12 февраля 2019

Дети и маршрут.такси .Киев.

Дети в Киеве в маршрутных такси (маршрутках) ездят бесплатно ,я ведь правильно понимаю? Согласно правилам ,которые размещены в салонах маршруток. Ещё, конечно,позвоню на горячую линию ,но как ездят ваши дети , бесплатно или оплачиваете проезд?
Топтунша 12 февраля 2019
До 7 лет бесплатно
Сливочная пенка 12 февраля 2019
До 7 лет бесплатно и без предоставления отдельного места
Ксерокопия ночи 12 февраля 2019
до 7 лет ,без предоставления места бесплатно.
У нас в Запорожье школьнико оплачивают 50% стоимости проезда,читала,что в Киеве и школьники бесплатно ездят,но должен быть ученический
100% 12 февраля 2019
До 6 лет без преоставления отдельного места бесплатно.
Топтунша 12 февраля 2019
Ближе к 7 годам ( моя ещё и высокая ) просили показать свидетельство о Рождении
Я про одесские маршрутки ( стоимость 7 грн)
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Дети до 7 лет - бесплатно.
nata19031980 12 февраля 2019
В Киеве в общественном транспорте бесплатно. В маршрутке только до 7ми лет бесплатно
Аноним_1556 12 февраля 2019
за своего плачу, сидит на отдельном месте
Ненавязчивый синтезатор 12 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Ближе к 7 годам ( моя ещё и высокая ) просили показать свидетельство о Рождении
Я про одесские маршрутки ( стоимость 7 грн)
Мой сын тоде высокий, в 6 лет просили показать свидетельство. Тоже Одесса)
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Ответ дляnata19031980
В Киеве в общественном транспорте бесплатно. В маршрутке только до 7ми лет бесплатно
В городском транспорте (метро, троллейбус, автобус, трамвай) - до 7 лет бесплатно. Дальше - по киевскому ученическому (то есть - только для киевлян бесплатно).
В метро стали сейчас активно проверять ученические.
ПростоБелка 12 февраля 2019
В этих правилах, которые у вас на фото, четко прописано, что до 6 лет бесплатно без предоставления места, после 6 лет в Киеве с ученическим тоже бесплатно. Мы еще в 1 классе. За проезд в маршрутке ребенка не плачу, пока еще не разу не потребовали ученический и никаких вопросов не задавали.
автор Ms. Любмая жена 12 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
В этих правилах, которые у вас на фото, четко прописано, что до 6 лет бесплатно без предоставления места, после 6 лет в Киеве с ученическим тоже бесплатно. Мы еще в 1 классе. За проезд в маршрутке ребенка не плачу, пока еще не разу не потребовали ученический и никаких вопросов не задавали.
Спасибо, вот про это и спрашивала, бесплатно ли с ученическим. Ищу каким документов регламентируется эта льгота. Вы ещё маленькие ,поэтому и не требуют оплаты )
автор Ms. Любмая жена 12 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
В городском транспорте (метро, троллейбус, автобус, трамвай) - до 7 лет бесплатно. Дальше - по киевскому ученическому (то есть - только для киевлян бесплатно).
В метро стали сейчас активно проверять ученические.
В метро активно проверяют уже 3 года )))
Зайканалужайке 12 февраля 2019
в маршрутке бесплатно до 6 лет, ученический не учитывается. По ученическому бесплатно только в общ транспорте. Я в маршрутках плачу за детей и благополучно занимаем 3 места. Младшему 8, но он очень мелкий, поэтому некоторые умудряются настаивать на том, чтоб я его взяла на руки и освободила им место. Мягко и учтиво посылаю куда подальше и предлагаю тетеньке взять на руки сидящего дяденьку
Леска 12 февраля 2019
Ой, ща вам расскажут
автор Ms. Любмая жена 12 февраля 2019
Ответ дляРассказница
в маршрутке бесплатно до 6 лет, ученический не учитывается. По ученическому бесплатно только в общ транспорте. Я в маршрутках плачу за детей и благополучно занимаем 3 места. Младшему 8, но он очень мелкий, поэтому некоторые умудряются настаивать на том, чтоб я его взяла на руки и освободила им место. Мягко и учтиво посылаю куда подальше и предлагаю тетеньке взять на руки сидящего дяденьку
Маршрутка - это тоже общественный транспорт ,с ученическим для детей бесплатно, уже выяснили ☺
Диверсификация 12 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
до 7 лет ,без предоставления места бесплатно.
У нас в Запорожье школьнико оплачивают 50% стоимости проезда,читала,что в Киеве и школьники бесплатно ездят,но должен быть ученический
Бесплатно они не ездят в маршрутках!!!! только в метро, трамваях...
ПростоБелка 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо, вот про это и спрашивала, бесплатно ли с ученическим. Ищу каким документов регламентируется эта льгота. Вы ещё маленькие ,поэтому и не требуют оплаты )
В правилах, которые размещены в маршрутках указано, что право бесплатного проезда есть у всех тех же категорий, которые пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте. Вот ссылка https://kpt.kiev.ua/information/passengers/Pilgu/

