Дайте подуться• 09 февраля 2019

Что прдарить "свекрови"?

Идем с сыном в гости к свекрови. Ну, это она себя так называет. Отец ребенка нас бросил еще во время беременности. А сейчас, когда сыну 12 лет, свекровь вдруг воспылала к нам любовью (хотя не понятно искренней ли). Постоянно звонит, говорит комплименты. Я на алименты никогда не подавала и ни на чем не настаивала, т.к. сохранить беременность было исключительно моим решением. Сын их знает очень смутно, идти в гости не горит желанием. Но она приготовила подарки, и вроде как действительно хочет нас видеть. Я считаю, что пойти нужно. Но вот что подарить в ответ при подобных отношениях?
Tix• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Нам как и не надо было от их семьи ничего, так и сейчас не надо. Но я чувствую, что не имею права проявлять негатив по отношению к ним, т.к. благодаря им у меня есть сын. Сын выростет - сам будет принимать решение как к ним относиться (хотя ему и пришлось пережить многое, когда он рос без отца) Я досматривать ее не собираюсь и не претендую ни на какое-то там наследство. Но как пожилую женщину в глубине души ее понимаю, поэтому в гости схожу.
Про тортик и что-то к чаю сама думала, вроде и не с пустыми руками и не навязчиво.
правильно вы все решили

irina _d• 09 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Я бы не пошла.
Моему восемь, ’папа’ себя пяткой в грудь бьёт, доказывая всем что он весь в белом, только я какашка, не даю с ребёнком видеться, хотя за всё время и килограмм конфет ребёнку не купил, сама всё тяну.
Бабушка, ещё во время беременности, сказала что внук не их, видела его пару раз от силы.
А вот прабабушка тоже звонит постоянно, заливает о неземной любви своего семейства к ребенку, когда он у неё был, водила делегации соседей и своих подруг, показывая какой он умный, смышленный, замечательный мальчик. Рассказывает всем какой он молодец, чем занимается, что делает, какие у мальчика планы на жизнь. А какое отношение вы вообще к его успехам имеете, если ребёнком занимаюсь только я, таскаю его на занятия, плачу за все кружки, одеваю/обуваю/кормлю?
Если и идти, то с тортиком, и чётко определить что она хочет от этого общения,у вас большой мальчик и эта бабушка ему уже шо шла, шо ехала, раньше надо было думать
Ну как же, если бы не гены их семьи, разве был бы ребенок умным и развитым?
Петросянша• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Я переживаю, как бы сын птом, спустя время, не сказал бы мне что это я стала причиной что мы не общались. Поэтому и хочу, чтобы он сделал выводы сам. Его отец как не общался с ним, так и не общается, максимум фраза ’с днем рождения’ по вайберу раз в год.
С чего вдруг сын такое подумает ?
Или он не помнит как отец был в его жизни ?
Вы тут при чем ?
А вот общение с теми ему может навредить.
В его годы его легко обмануть..
Я б на вашем месте им на минуту не доверяла .
А вы не против общения.
Хотите чтоб плохо влияли ?
Они непорядочные люди.
А ребёнок скоро подросток
Контроль !!.
Ваш.
Нужен.а не общение с иудами ему
В рот не ложи• 09 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Не более тортика.
И.не верьте ей.
Такие старушки на старости лет становятся хитрым и наглыми , используют людей .
Сынок же как ребёнка кинул так и мамку наверное не сильно кружит .
Может и её кинул.
Вы им не обязаны ничем .
Скорее всего.
А ещё в их возрасте уже у всех есть внуки. Нельзя отставать от подруг. Вот и тоже захотелось поиграть в заботливую бабушку.
Нельзя ей доверять...
автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
А ребенок умный и развитый. Отличник, красавец, умница.
Но при наших с его отцом отношениях, его мать была категорически против всегда, а когда я забеременела, то прямо сказала, что с ней мы жить не будем. Вот он и сдрейфил. О куда теперь такая любовь? Явно или раскаяние, или недосмотр...
Петросянша• 09 февраля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Скорее всего.
Нельзя ей доверять...
Ни на грамм нельзя доверять.
Тем более не позволять влияние на ребёнка.
Петросянша• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Та никакого раскаяния.
Что вы как маленькая ?
Вот
И сыграет на ваших чувствах.
Будет слезу пускать , типа раскаянием.
А вы уже повелись на приглашение и на раскаяние поведетесь
КараПузовна• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
И Вы после ТАКИХ слов и не общения с внуком 12 лет,собираетесь идти в гости???????
КараПузовна• 09 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Та никакого раскаяния.
Что вы как маленькая ?
Вот
И сыграет на ваших чувствах.
Будет слезу пускать , типа раскаянием.
Автор её ещё и досматривать будет

автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
Я видела по тв много передач, где дети разыскивали родителей, которые их когда-то бросили, и хоть сейчас эти дети и живут в благополучных семьях, но в них говорит кровь и они ищут родственников. А вдруг и сын так лет в 20 захочет? А потом будет винить меня...
автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
Досматривать ее я 10000% не буду. Единественное мое переживание, это чувства сына, боюсь чтобы он не обвинил меня в будущем.
В рот не ложи• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Нет, не раскаяние.
Ей внук нужен по другим причинам:
Страх остаться одной, никому не нужной.
Нужны ещё одни свободные уши с кем поделиться своими проблемами.
Стыдно перед знакомыми, что не общается с внуком.
У сына не сложилась жизнь, хочет попытаться Вас свести ради сына.
Или другие, лично её эгоистичные причины...
Но в раскаяние я не верю в её случае.
КараПузовна• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Хорошо,Вашему сыну 12,ЧТО он говорит поэтому поводу?
Петросянша• 09 февраля 2019
Видела таких хитрых бабок .
Они циничны.
Манипулируют жалостью.
Пример один только свежий .
У тети умерла мать , и в этот момент к ней присасывается сестра её матери умершей , с которой они не общались , та сестра очень с плохим отношением всегда была . и тут Обь явилась и плачет , и корчит из себя чуть ли не вторую маму , а тётка в расстроенных чувствах вся в эмоциях ,а та как мыло в ...теперь крутит тетку на деньги регулярно, та только и носит то деньги то еду .
Так при этом та бабка интриги делает .
Ей и внуки помогают.
И она всех ссорит .
И каждому рассказует что одинока и беспомощна и никто кроме тебя не помогает , и так доит двоих внуков и тетку мою
Аноним_1582• 09 февраля 2019
Автор, у меня своя такая история. Мои родители разошлись когда мне месяца три было, я всегда жила с бабушкой по маме, о существовании второй бабушки знала, но не общались. Уже в школе я с подружками часто гуляли во дворе ее дома, она приглашала к себе, угощала нас всех пирожками, я эти гости очень скрывала от мамы, почему то думала что ругать станет. Ничего плохого от бабушки не было, она умерла через несколько лет, может уже знала о болезни поэтому с внучкой общаться стала... Ну точно против мамы не настраивала. Мало ли что там с вашей...
Петросянша• 09 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Автор её ещё и досматривать будет
Не удивляюсь.
У меня тётя такая.
Корчит из себя спасительницу.
А её просто пользуют
Кудесница_с_пургеном• 09 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Какая нафиг выпечка..
нафиг- пофиг, культура подзаборная?
Петросянша• 09 февраля 2019
Не понимаю опасений автора что ей предъявит сын .
Что он может предъявить ?
Что через 12 лет не побежала ?
Он же должен понимать что мать не при чем что они так поступили .
Что потом не стала общаться , потому что нет в этом смысла и да обижена .
Я б так сыну и сказала .
Они нам никто по сути.
Ведь
Семья это не только общая ДНК
автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
при разговорах о встречи с ней - категорически против, разве что за подарками сходить ))))
когда речь заходит а хотел бы встретиться с отцом - смущается и не знает что сказать. То есть в глубине души иметь отца ему бы, наверное, хотелось (((

