Ответ дляПатриоточка
Подсолнух и пыльца, и семечки. Съел половинку Сникерса с семечками и моментально отек.
Блинчик Мой• 07 февраля 2019
Ответ дляmy_tess
Я просто растерялась...
всі діти різні, порошок змінити треба для всіх і для постільної білизни, рушників також. Молочні продукти поки що не давати. Курку навіть від бабусі вашої не давати, краще індичка, кролик. Уникати також яловичини, телятини. Яйця теж поки що виключити. Сходіть до алерголога, гастроентеролога.
strokovska• 07 февраля 2019
Анализ на пищевую непереносимость вам в помощь. Очень точный тест на 240 продуктов делают в Литве. В Украине именно такого нет. 550 евро стоит. Если хотите, можем организовать. doctor@doctorgeo.info
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2019
при аллергии ни в коем случае нельзя молочку! тем более яйцо! можно чуть чуть сырников на обезжиренном твороге
Помилуйте мадам• 09 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
анализы надо сдавать в период ремиссии.
Впервые о таком слышу, анализы сдают на зависимо от обострений или ремиссий