Значит при наличии ученического платить совсем необязательно. Другое дело, что водитель может заявить, что льготники уже есть в салоне (Вот этого я не знаю - сколько льготников должны перевозить).
Не гавкаю- но охраняю 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Маршрутка - это тоже общественный транспорт ,с ученическим для детей бесплатно, уже выяснили ☺
Только троллейбус/автобус/метро/трамвай
ПростоБелка 12 февраля 2019
Всем кто пишет, что бесплатно только в общественном транспорте - читайте правила перевозки в маршрутках)
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Ответ дляРассказница
в маршрутке бесплатно до 6 лет, ученический не учитывается. По ученическому бесплатно только в общ транспорте. Я в маршрутках плачу за детей и благополучно занимаем 3 места. Младшему 8, но он очень мелкий, поэтому некоторые умудряются настаивать на том, чтоб я его взяла на руки и освободила им место. Мягко и учтиво посылаю куда подальше и предлагаю тетеньке взять на руки сидящего дяденьку
Для учеников дневной формы обучения в г.Киев - проезд бесплатный.
Все частные маршрутные компании проходят регистрацию в Киевсовете и обязаны следовать правилам, под которыми они подписались.

Правда, некоторые транспортные компании выбили для себя норму: два бесплатных пассажира за маршрут.
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Бесплатно они не ездят в маршрутках!!!! только в метро, трамваях...
В маршрутках то же имеют право! Читайте правила.
Если водители маршруток вас лохуют - это ваша проблема.
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Только троллейбус/автобус/метро/трамвай
Вы не правы. Маршрутные такси - это то же городской транспорт. Они обязаны исполнять условия перевозки, под которыми подписались в Киевсовете.
Ангелочек с рожками 12 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Всем кто пишет, что бесплатно только в общественном транспорте - читайте правила перевозки в маршрутках)
Совершенно верно! Правила для всех едины.
Амели на мели 12 февраля 2019
у нас в Киеве, куча мамаш и 10 летних провозят бесплатно, когда нет кондуктора и водитель сам деньги берет, просто тупо платят только за себя, так эти нахалки еще этим детям и места занимают отдельные, часто хочется вышвырнуть их из маршрутки, надоели уже, льготники положено 2 человека, лезут все подряд, за детей старше 7 лет не платят многие, конечно потом проезд будет дорожать.
ПростоБелка 12 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
у нас в Киеве, куча мамаш и 10 летних провозят бесплатно, когда нет кондуктора и водитель сам деньги берет, просто тупо платят только за себя, так эти нахалки еще этим детям и места занимают отдельные, часто хочется вышвырнуть их из маршрутки, надоели уже, льготники положено 2 человека, лезут все подряд, за детей старше 7 лет не платят многие, конечно потом проезд будет дорожать.
И скажу вам больше - они и не обязаны платить за детей с ученическим))) и место будут отдельное занимать вполне законно))) И если Вам это не нравиться - ходите пешком, а мамы, которые не платят за ребенка, просто знают свои права и используют законодательно установленное право ребенка с ученическим ездить по Киеву бесплатно.
Накладная 12 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
И скажу вам больше - они и не обязаны платить за детей с ученическим))) и место будут отдельное занимать вполне законно))) И если Вам это не нравиться - ходите пешком, а мамы, которые не платят за ребенка, просто знают свои права и используют законодательно установленное право ребенка с ученическим ездить по Киеву бесплатно.
Сколько наблюдала, они даже и не думают этот ученический показівать, если еще и школьники будут бесплатно ездить в маршрутках, то это вообще будет ужас, этих детей столько развелось, прутся в маршрутки и с колясками даже((( Маршрутки-это частный транспорт, я бы даже и 2-х льготников не пускала бы туда, есть общественный траспорт, пусть там и ездят.
ПростоБелка 12 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Сколько наблюдала, они даже и не думают этот ученический показівать, если еще и школьники будут бесплатно ездить в маршрутках, то это вообще будет ужас, этих детей столько развелось, прутся в маршрутки и с колясками даже((( Маршрутки-это частный транспорт, я бы даже и 2-х льготников не пускала бы туда, есть общественный траспорт, пусть там и ездят.
Частный транспорт - это ваш личный автомобиль))) А маршрутки должны соблюдать условия перевозки пассажиров установленные законодательно.
Дона Ко Ко 12 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
до 7 лет ,без предоставления места бесплатно.
У нас в Запорожье школьнико оплачивают 50% стоимости проезда,читала,что в Киеве и школьники бесплатно ездят,но должен быть ученический
в Киеве школьники оплата проезда 50% от стоимости проезда при наличии ученического.
reshik2 12 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
в Киеве школьники оплата проезда 50% от стоимости проезда при наличии ученического.
Где в Киеве такое? В какой маршрутке? При наличии ученического проезд бесплатный. Там сверху фото новых правил бросали.