Петросянша• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Будет гораздо хуже .
Если к него появится надежда .
А они эту надежду не оправдают.
Вот чего реально следует бояться
Петросянша• 09 февраля 2019
Если он категорически против бабки.
Можно сходить самой на разведку .
Послушать басни и посмотреть на цирк.
Не стоит спешить тянуть ребёнка .
Мол чего тебе надобно ? Прийти спросить.
Хотя все ясно .
автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
Ох, спасибо вам, девочки! Я думала, что это я такая неблагодарная, что у меня ничего в душе не ёкнуло от эти её (’свекрови’) приглашений и внимания. А, оказывается, всё нормально. Я в гости схожу, но о подарке больше париться не буду. Тортик и фрукты - предел.
Спасибо вам!!!
Дама-мадама• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Ой, какие подарки, не трогайте его нервы.
Моему вон подарили на 7 лет (прабабушка) гироборд. Подарить-то подарили, но говорит, зачем он вам в городе нужен, будет приезжать и у меня тут кататься (где? Во дворе? Или по проселочным дорогам?). Короче, в руки не отдали, прокатился может пару раз, а потом мне душу выворачивал, рыдал почему мы его не забрали. А как я скажу:’- тебе его подарили, но домой не отдают’?
Вот в апреле поедем и купим ’свой’ гироборд, чтобы дома стоял, а не пыль собирал у прабабушки в гараже.
К слову, у меня нет лишних 3500-5000грн,но отказаться от покупки я уже не могу
В рот не ложи• 09 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Капец)) видимо, прабабка увидела как им пользоваться и поняла, что очень удобная вещь ездить за коровой)
Дама-мадама• 09 февраля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, она из других прабабушек, она при памяти,ещё молодая,67 лет, живёт в трехэтажном особнячке, на берегу Куяльницкого лимана, ездит на джипике, ходит в спортзал.
Может расчёт был на то что ребёнок будет рваться в гости, чтобы покататься, я не знаю что у этих людей на уме,деньги потратили, а ’подарок’ стоит пыль собирает
Ламборджини• 09 февраля 2019
Очень неуместно... Подумайте о последствиях!!!! Собственный сын, наверное, ее не жалует вниманием,как и родного сына,а женщина (свекровь) понимает что дело к старости.На жалость будет давить...со временем.
ХикориДикори• 09 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну раз вы все-таки решили идти, то чисто символически какой-нибудь крем, конфеты, чай, стаканы, зонтик и т.д. и т.п.
Какие подарки!!!! Тортик к чаю и достаточно. Никто ту бабцю не знает и в глаза не видели. Если дальше хорошо пойдет, то тогда уже идти в подарками. А пока чисто визит вежливости со сладким.
ХикориДикори• 09 февраля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Она в чем-то виновата?
Она 12 лет не знала о наличии внука? Нет, конечно, она ни в чем не виновата, но и рассыпаться в любезностями, нести подарки на знакомство и т.п. - очень лишнее. Я бы ещё и домой не перлась, где-то в кафе первое свидание организовала. А то начнется воспоминания, вот папа на горшке, вот папа в первый класс идёт, вот какой у тебя папа хороший и ты весь в него, и чубчик такой же торчит.
автор Дайте подуться • 09 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
пару лет назад уже было свидание. И фразы были один-в-один. Она и в роддом ко мне приходила и говорила как сын похож на отца. Вот и все свидания за 12 лет.
ХикориДикори• 09 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Сыну не забудьте это рассказать перед встречей с ’любимой’ бабушкой. Чтобы у него сразу не возникало лишних иллюзий и потом небыло тяжёлых разочарований.