12 февраля 2019

Пришли с ДР соседей. У НАС С мужем шок просто ужасный

Ой девочки....
Пригласили нас соседи , мы не хотели но пошли .
ДР соседа было , плюс жена , дочь его лет 14 И еще пара , плюс мужчина один .
Мы подарили 500 грн + бут коньяка хорошего за 400 грн.
И что вы думаете?
На столе была курица жареная, вареная картошка (даже не пюре!), соленые помидоры, бутылка водки и вино самые простые .
И это при том что они не нищие вообще .
Мы уже с мужем пожалели сто раз что пошли и так потратились, пришли голодные .
Ну это нормально?
Кто так же встречает приглашенных гостей, или празднует ДР?
Наш коньяк жена вообще тут же спрятала в шкафчик в какой то панике .
Даже общаться с ними не охота после такого .
показать весь текст
irina _d 12 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Какое неуважение к гостям заключается в курице , стесняюсь спросить ? Неужели в курице гостья ( автор ) может увидеть себя ? Ай-яй-яй ... надо же ... срочно заперить разводить куриц на земном шаре , ага ...
В одной курице на восьмерых?
Вы издеваетесь?
автор Аноним Советчик 12 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вас бы встретила . Мороженной .
Удалено администрацией...
Дніпрянка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Че, тоже курицей встречаете?
О, то може там дружина взагалі не в курсі була, а чоловік сусідів наскликав?
Були ми якось на такому дні народженні - приїхали з подарунком, іменнинник каже ’Почекаємо, зараз дружина з роботи повернеться’. Ну окей, годину чекаємо.
Приходить дружина, відкриває двері - в квартирі чоловік десять гостей, і всі такі радісні. У неї падає щелепа, очі злющі, йде вона на кухню і починає чистити кабачки і крутити фарш. Ще через пару годин чекання була готова святкова поляна і іменинник радісно заявив ’Подивіться, яка молодчинка у мене дружина’.
Маша хороша 12 февраля 2019
На моё до, недавно было накрывала стол небольшой. Пюре, нарезка сыр и колбаса. Два салата. Мясо в маринаде очень вкусное. Были только свёкр и кума, моя подруга. Сразу говорила, сильно готовить не буду. Чисто посидеть. Та и подруга подарила коробку самодельная, тяп-ляп, сама сделала. Краской воняет жуть. Полвсборник и выбросить не могу, обидиобходится ибо часто бывает в гостях и увидит. И держать нафиг надо...:/
Яйцеголовая 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мда... Не обижайтесь, но глупее ничего ещё не читала в этой теме. Если вы зовёте в свой дом людей, то они вам знакомы! У нас есть семьи, где готовят много, разного, до отвала....но безумно невкусно... Это самые ближайшие, практически родные, люди. Прекращать 15-летнее , проверенное и радостью и горем, общение из-за банального праздничного стола? Понятие ’посидеть по-соседски’ тоже необходимо продумывать и пригласительные писать?
И все должны делать как вы? Есть общепринятые правила гостеприимства. Ваши отклонения от них правильны только для вас и ваших друзей, которые 15 лет встречают гостей хрючевом
автор Аноним Советчик 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
О, то може там дружина взагалі не в курсі була, а чоловік сусідів наскликав?
Були ми якось на такому дні народженні - приїхали з подарунком, іменнинник каже ’Почекаємо, зараз дружина з роботи повернеться’. Ну окей, годину чекаємо.
Приходить дружина, відкриває двері - в квартирі чоловік десять гостей, і всі такі радісні. У неї падає щелепа, очі злющі, йде вона на кухню і починає чистити кабачки і крутити фарш. Ще через пару годин чекання була готова святкова поляна і іменинник радісно заявив ’Подивіться, яка молодчинка у мене дружина’.
Они нас вместе пригласили .
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
И да ,гостей я встречаю как положено .
Полным столом и тортом и фруктами разными.
А вы - такая же как эта кадр ,соседка.
