12 февраля 2019

Дети и маршрут.такси .Киев.

Дети в Киеве в маршрутных такси (маршрутках) ездят бесплатно ,я ведь правильно понимаю? Согласно правилам ,которые размещены в салонах маршруток. Ещё, конечно,позвоню на горячую линию ,но как ездят ваши дети , бесплатно или оплачиваете проезд?
показать весь текст
Леска 12 февраля 2019
Ответ дляРассказница
в маршрутке бесплатно до 6 лет, ученический не учитывается. По ученическому бесплатно только в общ транспорте. Я в маршрутках плачу за детей и благополучно занимаем 3 места. Младшему 8, но он очень мелкий, поэтому некоторые умудряются настаивать на том, чтоб я его взяла на руки и освободила им место. Мягко и учтиво посылаю куда подальше и предлагаю тетеньке взять на руки сидящего дяденьку
Вы читали что на фото автора написано, ксатит из самой маршрутки? Или только слушаете что водитель вам рассказывает?
ПростоБелка 12 февраля 2019
Ответ дляЛеска
Вы читали что на фото автора написано, ксатит из самой маршрутки? Или только слушаете что водитель вам рассказывает?
Не...они не читали поэтому и платят
И кстати, это написано во всех правилах во всех маршрутках. Просто эти правила никто никогда не читает. Поэтому 90% пребывает в полной уверенности, что бесплатно до 7 лет (хотя до 6!), что в маршрутках за школьников надо платить и тд. А водитель, конечно, никогда не скажет ей - не платите за 3 детей, если у вас есть ученический.
Я просто вожу ребенка в школу и на занятия. Каждый день получается по 4 поездки в маршрутке. Поэтому меня очень интересовала проблема оплаты проезда. После прочтения правил, которые есть почти в каждой маршрутке все вопросы отпали сами собой.
Чижик Пижик 14 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
в Киеве школьники оплата проезда 50% от стоимости проезда при наличии ученического.
где это написано?
Дона Ко Ко 14 февраля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
где это написано?
При мне, в маршрутке, зашла мама с девочкой лет 12 и оплатила 50% от стоимости проезда, предъявив ученический. Киев.
Чижик Пижик 16 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
При мне, в маршрутке, зашла мама с девочкой лет 12 и оплатила 50% от стоимости проезда, предъявив ученический. Киев.
Я вам спросила, где написано, а вы на маму с ребенком перевели стрелки. Сами не читаете правила?