Ух ты ... а где икру белужью берете ? А почки заячьи верченые и головы щучьи с честноком по какому рецепту готовите ? Кстати , где и почем ноне каплуны с фазанами ?
Добротная 12 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вас бы встретила . Мороженной .
Дніпрянка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Они нас вместе пригласили .
Тоді у них такий формат - не застілля, а закуска. Могла бути картопля в мундирах і оселедець.
Наступного разу будете знати.
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляirina _d
В одной курице на восьмерых?
Вы издеваетесь?
А вы на день рождения курицу поесть ходите ? Поздравляю ! Богато живете !
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Зато вы - просто няшка !
Пропеллер на 6 персон 12 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
И все должны делать как вы? Есть общепринятые правила гостеприимства. Ваши отклонения от них правильны только для вас и ваших друзей, которые 15 лет встречают гостей хрючевом
Я ценю людей, а не продуктовый набор. Я всегда позову в свой дом дорогих мне людей и прийду к ним. Никогда человек не узнает и не заметит, что я не ем, и почему. Тем более, я не стану по полочкам , в мелочах, обсуждать людей, которые меня хотели видеть. Нет общепринятых правил в кругу друзей, протоколы соблюдают только в официальной обстановке. Остальное - исключительно на личное усмотрение.
Яйцеголовая 12 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Не поняла?
Вы пишите, что на работе празднуете ’Всегда есть картошка, курица! Соленые огурцы помидоры нарезка’. Картошку, курицу где то заказываете или из дома приносите?
i.ne.govori 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Тоді у них такий формат - не застілля, а закуска. Могла бути картопля в мундирах і оселедець.
Наступного разу будете знати.
Не, ну если бы это был обычный перекусь, то не было бы алкоголя. И не было бы приглашенных гостей.
Значит таки праздник был.
И отмечать его одной курицей на 8 человек. Ну это как-то... Лучше уж вообще не отмечать.
Україна понад усе! 12 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Ещё прокатывает ЛОШ и ЧУШ и КАРАУЛ!
ну тогда Короул
Яйцеголовая 12 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
А вы на день рождения курицу поесть ходите ? Поздравляю ! Богато живете !
А вы поболтать? Дома скучно?
Да, люди ходят попробовать гастрономические изыски и насладиться прекрасной беседой. Два в одном. Но вы лично можете только языком чесать, раз питаетесь только дома
Яйцеголовая 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я ценю людей, а не продуктовый набор. Я всегда позову в свой дом дорогих мне людей и прийду к ним. Никогда человек не узнает и не заметит, что я не ем, и почему. Тем более, я не стану по полочкам , в мелочах, обсуждать людей, которые меня хотели видеть. Нет общепринятых правил в кругу друзей, протоколы соблюдают только в официальной обстановке. Остальное - исключительно на личное усмотрение.
Вот и у автора свое видение. С видением соседей оно не совпало, она сделала выводы, в гости к ним больше не пойдет. Что не так?
Україна понад усе! 12 февраля 2019
а кстати , как нужно приносить коньяк , чтобы хозяева его разлили , с не с дикими глазами ховали в сервант ??
irina _d 12 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
А вы на день рождения курицу поесть ходите ? Поздравляю ! Богато живете !
Спасибо за поздравление, нормально живу, и в гости хожу к таким же нормальным, одну курицу на пустом столе не делим.
И да, в гостях люблю вкусно поесть, это что, стыдно нынче?
Аноним_1505 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Я уверена они жлобы.
Зачем тогда звать , чтобы подарки собирать?
Автор, я не любитель всяких праздников дома. Не люблю сначала полдня готовить, потом убирать, я лентяйка. Меня очень раздражает наш менталитет в плане пожрать. Но в данном случае с Вами согласна. Они могли бы предупредить, ничего не нужно, будет скромно, чисто пообщаться.
Бла бла бла 12 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А почему люди на Советчице считают что на ДР обязательно нужно нажраться от пуза на сумму, потраченную на подарки, еще чтоб и с собой завернули?
Вы тоже рябу с картошкой на стол ставите и считаете что достаточно? Это ж не с мамой и мужем посидеть по-домашнему.
Сладкий лимончик 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Я уверена они жлобы.
Зачем тогда звать , чтобы подарки собирать?
Они н правы и вы не правы, лучше не общайтесь и все
Летчица 12 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
а кстати , как нужно приносить коньяк , чтобы хозяева его разлили , с не с дикими глазами ховали в сервант ??
Во всяком случае , они должны это предложить )
Ду да ду да ду 12 февраля 2019
Наверное от вас не ожидали таких щедрых подарков, вы не выглядите наверное что можете много подарить, и вообще чего идти и нести последнее и так возмущаться
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
А вы поболтать? Дома скучно?
Да, люди ходят попробовать гастрономические изыски и насладиться прекрасной беседой. Два в одном. Но вы лично можете только языком чесать, раз питаетесь только дома
А это общедоступный ресурс , и я тут нахожусь с разрешения администраторов , а не вашего . А за гастрономическими изыскими я хожу не к соседке Мане , а в другие места .
Елена Майборода 12 февраля 2019
Ответ дляЛетчица
А 500 грн на двоих это конечно огромная сумма на подарок)))
А коньяк по 200 с носа? А еду свою теперь еще дома есть, а она не бесплатная? Кто за это ответит?
Аноним_1495 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
О, то може там дружина взагалі не в курсі була, а чоловік сусідів наскликав?
Були ми якось на такому дні народженні - приїхали з подарунком, іменнинник каже ’Почекаємо, зараз дружина з роботи повернеться’. Ну окей, годину чекаємо.
Приходить дружина, відкриває двері - в квартирі чоловік десять гостей, і всі такі радісні. У неї падає щелепа, очі злющі, йде вона на кухню і починає чистити кабачки і крутити фарш. Ще через пару годин чекання була готова святкова поляна і іменинник радісно заявив ’Подивіться, яка молодчинка у мене дружина’.
Оце прикол)))
По темі, можливо, люди як такого святкування не планували, а просто чисто символічно посидіти по-сусідськи вирішили. І цілком можливо, що сусідка була спантеличена подарунком. Я ставлю себе на її місце. Запросила сусідку на каву, а вона прийшла з подарунком, мені було б дуже не зручно. З іншого боку, якщо це мало б бути повноцінне святкування, то я такого теж не розумію.
Пропеллер на 6 персон 12 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Вот и у автора свое видение. С видением соседей оно не совпало, она сделала выводы, в гости к ним больше не пойдет. Что не так?
Все не так: факт создания темы, упрёки этих соседей в своем голоде, сожаления о подарке.... Если женщина - хлебосольная хозяйка, умеющая создавать кулинарный праздник гостям, это великолепно! Но, не стоит осуждать и упрекать людей, относящихся к приему гостей иначе...
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляirina _d
Спасибо за поздравление, нормально живу, и в гости хожу к таким же нормальным, одну курицу на пустом столе не делим.
И да, в гостях люблю вкусно поесть, это что, стыдно нынче?
Не благодарите . Куда вы ходите и зачем - мне неинтересно . Вы сами упомянуть изволили , что вам курицы мало ... это не моя вина ... но могу вам курицу прислать , зажарите и насладитесь наконец ... )))))
Апофиозная 12 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
были такие ’приятели’. Сами приглашают в гости, говорят, что-то купить по дороге, тут же это на стол ставят, потому как ’у них ничего нет, алкоголь пополам’, зато холодильник как правило набит...убирали со стола после застолья и не раз наблюдала картину......
Ну у нас с друзьями тоже принято на общие посиделки, покупать алкоголь самим, кто что пьет. Я вот например вообще не пью, могу максимум пол бокала вина выпить, а жена друга бутылку виски за вечер выпивает. По поводу еды тоже, если это просто посидеть вечером пообщаться, то с готовкой особо никто не заморачивается. Или заказываем доставку еды, или готовится что побыстрее и попроще, нарезка, фрукты, салатик и да в холодильнике у меня всегда много еды, но это не значит что надо накрывать стол на 100 блюд.